Тупит движок. РЫЧИТ и не едет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тупит движок. РЫЧИТ и не едет Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 22:16
Тема такая.
Движок стал что-то сильно тупить. Т.е. разгон стал совсем слабый и авто больше 150 скорость не набирает. До 150 разгон вроде ничего для 5 передачи, но как только 4000 наберет стрелка тахометра останавливается как вкопаная. И ей без разницы едешь ты по горизонтали или в небольшую горку, 4000 и все. На свечах есть небольшой белесый налет, похоже смесь бедная.

Меняные В.фильтр и свечи. Промывал форсунки. Диагностика ничего не показывает. Датчики вроде все нормально работают .Остается думать только на топливный фильтр или сеточку бензонасоса.
Может кто еще чего подскажет?

#2:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 22:34
Если похоже что бедная, так проверь, в первую очередь сеточку. Обычно ей как первой достается.
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:03
Посмотри и сеточку и фильтр. Если сетка грязная - замени, если не очень, то смотри фильтр.
#4:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:35
Отсоедини ДМРВ и попробуй проехаться, если динамика улучшится значит меняй ДМРВ!
#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 02:29
FAVORIT 112 писал(а):

Посмотри и сеточку и фильтр. Если сетка грязная - замени, если не очень, то смотри фильтр


+1

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:41
Поменял и сеточку и фильтр. Хотя сеточка абсолютно чистая была, что странно, за 4 года. Отключал ДМРВ толку никакого, ничего не меняется.
Кто еще что может подсказать?
Блин, даже подхват после 3500 пропал Sad

#7:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:49
сцеплению не пипец?

сколько прошло и какое?

#8:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:49
Gloom-2112 писал(а):

Поменял и сеточку и фильтр. Хотя сеточка абсолютно чистая была, что странно, за 4 года. Отключал ДМРВ толку никакого, ничего не меняется.
Кто еще что может подсказать?
Блин, даже подхват после 3500 пропал Sad



За 4 года она чистой быть не может по определению. Смолы забивают каналы и давления подсоса падает.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:23
Но визуально она была абсолютно чистой. Да и на продувку никакого сопротивления не оказывалось.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:26
Sueno писал(а):

сцеплению не пипец? Сколько прошло и какое?


Сцепление заводское, прошло 40 тыков.
Если бы ему был писец, то обороты расли бы, а скорость не увеличивалась. Разве не так?

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:53
999
Ну почему так категорично?
4,5 года и около 70 ккм сетка была чистая. И не только у меня. Не все же палевом заправляются.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:08
Давление в топливной рампе надо мерять.
На нейтрали то надеюсь двиг больше 4000 крутится? :-)

Нейтрализатор не мешало бы посмотреть - если он забитый то на высоких оборотах машина будет тупить...

#13:  Автор: TixonОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:53
была точь в точь такая же проблема!!! решилась заменой катушки зажигания!!!!! меняй и все будет гуд, если нет катушек меняй модуль зажигания!
#14:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:58
Дюжина писал(а):

999
Ну почему так категорично?
4,5 года и около 70 ккм сетка была чистая. И не только у меня. Не все же палевом заправляются.



Смолы, которые затягивают. Они белой может быть,но грязной.

#15:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:14
Не знаю, в чем ботва. Меряй компрессию в цилиндрах.

У меня тоже тупила, пока в Липецк не съездил. 1600 км - и машина едет как положено. Невероятно, но факт!

#16:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:21
Gloom-2112 писал(а):

Sueno писал(а):

сцеплению не пипец? Сколько прошло и какое?


Сцепление заводское, прошло 40 тыков.
Если бы ему был писец, то обороты расли бы, а скорость не увеличивалась. Разве не так?


А если еще задрана педалька сцепления (или когда-то регулировалась больше чем на 155-125=30мм), то может и из-за него родимого (износился диск сцепления). С этим тянуть нельзя.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 21:57
Glan писал(а):

Нейтрализатор не мешало бы посмотреть


Нейтрализатора уже нет.
Tixon писал(а):

если нет катушек меняй модуль зажигания!


А разве на диагностике неисправности МЗ не определяются?

Y103 писал(а):

А если еще задрана педалька сцепления


Причем тут может быть сцепление? Обороты то стабильные, не плавают, в остальных режимах нареканий не имеется.

Почему вообще образуется бедная смесь? Прошивка динамичная.

#18:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:09
BBKing писал(а):

У меня тоже тупила, пока в Липецк не съездил.


Это у нас город лечебный! :cool:

ИМХО катушки.

#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 08:00
Gloom-2112 писал(а):

А разве на диагностике неисправности МЗ не определяются?


Смотря какие диагносты... Мне в свое время нерабочий ДПДЗ вычислить не смогли - предложили поменять МЗ, ВП, и ДМРВ. Все вместе косарей на 5-6. А я купил себе БК за 1600 и ДПДЗ за 180. И радуюсь.

#20:  Автор: VladiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 09:23
У меня вчирась тоже самое было. Простоял в пробке на МКАДЕ час, потом поехали, стал обгонять - фиквам! Я педать в пол, а она не едет!
Больше 3,500 на второй не раскрутить. Ужасно.

#21: Re: Тупит движок. РЫЧИТ и не едет Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 17:54
Gloom-2112 писал(а):

Тема такая.
Движок стал что-то сильно тупить. Т.е. разгон стал совсем слабый и авто больше 150 скорость не набирает. До 150 разгон вроде ничего для 5 передачи, но как только 4000 наберет стрелка тахометра останавливается как вкопаная. И ей без разницы едешь ты по горизонтали или в небольшую горку, 4000 и все. На свечах есть небольшой белесый налет, похоже смесь бедная.

Меняные В.фильтр и свечи. Промывал форсунки. Диагностика ничего не показывает. Датчики вроде все нормально работают .Остается думать только на топливный фильтр или сеточку бензонасоса.
Может кто еще чего подскажет?


Белые свечи ? признак бедной свечи. Ищу причину в нарушенной подаче топлива или датчиках, отвечающих за её состав. Зайти по ссылке http://toyota-rus.narod.ru/ в раздел ремонт (точно не помню), там много полезной инфы на тему диагностики своими силами.

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:59
Ездил на диагностику в еще одно место.
Давление топлива в норме
Компрессия в норме
МЗ в норме
ДМРВ при включеном зажигании показывает 1.034

Что же это может быть-то?

#23:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:15
Vladi писал(а):

У меня вчирась тоже самое было. Простоял в пробке на МКАДЕ час, потом поехали, стал обгонять - фиквам! Я педать в пол, а она не едет!
Больше 3,500 на второй не раскрутить. Ужасно.



Та же ботва была в пробке неск. раз. Начинаешь давить, набирает до определенного предела, а потом двигатель начинает гудеть как-то странно и скорость падает. Лечилось повторным запуском двигателя прямо на ходу. Что характерно, на нейтралке раскручивается без проблем.

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:28
Антонио2112 писал(а):

Та же ботва была в пробке неск. раз


Так у меня же не в пробке, а постоянно. Как выяснилось она и на четвертой 4.5 тяжко набирает

#25:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:35
Gloom-2112 писал(а):

ДМРВ при включеном зажигании показывает 1.034




ИМХО - многовато!

Да и не показатель это!

показания ДМРВ нуно на 3000 об/мин еще проверять....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU