Еле выехал в гору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Еле выехал в гору Автор: RAN СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:12
Ситуация следующая. Поднимаюсь вчера в гору и вдруг машина начинает тормозить двигателем, останавливается и глохнет. Завожу - заводится нормально, трогаюсь, проезжаю 1 метр, и снова тоже самое. Таким макаром заехал все таки в гору, остановился, почистил контакт
в трамблере, положил мокрую тряпку на бензонасос, постоял минут 10, потом доехал до дома без проблем. Вот теперь не знаю что ждать от следующего подъема в горку. Может у кого было что-то подобное?

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:15
У меня было, только когда горка довольно крутая. Вылечилось полностью регулировкой уровня топлива в поплавковой камере, чего и вам желаем-с. 8-)
#3:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:16
Заглохла тоже думаю из-за низкого уровня топлива, только чем он вызван... БН перегрелся, фильтры, магистраль засорены, или уровень топлива отрегулировать надо.
#4:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 21:04
у меня такая хрень была когда фильтр топливный забился... стоял он в багажнике, я за него и забыл... Sad
и по трассе киев-одесса ехал чуть не помер - там вся трасса спуск-подъем... на каждом подъеме глох, танцевал с бубном и в путь... потом как разобрался, все волосы повыдергивал Smile

#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 01:19
sly_074 писал(а):

потом как разобрался, все волосы повыдергивал



у кого? Very Happy

#6:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 06:44
Цитата:

у кого? Very Happy



Правильней будет где

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 08:47
Himik писал(а):

sly_074 писал(а):

потом как разобрался, все волосы повыдергивал



у кого? Very Happy


у фильтра 8-)

#8:  Автор: RAN СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:40
А может кто-нибудь подскажет последовательность регулировки уровня топлива в поплавковой камере? Я думаю что все таки дело в нем, потому что на ровной дороге все отлично, но стоит подниматься в любую гору, даже не крутую, то все симптомы повторяются.
#9:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:54
про регулировку писали тысчу раз. вот с картинками http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=175&id=1636
#10:  Автор: RAN СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:46
Блин, не могу перейти по ссылке, пишет ошибка. Может подкинете другую ссылку?
#11:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 13:08
RAN писал(а):

подкинете другую ссылку?



http://vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=13&categories=Карбюратор&parentid=10&min=5&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#65

#12: Re: Еле выехал в гору Автор: zan СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 07:26
RAN писал(а):

Ситуация следующая. Поднимаюсь вчера в гору и вдруг машина начинает тормозить двигателем, останавливается и глохнет. Завожу - заводится нормально, трогаюсь, проезжаю 1 метр, и снова тоже самое. Таким макаром заехал все таки в гору, остановился, почистил контакт
в трамблере, положил мокрую тряпку на бензонасос, постоял минут 10, потом доехал до дома без проблем. Вот теперь не знаю что ждать от следующего подъема в горку. Может у кого было что-то подобное?



У меня было, не ехала машина больше 90 км даже по равнине. Ну и при попытке резко ускориться носом клевала.

Разобрал бензонасос - возвратная пружина мембраны на 3 куска разломана, как он вообще качал ? Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU