Подскажите, похоже карбюратор!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите, похоже карбюратор!!! Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:19
Дело вот в чем.
Сегодня утром жена повезла ребенка к бабушке на дачу и на половине пути (всего километров 5-6 от дома до места) сьезжая с горы на холстых с выключенной передачей машина заглохла. При попытке завестись машина сразу глохнет, холостые 0. Она завелась и подгазовывая при остановках доехала до места, т.е. если завестись и держать педаль газа, то машина работает и едет нормально. Собственно после этого она мне и отзвонилась.
Собственно вопрос - это просто засор системы хх, накрылся ЭМ клапан или ЭПХХ. Вечером поеду домой и думаю что по пути прикупить, чтобы по магазинам не носиться потом.
К сведению - карбюратор новый прошел примерно 1500, т.е ЭМК тоже новый был, ЭПХХ новая. Вчера вечером катали на дачу километров за 60 так машина работала без проблем и шла 120-130.
А утром 10 минут езды и абзац.

P.S. Можно ли, перекинув ВВ провода на трамблере прокрутить стартером двигатель, чтобы карб выплюнул всю дрянь в обратку.
Умелец на старом карбе так делал, только я не обратил внимание что он именно перекидывал, т.к. сам сидел за рулем.

Подскажите, понятно что лечится не сложно, но хотелось бы по приезду домой на дачу на выходные отъехать.

Заранее благодарен.

#2:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:25
Первым делом проверь ЭМК.Включи зажигание и сними и одень на него клемму . Должен слышаться щелчок. Если есть, то ЭПХХ в порядке. Значит выкручиваем ЭМК,снимаем жиклер и смотрим-чистим......
#3:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:31
Оно ясно, только сам представь, что жена по телефону может объяснить. Она же сразу типа все сломалось.
#4:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:41
Понятно. Просто там ломаться в принципе нечему. У меня было такое, на подсосе домой доехал... Very Happy
#5:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:59
Понял, спасибо.
Просто дело в том что я с этими клапанами на старом карбе так наелся, и на те снова.

#6:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:01
Это нормально.......... Very Happy
#7:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:05
А можешь что нибудбь сказать про импортные клапана - по цене рублей 300 что ли, то ли Болгария, то ли Италия.
Разница вообще есть или нет?

#8:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:10
Не знаю......Но слышал от карбюраторщика, что самый нормальный клапат это родной. Эсли не сгорел, то просто почистить, делов на две минуты.
#9:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:14
Это точно, потому и спросил, а то в магазинах все впарить норовят.
У меня на старом клапане в том еще карбе жиклер был замят, покупал новые пробовал и фигушки, все равно старый работал лучше.
Поэтому и сейчас менять очень не хочется.

И еще, его собаку закручивать запаришься.
Типа закрутил легонько, завелся, снял с него фишку, если заглохла, хорошо, если нет или не сразу, то крути дальше и снова, завод, фишка, и т.д. до победы. НАДОЕЛО до ужаса.

#10:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:15
Detochkin писал(а):

У меня было такое, на подсосе домой доехал...


Вот-вот. Научи жену, так как это не последний раз 100%, чтоб на подсосе в таком случае доезжала.

Лечение - проверка ЭМ клапана, его цепей и чистка каналов хх карба (а лучше всего Smile )

K.A.T. писал(а):

Можно ли, перекинув ВВ провода на трамблере прокрутить стартером двигатель, чтобы карб выплюнул всю дрянь в обратку.


Жить надоело? Поджигать бензин при открытой впускной системе!

#11:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:18
Так жена доехала нормально, а дальше звонок мне и типа все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...
(машину оставила у бабушки и потопала на работу пешком- там близко - 20 минут прогулочным шагом - ехать минут 7-12)

#12:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:19
K.A.T. писал(а):

И еще, его собаку закручивать запаришься.
Типа закрутил легонько, завелся, снял с него фишку, если заглохла, хорошо, если нет или не сразу, то крути дальше и снова, завод, фишка, и т.д. до победы. НАДОЕЛО до ужаса.

А че там париться, завел-скинул проводок, не заглох крутишь пока заглохнет, как заглох-одеваешь проводок и пробуешь........

#13:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:23
Это я так, к слову, все одно делать то придется.
Вот если бы так сделать, чтобы больше не засорялось, тогда да, здорово.
А то ведь стоит 2 фильтра- тонкий и отстойник с пористым фильтром и все равно такая хренота - утомляет - как с этим бороться.
В августе на отдых катить а вдороге на трассе нет удовольствия крутить вертеть чинить .....

#14:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:54
K.A.T. писал(а):

А то ведь стоит 2 фильтра- тонкий и отстойник с пористым фильтром и все равно такая хренота - утомляет - как с этим бороться.


Использовать бензин без дешевых присадок. Им пофиг фильтры - проходят сквозь них. Постепенно концентрируются в поплавкой камере и выпадают в осадок, который и забивает первым делом тощие каналы ХХ и жиклеры.

#15:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:58
Да где такой хороший бензин взять, везде можно налететь, они же состав бензина как меню в столовой не вывешивают :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU