Опять про включение передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про включение передач Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:18
Недавнюю тему про переключение передач http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101405&postdays=0&postorder=asc&start=0 прочел, но у меня немного не так.
У меня вообще все передачи стали плохо втыкаться. Очень плохо. Причем как-то резко, недели 2 назад началось. Подрегулировал вчера сцепу, было 165 мм, сделал 125 мм. Передачи включаются еще хуже. Пробовал и подымать педаль до 180 мм хода, все равно плохо втыкаются. Причем и на горячую, и на холодную. Плохо включаются абсолютно все передачи. При заглушенном двигателе, когда стоишь, тоже плохо включаются. Сейчас ехать просто проблематично.
Вчера еще заметил, до регулировки сцепления, что при резком ускорении как-будто пахнет горелой сцепой. Может показалось. Но показалось несколько раз.
А, и еще инфа. Месяца два назад я не очень удачно переключился на вторую на оборотах 5500, и у меня перестала включаться 1 и 2 передачи. Приехал в сервис, там хотели развести на переборку коробки. Я им сказал "да там какая-то тяга одна снизу регулируется", они переглянулись, залезли под машину, че то повертели, и о чудо, все стало нормально включаться за 200 рублей.
Только вот теперь включаются плохо все передачи. Сдохла корзина? Или опять вот эта какая-то тяга (фиг знает что такое снизу под машиной в районе кпп мне там подкручивали)?

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:27
Подкручивали они всего лишь кулису, ИМХО диск сцепления спалил.
#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:33
А если диск сцепления спалил, то от этого начинают плохо включаться передачи? Я думал, что просто пробуксовывать начинает, но переключается нормально.
#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:38
Думаю все-таки на кулису. Сейчас передачи как-то не на своем месте. Confused Когда передачи плохо стали включаться, две недели назад, несколько раз на светофоре не мог никак первую включить. Оказалось, что она как бы сместилась правее Shocked
В обед поеду эту е..ую кулису регулировать.

#5:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:08
Всё дело в регулировке кулисы.
ПА-ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно даже самому заморочиться-там ниче сложного нет.

#6:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:19
Может еще опора кулисы быть. . .
Заедь в сервис так сказать сложна!
Определить опору можно по характеру включения задней передачи!

#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:10
Заехал в сервис. Мне опять стали втирать про корзину. "У тебя корзина умирает, крылышки загнулись..." При чем в прошлый раз втирали про корзину, я не повелся, отрегулировали кулису, и все стало идеально. Только не закрутили что ли по-нормальному, короче ща опять сбилось похоже.

1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Всё дело в регулировке кулисы.
ПА-ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно даже самому заморочиться-там ниче сложного нет.

Сам сейчас тоже на кулису думаю.

Pavel_21 писал(а):

Может еще опора кулисы быть. . .
Заедь в сервис так сказать сложна!
Определить опору можно по характеру включения задней передачи!



Нужно в другой сервис ехать. Вменяемый.

#8:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:37
Если разбалтывается после регулировки - хомутик поменять, который крепит кулису к карданчику




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU