Задница упала с домкрата. Возможные последствия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Задница упала с домкрата. Возможные последствия? Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 07:03
Ехал себе с моста, внизу пробка, торможу посильнее и вдруг педаль тормоза стала проваливаться. Нашел уединенное место, провел беглую диагностику - течет сзади. Поддомкратил, снял - бросил колесо рядом под багажник и тут вспоминаю, что по инерции домкратил на ручнике, барабан не снять. Отпускаю ручник и машина начинает ползти вперед. Упала медленно, однако подложенное колесо уже ближе к бамперу, хз помогло оно или нет. Вопщем машина лежит на барабане.
Подсунул домкрат... определил потекший задний циллиндр, все собрал и езжу дальше.
Вчера повез полную жопу огурцов и стал замечать две странные вещи:
1. Иногда машина не докатывается. Когда медленно доезжаешь последние метры к светофору, она вдруг чуть сильнее тормозит, как будто колодки подсхватывают. Не всегда.
2. Так же на очень небольшой скорости возникает покачивание, как будто одно колесо овальное.

Вопрос: мог я погнуть мост или что-то еще? Может полуось?

#2:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 07:19
Цитата:

как будто одно колесо овальное


Слегка барабан помять мог. Если от такого удара мост или полуось будут гнуться, то за час езды по нормальной российской дороге они должны завязаться узлом.

#3:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:01
Barcklay писал(а):

Цитата:

как будто одно колесо овальное


Слегка барабан помять мог. Если от такого удара мост или полуось будут гнуться, то за час езды по нормальной российской дороге они должны завязаться узлом.



Еще такое может быть когда барабан не прикручен направляющими.
Могло, ведь такое произойти в попыхах и после "падения".
imho не спеша провести ревизию.

#4:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:36
Направляющие потом прикрутил, однако когда падала машинка, барабан держался только на них, колесо-то снято. Поеду сменю Wink
А то уже на замену моста копить начал :cool:

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:46
да не фига страшного нет что она упала 8-)
#6:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:12
Фигня, ничего нет, если видимых повреждений нет. Мост не может быть. Только барабан. Ронял я машину так.
Мнительность это...

#7:  Автор: isedovОткуда: Россия, Саратов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:26
у меня на старой тачке на скорости сорок отвалилось заднее колесо (открутились винты) и ничего не помялось, не сломалось, всё в норме. Не парься Smile
#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:45
Видел, как сосед заезжал на стоянку. Ему метров 5 не хватило - одно из задних колес отвалилось. Звук при этом был - :ooo: Дык он сбегал домой за струментом, попросту привинтил колесо обратно - и хоть бы хны, ездит...
#9:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:41
У нас тут недавно 2104 с подъемника свалилась по причине гнилого поддомкратника. С 1.8 метра. Сначало зад полетел, потом и перед сорвался. И ничего, не считая небольших вмятин на фартуках. Вообще железо - очень крепкий материал! А балке заднего моста с высоты домкрата - Smile
#10:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:01
макс39
нихрена себе!!! Все живы?

#11:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:20
хорошо упала... у знакомого альфа 164 упала... БОКОМ

жалко машинку....

#12:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:10
Вы тут о моих ночных кошмарах говорите... Ужас... Very Happy
#13:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 01:15
на счёт варианта, что слегка помял барабан - у меня возникли сомнения. на сколько я знаю, от барабана скорее кусочек отколется, чем он погнётся.

LuCaS_74 писал(а):

определил потекший задний циллиндр, все собрал и езжу дальше.



наверное цилиндр был заменен? или просто ездишь спокойным с знанием того, от чего тормоза не работают Smile. может быть колодки по другому стоят и надо им притереться.
а скорее всего это просто мнительность. ожидаешь, что что-то сломал, вот и кажется, что где-то что-то не в порядке.

#14:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 18:08
Заменил шпильки, некое осевое биение осталось. Хорошо заметно, когда вывешиваешь колесо, крутишь, и оно крутится неровно, в определенные моменты притормаживает. Как будто барабан овальный Smile
Пообщался со спецом, в переводе на русский смутно понял, что в подшипнике на полуоси могли перестать держаться шарики равномерно по окружности, отсюда и получается некое биение. Не вследствие удара, просто после него стал наблюдать и обнаружил Confused
Ну полуось снять 5 минут, стоит и возможно ли вообще заменить продшипник или лучше все в сборе?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU