Повышенный расход, в чем причина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышенный расход, в чем причина. Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:26
Всем привет, ситуация следующая: расход в городских условиях - 10,5л./100км., (АИ-95, 8-кл.,21102, свечи NGK -новые02г.в., стиль вождения- спокойный, использование - ежедневное - 50-80км.,я - второй хозяин, первый - родственник). При первичном осмотре - обнаружил бархатный черный налет на свечах, умные люди говорят - богатая смесь, поехал на диагностику, сервисмен определил (не компьютером, а каким-то тестером, что ЭБУ перепрошит и говорит:"может быть что угодно, езжайте где вас перепрошивали у них и спрашивайте, по характеру перерошивка "динамичная", а все такие вещи задуманы с использованием большего кол-ва топлива." И ничего делать не стал, как мне быть, Help. Confused
#2:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:34
schume писал(а):

свечи NGK -новые02г.в.,




в смысле с 02г. на этой машинке и ходят бедолаги ?

#3:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:36
netrat писал(а):

в смысле с 02г. на этой машинке и ходят бедолаги ?


:-D Нет бы по делу что-нить сказал, свечи месяц назад поменял, прошел ок., 1400 км.

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:44
Купи БК и смотри на мгновенный расход. Показания ДМРВ. Как вообще машина едет, нормально?
#5: Re: Повышенный расход, в чем причина. Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:46
schume писал(а):

сервисмен определил, что ЭБУ перепрошит


Ну, дык он (ЭБУ) действительно перешит? Если да, то надо с этого и начать...

#6:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:47
Glan
БК покупать не хочу только по причине того, что у меня полное ощущение, что они врут (ну не может быть расход 0, когда едешь накатом, бред), машинка едет очччень резво, когда мне надо, то 1,5л., нашу объеду любую, провалов нет, да обороты ХХ-950-1000.

#7:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:49
АÐ?ырваÐ?г писал(а):

Ну, дык он (ЭБУ) действительно перешит? Если да, то надо с этого и начать...


С чего именно, сервисер говорил, что можно все снести и поставить стандартную прошивку, как это делается и скока стоит, почему нельзя просто обеднить смесь

#8:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:52
schume писал(а):

все снести и поставить стандартную прошивку


Да. Но, если сносить не хочется, нужно временно подставить другой ЭБУ с серийной прогой и проверить.
И, эта, судя по оборотам ХХ, прога действительно несерийная.

#9:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:55
ИМХО нормальный расход для города.....
#10:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:55
Абырвлг:
Почему просто нельзя обеднить смесь, я не пойму; ведь насколько я понимаю любое ковыряние в ЭБУ может закончится фатально.

#11:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:56
schume писал(а):

Glan
БК покупать не хочу только по причине того, что у меня полное ощущение, что они врут (ну не может быть расход 0, когда едешь накатом, бред), машинка едет очччень резво, когда мне надо, то 1,5л., нашу объеду любую, провалов нет, да обороты ХХ-950-1000.

Если на скорости накатом то именно -0 контроллер отключает фарсунки до момента снижения оборотов когда двигатель переходит на холостой ход.Тут ты не прав.

#12:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:58
staromsk
Некоторый владельц аналогичных автомобилей прямо указывают на расход от 8л./на 100км, потому у МЕНЯ СОМНЕНИЯ.

#13:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:02
schume писал(а):

staromsk
Некоторый владельц аналогичных автомобилей прямо указывают на расход от 8л./на 100км, потому у МЕНЯ СОМНЕНИЯ.

7-8 литров на сотню город трасса нормально у меня так,трасса 6-6,5.

#14:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:03
schume писал(а):

Почему просто нельзя обеднить смесь, я не пойму; ведь насколько я понимаю любое ковыряние в ЭБУ может закончится фатально.


Смесь, УОЗ и всё остальное называется "калибровки". Записано это всё в прошивке. "Ковыряние в ЭБУ" надо доверять специалисту. Обычно перешивка к фаталу не приводит, за исключением случаев, когда ЭБУ защищен от считывания. Тогда все его содержимое стирается без предупреждения. Поэтому я и говорю о другом ЭБУ на пробу...

#15:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:03
schume писал(а):

(ну не может быть расход 0, когда едешь накатом, бред)


Никакой это не бред. Все правильно. Расход будет и должен быть 0 при езде накатом. (хотя накат-накату рознь)
Называется это торможение двигателем. все работает и показывает ПРАВИЛЬНО!
А комп купи и не майся. Многие вопросы отпадут.

#16:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:03
forester 55 писал(а):

Если на скорости накатом то именно -0 контроллер отключает фарсунки до момента снижения оборотов когда двигатель переходит на холостой ход.Тут ты не прав.


Может быть, конечно, спорить не буду, но замечено, что подсчет расхода вручную отличается от показаний БК, а по поводу наката, просто мнение, как можно ехать накатом 30 сек. и все время на БК-0, на воздухе, что ли двиг работает? Confused

#17:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:06
Dudins
Наверное соглашусь с вами, сегодня поеду покупать, какой брать и как подключать?

#18:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:09
АÐ?ырваÐ?г писал(а):

Смесь, УОЗ и всё остальное называется "калибровки". Записано это всё в прошивке. "Ковыряние в ЭБУ" надо доверять специалисту. Обычно перешивка к фаталу не приводит, за исключением случаев, когда ЭБУ защищен от считывания. Тогда все его содержимое стирается без предупреждения. Поэтому я и говорю о другом ЭБУ на пробу...


Спасибо за ликбез, но нащим сервисерам из Саратова доверия нет, перепрошивали мою ласточку насколько я знаю по причине снижения температуры включения карлсона со 105 до 101 градуса, а нахренавертили вон чего Mad

#19:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:10
schume писал(а):

forester 55 писал(а):

Если на скорости накатом то именно -0 контроллер отключает фарсунки до момента снижения оборотов когда двигатель переходит на холостой ход.Тут ты не прав.


Может быть, конечно, спорить не буду, но замечено, что подсчет расхода вручную отличается от показаний БК, а по поводу наката, просто мнение, как можно ехать накатом 30 сек. и все время на БК-0, на воздухе, что ли двиг работает? Confused



Ага. На самом деле ты почти прав Smile.
Он не на воздухе работает. Он его прокачивает как насос.

#20:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:12
Meg
Какой БК брать, как подключать Confused

#21:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:14
Абырвалг, еще хочу уточнить, что за беда может быть: у отца 099I, стала глохнуть на перекрестках?
#22:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:28
schume писал(а):

forester 55 писал(а):

Если на скорости накатом то именно -0 контроллер отключает фарсунки до момента снижения оборотов когда двигатель переходит на холостой ход.Тут ты не прав.


Может быть, конечно, спорить не буду, но замечено, что подсчет расхода вручную отличается от показаний БК, а по поводу наката, просто мнение, как можно ехать накатом 30 сек. и все время на БК-0, на воздухе, что ли двиг работает? Confused

В это время двигатель проворачивает трансмиссия и он действительно прокачивает воздух через себя,движение накатом ,называется торможением двигателем ,как известно двигатель при работк отдаёт 30% мощности на кручение самого себя вот этими тридцатью процентами он и тормозит при движении накатом.Подсчёт вручную дело верное при условии что ты знаешь сколько топлива ты залил ,предположим 40 литров и сколько км ты проехал в определённых условиях ,но это верно если ты залил топливо мерной пасудой,если залил на заправке 40 литровпо счётчику ,то вычти оттуда 3-5 литров недолив везде.Так что этот метод тоже спорный.

#23:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:32
Только на перекрестках или когда на холостой ход переходит ?
#24:  Автор: schumeОткуда: г. Саратов СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:50
Shard_16V
Shard_16V писал(а):

Только на перекрестках или когда на холостой ход переходит ?


Когда на холостой переходит, на скорости все о,кей!

#25:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:54
schume писал(а):

Shard_16V

Shard_16V писал(а):

Только на перекрестках или когда на холостой ход переходит ?


Когда на холостой переходит, на скорости все о,кей!

Это карб тогда электромагнитный клапан,иголка открывает закрывает ,сломай иголку будет работать или замени.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU