Хочу установить датчики на передние тормоза.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу установить датчики на передние тормоза.... Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 02:47
...кто-нибудь знает, как их туда вмонтировать?
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 02:53
Какие датчики? Изношенности? У тебя их чего нет? Я например свои вообще отрезал, чтоб глаза не мозолили - чуть лужа и загораются :ooo:
#3:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 03:01
Glan
если честно, то не знаю, есть они или нет)))
когда колесо снимал, не видел проводка, который идет в комплекте с колодками

#4: Re: Хочу установить датчики на передние тормоза.... Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 03:30
Eugen писал(а):

...кто-нибудь знает, как их туда вмонтировать?


Забей, достанут по полной. Функция конешно приятная но не для наших машин
У меня на 99 проводка есть, нужни колодки под 10ку, там эта фича есть.
Но я тоже провода отрезал и герметиком замазал, достали гореть на бск

#5:  Автор: Iv8viF СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:59
К сожалению, чем проще тем надежнее.
Датчики вмонтированы в колодки.
Сигнализировали об изношенности после (и вовремя) каждого дождя.
Теперь "восьмые" поставил, провода к датчикам заизолированы.

#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:47
Eugen

ИМХО нафиг не нужны!!! я свои как и многие другие срезал и заизолировал, а то дастает писк в мокрую погоду, что типа сносились.

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:07
Lev_Ig писал(а):

Eugen
ИМХО нафиг не нужны!!! я свои как и многие другие срезал и заизолировал, а то дастает писк в мокрую погоду, что типа сносились.


их можно не срезать, а просто рассоединить в подкапотном пространстве (около левой и правой фары), и вытащить провода.

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:32
Господа, не пугайте новичков! Исправный разъем в принципе не протекает. После замены колодок разъем сигнализатора надо обмазать пластилином или на худой конец - обернуть изолентой, и глючить ничего не будет. Делов на 30 секунд, зато потом всё нормально работает. - даже в глубокой луже. А вообще там принцип - пластмассовый пенек стачивается и оголившаяся железка начинает коротить на массу. Даже если ты выльешь на разъем ведро воды - там до ближайшей железки сантиметров 5-10 - еэто расстояние не пробъет. Сто пудов - когда ставили пенек (он в коробке лежит отдельно), то повредили пластмассовый защитный слой - поэтому и коротит!.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU