Помыл, а она не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помыл, а она не заводится Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 19:58
После мытья двигателя машинки она перестала сразу заводиться(было уже три раза). Первый раз не мог завести 3-4 раза, второй раз около 10 раз, сегодня пришлось с толкача(стартёр не крутит, щелчка втягивающего не слышно). Похоже на втягивающее реле стартёра. Кто что скажет по такому траблу. Зажигание включается, все лампочки горят.

Последний раз редактировалось: rom508 (05 Июля 2006 23:15), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:15
помыть движок-это не самая безопасная процедура. Лучше руками и средством. Когда свою просто мыл на мойке ради интереса спросил у работника скока машин не сразу уезжают. Оказывается 80% машин они после помывки двигла отталкивают на солнышко и открывают капот, и через каких-то 20-30 минут они уезжают.
#3:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:21
Может реле коротнуло (обычное 4-х контактное)? От него на стартер идет...
#4:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 21:39
Motistuta писал(а):

помыть движок-это не самая безопасная процедура. Лучше руками и средством. Когда свою просто мыл на мойке ради интереса спросил у работника скока машин не сразу уезжают. Оказывается 80% машин они после помывки двигла отталкивают на солнышко и открывают капот, и через каких-то 20-30 минут они уезжают.


Так я поехал сразу и вначале такого не было. Машину мыл месяц назад. До мытья такого не было. Такие траблы происходят с интервалом 1-1,5 недели. Сегодня был 3 раз. Пришлось толкать. Наверное, всё-таки втягивающее залипает, контакты окисляются, надо почистить. Так я и спрашиваю может что другое может быть.

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 22:11
rom508 писал(а):

Так я поехал сразу и вначале такого не было. Машину мыл месяц назад. До мытья такого не было. Такие траблы происходят с интервалом 1-1,5 недели. Сегодня был 3 раз. Пришлось толкать. Наверное, всё-таки втягивающее залипает, контакты окисляются, надо почистить. Так я и спрашиваю может что другое может быть.


с чего ты решил тогда, что это после мойки Surprised
мож время пришло для втягивающего?

#6:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 22:17
Motistuta писал(а):

rom508 писал(а):

Так я поехал сразу и вначале такого не было. Машину мыл месяц назад. До мытья такого не было. Такие траблы происходят с интервалом 1-1,5 недели. Сегодня был 3 раз. Пришлось толкать. Наверное, всё-таки втягивающее залипает, контакты окисляются, надо почистить. Так я и спрашиваю может что другое может быть.


с чего ты решил тогда, что это после мойки Surprised
мож время пришло для втягивающего?


Это тоже вариант.

#7: Re: Помыл, а она не заводится Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 23:08
rom508 писал(а):

После мытья машинки она перестала сразу заводиться(было уже три раза).


Дык, уточнил бы что двигло мыл....

#8: Re: Помыл, а она не заводится Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 23:15
Boriskin писал(а):

rom508 писал(а):

После мытья машинки она перестала сразу заводиться(было уже три раза).


Дык, уточнил бы что двигло мыл....


Да, действительно Wink

#9:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 23:16
Уже исправил.
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 23:22
rom508 писал(а):

Уже исправил.


Оперативно (=
Я вот кстати тож хочу двигло помыть, и весь отсек моторный, без керхера там не обойтись =(

#11:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:08
Boriskin писал(а):

rom508 писал(а):

Уже исправил.


Оперативно (=
Я вот кстати тож хочу двигло помыть, и весь отсек моторный, без керхера там не обойтись =(


Я покупал специальный шампунь для двигла, вернее аэрозоль. Одного флакона маловато(450мл.), чуть-чуть не хватило. Всё побрызгал, оставил на полчасика. Смывал обычным шлангом, немного его сдавил на выходе пальцами. Конечно это не керхер, но получилось более менее.

#12:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:54
Shocked А я сегодня поеду мыть....решился наконец, а то у меня после того как тосол весь моторный отсек забрызгал тама такая бяка....фу! :ooo:
ЗЫ. Кто в Кунцево живет? И кто вечером свободен,чтоб меня на галстуке потом прокатить? Very Happy :-D

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 10:55
Лучше руками мыть. Зачем проблемы искать?

Detochkin это аватара vitalik-b не хорошо так делать
Attention

#14:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:36
Сергей 22 писал(а):



Detochkin это аватара vitalik-b не хорошо так делать
Attention

Сорри поменяю! Просто под моей уже двоих встречал.... Щас бум думать!

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 18:11
Detochkin писал(а):

Сорри поменяю! Просто под моей уже двоих встречал.... Щас бум думать!



Теперь все в норме.

#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 19:22
Boriskin писал(а):

Оперативно (=
Я вот кстати тож хочу двигло помыть, и весь отсек моторный, без керхера там не обойтись =(


не надо лучше, попробуй сам спецсредством и водой, увидешь получится не хуже

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:19
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

Оперативно (=
Я вот кстати тож хочу двигло помыть, и весь отсек моторный, без керхера там не обойтись =(


не надо лучше, попробуй сам спецсредством и водой, увидешь получится не хуже

Попробую.
Мне в принципе двигло б тока помыть
чтоб подтёки видеть Smile

#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:22
Boriskin писал(а):

Мне в принципе двигло б тока помыть
чтоб подтёки видеть


во-во и мне так надо, х.з. где тосол уходит 1литр на полторы недели, и как раз сёня увидел под термостатом мокро, а из какого патрубка не определить Sad

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:24
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

Мне в принципе двигло б тока помыть
чтоб подтёки видеть


во-во и мне так надо, х.з. где тосол уходит 1литр на полторы недели, и как раз сёня увидел под термостатом мокро, а из какого патрубка не определить Sad


А под ковриками смарел? Smile
А я все патрубки недавно поменял, тосол вроде не уходит Smile

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:32
Boriskin писал(а):

А под ковриками смарел?


вИзде смарел, и под ковриком и в масле двига всё нормуль, в итоге нашёл территориально где, но из какого точно ссыт не пойму, надо воздухан снимать. Благо завтра последний день работаю и в отпуск.

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:34
Motistuta писал(а):

Благо завтра последний день работаю и в отпуск


Мои поздравления :-D :cool:

#22:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:37
Хоть машиной займусь, а то работа, дом, жена все дела. Надо и душевный покой пАиметь.
#23:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:56
Motistuta писал(а):

Хоть машиной займусь, а то работа, дом, жена все дела. Надо и душевный покой пАиметь.


Жену надолго не надо бросать.

#24:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:07
rom508 писал(а):

Жену надолго не надо бросать.


да это понятно, вАПще не надо, просто хоца, чтобы небыло: опять в гараж??? скока можно? и Фсё такое

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:14
Motistuta писал(а):

вАПще не надо, просто хоца, чтобы небыло: опять в гараж??? скока можно? и Фсё такое


Вот блин. А я думал так только у меня :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU