Как покраситься? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как покраситься? Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:26
Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..

#2: Re: Как покраситься? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:34
Gang110 писал(а):

Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..


Имеено так подкрашивают покоцанные машины на ВАЗе в процессе сборки с переходом на следующую кузовную деталь Very Happy .
Ну а дальше она поступает диллеру

#3:  Автор: Xeniya СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:01
Всем привет! Я впервые на этом форуме, и нашла актуальную для меня сейчас тему. У меня вмятина на машине, крыло и две двери. Обратилась в два сервиса и каждый предлагает свою технологию. Одни говорят, что надо снимать все детали для того, чтобы выровнить вмятины, а потом покрасить, и красить полностью двери. Другие - собираются исправлять не снимания детали, ни крыло , ни двери. Как правильнее должно быть? Да, и покрасить они хотят двери только до стекол, будет ли виден рубец?
Помогите пожалуйста!

#4: Re: Как покраситься? Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:52
Skydive писал(а):

Gang110 писал(а):

Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..


Имеено так подкрашивают покоцанные машины на ВАЗе в процессе сборки с переходом на следующую кузовную деталь Very Happy .
Ну а дальше она поступает диллеру



Т.е. красить надо с переходом на дверь? Но ведь краску можно подобрать по каталогу, родную...

#5: Re: Как покраситься? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:17
Gang110 писал(а):

Skydive писал(а):

Gang110 писал(а):

Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..


Имеено так подкрашивают покоцанные машины на ВАЗе в процессе сборки с переходом на следующую кузовную деталь Very Happy .
Ну а дальше она поступает диллеру



Т.е. красить надо с переходом на дверь? Но ведь краску можно подобрать по каталогу, родную...



У тебя металлик? Если да, то если краску наносят под другим углом, то в тени к примеру разницу не увидешь, а на солнце будет по разному отражаться от поверхности.
Только почему за это берут еще 150 енотов не понятно...

#6: Re: Как покраситься? Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:14
Skydive писал(а):

Только почему за это берут еще 150 енотов не понятно...



Типа за вторую точку.

#7:  Автор: FigtherОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:33
Не смотрите на вывески и солидность СТО - все зависит от мастера (необходимо работать с конкретным человеком), иной раз за большие деньги сделают такое "Г"- с рубцами, непопадаловом в цвет, изгаженным салоном и т. д., а иногда за умеренные деньги получаешь такую конфетку, что даже спецы очень долго догадываются что деталь перекрашена. На СТО смотрите авто которые уже покрашены(в отстойнике), если что то не устраивает идите в другое. При приеме из ремонта если также что то не устраивает смело заставляите переделывать и не на какие уговоры что так и должно быть не поддавайтесь. И самое главное никакой предоплаты!!! (Если только на материалы).
#8:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:33
Xeniya
Дорога Xeniya, все зависит от степени "помятости" метала! Могу сказать одно, что те которые будут красить не снимая просто наложат толстый слой грунта и закрасят, через пол года все это дело потрескается и надо будет ехать к тем, которые снимают детали, выстукивают, СЛЕГКА шпаклюют, грунтуют, красят! ИМХО лучше к тем которые снимают! Smile

PS Удачи тебе и не царапайся больше! :attention:

PPS C Fiqther-ом полностью согласен!

#9: Re: Как покраситься? Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:43
Gang110 писал(а):

Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..


заходишь в любой магазин автозапчастей...
там продают карандаш-краску (с кисточкой/без, лучше с кисточкой), гриш - мне краску на ваз, цвет млечный путь.. одного карандаша те хватит чтобы пару точек закрасить=)
Пэ.Эс. к моему удивлению подобных карандашей я не нашла в магазине "автомаг"(во многих местах), оч хороший магазин "авто49"только для ваза(каширка), я лично се на щербаковке в автозапчастях покупала(семеновская)... цена то ли 60 рублей то ли 80 точно не помню...

#10:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:53
...Катюша...
Ты прелесть... :wink:

Человек хочет нормально покрасить машину, а не так, лижбы не ржавело! Smile При таком раскладе можно малярным скотчем заклеить и ездить себе ... Smile Smile Smile

:-*

#11:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:55
Xeniya
зачем те двери выпрямлять???
У меня тож дверь помята(правда не мной)... первое время меня эт сильно бесило, уже хотела выложить лове на покупку новой (стоимость двери 3500р), но... за время езды обнаружила следущие финчи- мужики ваще стремаются как видт мятую дверь и едут подальше, "джигиты" особо тоже не прижимаются... правда молодые парнишки иногда смеются справа(мятая дверь), зато справа знакомятся(пару царапин, закрашеных)
плюс огромный - мятую машину грасть не будут-дороже восстанавливать...

#12:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 15:58
BONJO писал(а):

...Катюша...
Ты прелесть... :wink:

Человек хочет нормально покрасить машину, а не так, лижбы не ржавело! Smile При таком раскладе можно малярным скотчем заклеить и ездить себе ... Smile Smile Smile

:-*


если там пару точек-можно итак закрасить-зачем всю деталь то перекрашивать???

#13:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:08
...Катюша... писал(а):

если там пару точек-можно итак закрасить-зачем всю деталь то перекрашивать???


Не люблю спорить с девушками и не буду...

Я вот недавно из гаража выезжал (задом), а какой-то нехороший человек в кусты большоооой камешек (с острыми краями) притащил и оставил, так вот когда я уже передом на дорогу выворачивал (как раз правой стороной по этим кустам) передним бампером протерся по этому камню, в итоге очень глубокие царапины пластика! На следующий день отвез на перекраску весь бампер...

Мне допустим стремно ездить на мятой, поцарапаной и т.д и т.п.
ИМХО если материальное положение заставляет подождать с покраской еще можно понять, но ....

#14:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:13
BONJO
вмятины и царапины на скорость не влияют зато отморозков отпугивают..мне итак страшео без тонировки ездить - "всякие джигиты притераются"... хнык..на той недели один джигит так напугал, что я с холодным потом приехала...и с мыслью что над газовый балончик с собой возить...или ездить не в юбке;)

#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:21
...Катюша... писал(а):

BONJO
вмятины и царапины на скорость не влияют Wink


Вы в рваных колготках себя кофротно чувствуете? Они ведь на скорость передвидвижения не влияют! Very Happy
Так и я себы не комфрортно в покоцанной машине.

ЗЫ. Ему крыло заднее нужно красить! Что он его кискоткой из балончика будет красить Smile
Две точки, это он имел ввиду две детали заднее крыло и дверь.

#16:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:22
...Катюша... писал(а):

BONJO
вмятины и царапины на скорость не влияют зато отморозков отпугивают..мне итак страшео без тонировки ездить - "всякие джигиты притераются"... хнык..на той недели один джигит так напугал, что я с холодным потом приехала...и с мыслью что над газовый балончик с собой возить...или ездить не в юбке;)


Юбка это хорошо... :wink: , а вот тонировку лучше сделай, а то отморозков много на дороге, увидят симпотяжку в убке за рулем и давай притираться.. Сам недавно был свидетелем как на светофоре в правом ряду стоит двенашка, за рулем приятная такая девушка, слева от нее стоит бумер и пасажир бумера начинает клеется к водительнице, так после того как загорелся зеленый водила бумера начинает резкими движениями руля вправо прижимать ее, она бедная растерялась, руля тоже в право и через высокий бардюр перескочила, задев огрждение бочиной...такое было желание догнать этого урода и Mad Mad Mad , но остановился девушке помочь...

А вот была бы у нее тонировка хорошая, тот дебильный пассажир и не увидел бы ее... Smile

#17:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:30
Skydive
выхожу вчера из гаража..а там щенята.. а я их подкармливаю.. увидели меня..прилетели.. начали прыгать.и все мои чулки в дрызг разорвали... я без капли сомнения останавляиваюсь... снимаю туфли..и чулки...
канечна все видевшие водители немного офигели..зато я себя комфортно чувствую=)
пэ.эс. если бы на колготках была бы зацепка-ну неприятно..но жить можно..внешне то не видно.. а колготки созданы чтобы ненужное дефекты ног скрывать...
что не скажешь о краски машины...

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 16:00
...Катюша... писал(а):

Skydive
выхожу вчера из гаража..а там щенята.. а я их подкармливаю.. увидели меня..прилетели.. начали прыгать.и все мои чулки в дрызг разорвали... я без капли сомнения останавляиваюсь... снимаю туфли..и чулки...
канечна все видевшие водители немного офигели..зато я себя комфортно чувствую=)
пэ.эс. если бы на колготках была бы зацепка-ну неприятно..но жить можно..внешне то не видно.. а колготки созданы чтобы ненужное дефекты ног скрывать...
что не скажешь о краски машины...


А что,есть нужные дефекты ног?

#19:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 17:57
Рефулер писал(а):

...Катюша... писал(а):

Skydive
выхожу вчера из гаража..а там щенята.. а я их подкармливаю.. увидели меня..прилетели.. начали прыгать.и все мои чулки в дрызг разорвали... я без капли сомнения останавляиваюсь... снимаю туфли..и чулки...
канечна все видевшие водители немного офигели..зато я себя комфортно чувствую=)
пэ.эс. если бы на колготках была бы зацепка-ну неприятно..но жить можно..внешне то не видно.. а колготки созданы чтобы ненужное дефекты ног скрывать...
что не скажешь о краски машины...


А что,есть нужные дефекты ног?



Судя по ответу они есть :-D

#20:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:27
Рефулер
синняки, ссадины, волосы..кривые в конце концов бывают...
а вы че думали??? чтобы холодно не было колготки одевают??? (ну эт тока зимой)
Imaginary
чтоб у твоей девушки такие деффекты были;)

#21:  Автор: Xeniya СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:35
Теперь точно я не знаю, что делать. Сегодня я уже согласилась на тот сервис, где не снимают детали - шпаклюют, красят и все. Снимать детали означает то, что с шурупов, на которых прикручено крыло слетит краска, будет сразу видно, что была замена. А вы тут говорите, что лучше снимать.
Вмятина, по моим понятиям, незначительная - помято крыло в месте, где стыкуется с дверью, и немного помята дверь и от этого места неглубокая вмятина по двери и захватывает другую дверь. Вобщем, полоса по дверям. Краска не стерта, но полосу заметно.
А потом, как можно определить, хороший сервис или нет?

#22:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:43
Народ, хорош флудить! Very Happy По теме что ни будь...
#23:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 13:39
...Катюша... писал(а):

Рефулер
синняки, ссадины, волосы..кривые в конце концов бывают...
а вы че думали??? чтобы холодно не было колготки одевают??? (ну эт тока зимой)
Imaginary
чтоб у твоей девушки такие деффекты были;)


Спасибо,пожелаю тебе такого же Smile

Последний раз редактировалось: Imaginary (10 Июля 2006 13:58), всего редактировалось 1 раз

#24: Re: Как покраситься? Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 13:43
...Катюша... писал(а):

Gang110 писал(а):

Привет всем! Тут на днях ударили мне машину. Правое заднее крыло хорошо подмяли, да еще и в районе горловины. В малярке сказали, что красить будут две точки-на дверь заднюю натягивать(+$150). Иначе разница видна будет. Вопрос к тем кто красился: стоит соглашаться или красить только крыло?
P.S.: Цвет-млечный путь..


заходишь в любой магазин автозапчастей...
там продают карандаш-краску (с кисточкой/без, лучше с кисточкой), гриш - мне краску на ваз, цвет млечный путь.. одного карандаша те хватит чтобы пару точек закрасить=)
Пэ.Эс. к моему удивлению подобных карандашей я не нашла в магазине "автомаг"(во многих местах), оч хороший магазин "авто49"только для ваза(каширка), я лично се на щербаковке в автозапчастях покупала(семеновская)... цена то ли 60 рублей то ли 80 точно не помню...


Южный порт - найдётся всё!!! :-D

#25:  Автор: Xeniya СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 14:14
Друзья, может на другом форуме вам пообсуждать ноги?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU