Что может ударяться о кузов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может ударяться о кузов? Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:53
Народ, все у меня в машине хорошо, и радует машина с каждым днем, но вот есть один косячек от которого никак не могу избавится сам, поэетому обращаюсь к вам. А проблема в следующем, когда еду по неровностям (не гребенка, а именно кочки), когда машинка проваливается то в левую ямку то в правую (стоятнка у нас такая), т.е. раскачивается слева направо, то что-то ударяется о кузов машины в такт раскачивания. У меня создалось такое впечатление, что как будто где то к кузову привязана веревочка а на конце гаечка, и при проезде неровностей она бъется о кузов. Внешня я все посмотрел, никакие провода никгде не болтаются, все аккуратно затянуто стяжками, отсюда вопрос, что это тогда???
#2:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:03
у меня так резонатор глушака о нишу запаки бъется...
#3:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:04
Про гаечку красиво.
Мне тут друг расказал, что у них на работе купили Газель, и все время что то тикало и стукало, типа как у тебя. В конце концов они всю машину до рамы разобрали и в одной из ниш, которые завариваются, сейчас не скажу в какой, не помню висела гайка на веревочке с запиской "молодец, нашел", они стойку эту разрезали.
Так вот. Ну это к слову.
На самом деле может глушитель болтаться, если с резинок слетел. Бывает такое.

#4:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:04
Может двигатель о защиту ударяться....
Открой капот и по нажимай с силой на двигатель.. и послушай есть ли те стуки...
У меня такие стуки в 2 местах были... после работы молотком и монтажкой всё прекратилось!

#5:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:06
K.A.T. писал(а):

Про гаечку красиво.
Мне тут друг расказал, что у них на работе купили Газель, и все время что то тикало и стукало, типа как у тебя. В конце концов они всю машину до рамы разобрали и в одной из ниш, которые завариваются, сейчас не скажу в какой, не помню висела гайка на веревочке с запиской "молодец, нашел", они стойку эту разрезали.
Так вот. Ну это к слову.
На самом деле может глушитель болтаться, если с резинок слетел. Бывает такое.

Это баян! Very Happy

#6:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:07
А вот на глушак похоже.
#7:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:07
У меня двигатель со стороны коробки не был прикручен, просто болт торчал - было тоже самое. Дрыгатель руками из под капота пошевели поактивней и услышишь может. И так бывает.
#8:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:09
Деточкин! на счет баяна! За что купил за то и продаю!
:grin: :grin: :grin:
А глушитель и не прикрученнаый двигатель до конца у меня самого место имели.

#9:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:11
Вот это у нас активность на форуме, прошло 10 мин уже 5 ответов, вот за что я люблю наш форум)))
А по делу, подводя итог, получается надо проверить крепление глушака, крепление двигателя, и отогнуть защиту картера. Спасибо всем большое за ответы и оперативность.))) Вечером буду смотреть

#10:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:38
Было так: при переезде кочек (типа доски стиральной), начинался дребезг откуда-то спереди слева. Ощущения были такие, что сейчас точно что-то отвалится. И под панелью смотрел, провода обворачивал, и под капотом перетряхивал все. Оказалось, одно из креплений двигателя (как раз где коробка пер.) ослабло, гайка отошла и 2 шайбы просто болтались туда-сюда на болте, дребезжа как х.з. что.
#11:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:51
а я в салоне долго искал... оказалось что ремни безопасности задние об двери стукались... я их за спинку засунул и ок...
Mishgan2004
как доча ?))

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:07
Если стоит катализатор,там какая-то пластина есть защитная,может она звенеть.
#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:11
У мну папа автослесарь говорит - "Что гремит то отвалится"

Кстати у меня не гремит а звенит причем так громко аж даже интересно, раскачкой двигла и машины звон не выявляется - думаю что что в элементах подвески, мож пружина лопнул х.з.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 19:36
У меня тоже что-то постукивает когда по лесной дороге еду. Там с боку на бок переваливаешься. Когда правым передним колесом в яму спускаюсь что-то брякает. А времени нет поглядеть. Вот в воскресение планирую заняться машинкой.
#15:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:22
После зимы просматривал днище и обнаружил свежие следы от ударов по баку от хомута глушителя. Ослабив, провернул его градусов на 30. Как ни раскачивал потом грушитель - вроде не достает. Все резинки были целыми.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU