Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает Автор: denyk СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:42
Сигнализация Scher-Khan 5 на 15-шке, редко но бывает (1-2 раза из 20) что при постановке на сигналку закрывается только водительская дверь, остальные 3 не срабатывают. может я кривой 5-ти контактный замок на дверь купил? Или ещё в чём дело? Никто не сталкивался?
#2:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:47
А раздельное отпирание дверей есть(водительской и всех остальных)?
#3:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:35
Такая же фигня, 1-2 из 20 закрывается только водительская дверь а все остальные нет, снимаю с охраны, ставлю снова и все ок, но у меня сигналка Алигатор, следовательно дело не в сигналке а именно в 5 контактной х***вине(не знаю как завется), кароче центральный замок
#4: Re: Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:39
denyk писал(а):

Сигнализация Scher-Khan 5 на 15-шке, редко но бывает (1-2 раза из 20) что при постановке на сигналку закрывается только водительская дверь, остальные 3 не срабатывают. может я кривой 5-ти контактный замок на дверь купил? Или ещё в чём дело? Никто не сталкивался?


У меня так было. Когда установщики ставят сигналку, то поскольку заводской блок ЦЗ не имеет отдельных входов на сигналку и в параллель с контактами мастер-замка работать не хочет, они отрезают два конца к моторчику от замка двери водителя и пускают их на сигналку. Сигналка дергает один замок, микрик на водительской двери срабатывает и блок ЦЗ закрывает остальные двери.
Так вот тоже была такая шняга - 20-40раз нормально, на 41-й замок водителя срабатывает, а остальные нет. Вылечилось заменой блока ЦЗ, благо стоит он около 100р.

#5: Re: Центральный замок и сигналка, не всегда срабатывает Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:46
u313 писал(а):

denyk писал(а):

Сигнализация Scher-Khan 5 на 15-шке, редко но бывает (1-2 раза из 20) что при постановке на сигналку закрывается только водительская дверь, остальные 3 не срабатывают. может я кривой 5-ти контактный замок на дверь купил? Или ещё в чём дело? Никто не сталкивался?


У меня так было. Когда установщики ставят сигналку, то поскольку заводской блок ЦЗ не имеет отдельных входов на сигналку и в параллель с контактами мастер-замка работать не хочет, они отрезают два конца к моторчику от замка двери водителя и пускают их на сигналку. Сигналка дергает один замок, микрик на водительской двери срабатывает и блок ЦЗ закрывает остальные двери.
Так вот тоже была такая шняга - 20-40раз нормально, на 41-й замок водителя срабатывает, а остальные нет. Вылечилось заменой блока ЦЗ, благо стоит он около 100р.



Чо реально стоит 100 рублей???

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:17
Два года назад купил в Южном порту у армян за 70р. С учетом небольшого роста цен думаю сейчас он стоит 100 ну 150р.
#7:  Автор: denyk СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:37
Ещё мне посоветовали отключить два проводка (те что идут вместе, а тройку оставить) из 5 контактов. Тем самым при запирании ключем ЦЗ срабатывать не будет, но от брелка будет срабатывать всегда. Для начала попробую заменить замок, если не поможет отключить эту пару проводов.
#8:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 21:58
Чаще всего бывает плохая регулировка крепления тяги активатора, поскольку микрик в замке или в активаторе имеет мертвую зону.
Врезка в провода модуля управления ЦЗ не всегда дает результаты, поскольку модули бывают разные. В последнее время в водительскую дверь не ставят активаторы ЦЗ, потому приходится дополнительно их туда устанавливать, и тогда логичнее управлять сигнализацией одним активатором, а остальными управляет штатный ЦЗ. Это лучше хотябы из целесобразности разгрузки реле штатного модуля ЦЗ.
Отключение тех или иных проводов в двери могут дать разные результаты, ведь точно неизвестно как подключал установщик ЦЗ в каждом конкретном случае.
О способах подключения ЦЗ ваял насвоей страничке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU