Страшилка или как я чуть не взорвался (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Страшилка или как я чуть не взорвался (фото) Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:17
Решил я тут почистить сетку насоса да и сменить датчик уровня топлива (глючил) когда снял насос что то мне поплохело))) вот картинка клеммы (мамы) бензонасоса и ДУТ которые кто не знает находятся внутри бензобака, так же частично поплавилась клема на самом насосе...Никакие предохранители не сработали..у меня на этом месте всегда ребёнок сидит что вдвойне страшней..самое интересное что предпосылок к этому не было никаких, все стандартное заводское, насос менял все чётко было да и после этого полгода гонял а тут такая картина))

Последний раз редактировалось: Cyberfantom (06 Июля 2006 12:25), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:25
сцылка на фотку кривая, но я посмотрел ее все же - бывает и хуже, самое главное все хорошо закончилось

ЗЫ и покрупнее бы сделал фотку, а то видно плохо

ЗЗЫ сорри уже переделал ты фотку, но все равно покрупнее бы чуток...

#3:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:31
вот побольше))

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:33
Да и так всё видно.
Хорошо, что полез туда, иначе действительно последствия могли быть очень плачевными.

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:49
ОКуеть!

Нет больше слов!

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:52
:ooo: Мдя.

А разве возможен взрыв внутри бензобака ?
Почему взорвется то ? Взрывается ИМХО только смесь бенз./воздух, причем воздуха должно быть явно больше чем бензина...

Наврядли бы рвануло...

#7:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:03
Ничего не будет не ссыте.
#8:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:04
я сам так и не понял почему не рвануло, может бак был заполнен больше чем наполовину...Кстати причина глюка ДУТ была как раз в том что сгорела эта клема и насос барахлил изза этого...Сменил всё включая насос..сменил ещё предохрантель на минимальный Бомба на колёсах))
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:05
На волгах бензин вообще насквозняк двигателя бензанасоса проходит. прямо через искрящийся коллектор. И ничего не взрывается. Ибо нет воздуха.

Примерно как у газа. Гремучая консистенция 5-25% газа в воздухе. Ниже не горит и выше тоже.

#10:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:12
Может бы и не рвануло Но неприятно скажем так)) При замене насоса осматривайте эту клемму, изза неё плохо может насос работать как у меня...Я изза чего и полез кстати, сразу так и не понять только по черноте на самой клемме
#11:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:19
Cyberfantom писал(а):

я сам так и не понял почему не рвануло, может бак был заполнен больше чем наполовину...



Не стоит так пугаться. В баке никогда не рванет. В юность горячую, открывал крышку бака мотоцикла и демонстративно перед деФФками зажигал и бросал в бак спички. Спички просто шипя гасли в бензине.

Поймите, сам по себе бензин НЕ ГОРИТ! Горит ТОЛЬКО смесь бензина с воздухом. Вот это веселое топливо. А бензин без воздуха вы никогда не подожжете, как бы ни пытались!

Последний раз редактировалось: Flanker_D (06 Июля 2006 13:19), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:19
Насыщенные пары не взрываются. Факт. Клема могла так оплавиться из-за плохого контакта. Видимо когда первый раз насос менял, клема разболталась.
#13: Re: Страшилка или как я чуть не взорвался (фото) Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:22
Cyberfantom писал(а):

Решил я тут почистить сетку насоса да и сменить датчик уровня топлива (глючил) когда снял насос что то мне поплохело))) вот картинка клеммы (мамы) бензонасоса и ДУТ которые кто не знает находятся внутри бензобака, так же частично поплавилась клема на самом насосе...Никакие предохранители не сработали..у меня на этом месте всегда ребёнок сидит что вдвойне страшней..самое интересное что предпосылок к этому не было никаких, все стандартное заводское, насос менял все чётко было да и после этого полгода гонял а тут такая картина))



В замкнутом пространстве бензин не взрывается,даже если бы там огонь был.

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:49
Согласитесь, всё равно не приятно.
#15:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:04
Kuz'mich писал(а):

Насыщенные пары не взрываются.


Не надо самого себя успокаивать.
Раз в год и палка стреляет!

#16:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:04
Сдается мне, что это одна из распространенных неполадок наших машинок и у нее есть какая-то причина.
У меня один контакт на бензонасосе, внутри бака перегорел в движении - встал на светофоре и больше не уехал. Круг общения не большой, но знаю еще одного человека с авто 04 г. в., у которого была такая неисправность.
А не взрывается, скорее всего, действительно, из-за несоответсвия ре альных условий в баке тем, при которых происходит взрыв смеси бензин-воздух (напр-р: источник зажигания есть, горючее вещество тоже, а окислителя не достатояно).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU