Выбор автомобиля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Когда я выбираю себе авто, я, в основном

  • Руководствуюсь статьями и тестами газеты "Авторевю"[ 1 ]1%
  • Руководствуюсь статьями и тестами журнала "За рулём"[ 3 ]3%
  • Руководствуюсь статьями и тестами других автомобильных изданий[ 1 ]1%
  • Руководствуюсь информацией из интернета, в том числе из форумов[ 23 ]25%
  • Руководствуюсь личным опытом и знаниями[ 48 ]52%
  • Руководствуюсь опытом и знаниями знакомых[ 15 ]16%
Всего голосов: 91

#1: Выбор автомобиля. Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:53
При выборе автомобиля мы все берём откуда-то сведения об интересующей нас модели авто. Откуда?
#2:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 17:55
Только личный опыт и знания.
#3:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:08
Чо то слабо голосуем.
#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:09
FAVORIT 112 писал(а):

Только личный опыт и знания.



+1

#5:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:29
Бесконечный цикл, блин. А личные знания откуда беруться? Very Happy
#6:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:35
Cray писал(а):

Бесконечный цикл, блин. А личные знания откуда беруться? Very Happy


Из личного опыта эксплуатации, опыта эксплуатации друзей, родни и знакомых, служебного транспорта и т.п. Или прочёл "ЗР" и определился? Я думаю, что всё не так просто. Можно, конечно, всё в комплексе рассматривать, но это слишком сложно - поэтому я это упростил, разбив на ОСНОВНЫЕ определяющие моменты при выборе.


Конечно, тут надо, наверное ещё пояснить. В обсуждении машин в форумах очень часто приводятся ссылки на различные автоиздания, статьи в которых предлагаются как весомый аргумент. Мне хочется выяснить, так ли это и действительно ли журналы и газеты имеют большое влияние на мнение человека при выборе авто.

#7:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 18:52
Отовсюду понемногу.
#8:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 21:12
Среди представленных ответов нет подходяшего мне так как я пользуюсь проверенными знаниями из различных источников, журналы типа Лизы, Касмополитана , За рулём и прочих подобных сюда не относится. Ну и главное это опыт проверенных знакомых (часто занятых в сфере ремонта и тюнинга авто) и свой личный (последнее слово за мной, мне же но этом ездить).
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 21:33
Я как то прочел За рублемм и взял 2114 а не 2112. Через 2,5 года мучений и проклинаний этого г...(и журнала и машины) купил 21104. Вывод - при выборе надо полагаться на свой опыт, а не сомнительные советы. Слава Богу, сейчас можно на тест-драйве потестить практически любое авто, и самому понять - по душе или нет.
#10:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:08
Беру то что нравиться из того что по карману, иногда могу подождать... Поэтому и езжу на 2115. Пока на 2115. Потому что нравиться. До этого была 21061 (потому что первая и по деньгам), потом 2107 (потому что новая), теперь 2115 (потому что нравиться).
#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:10
А в Москве ни разу тест драйв жигулей не встречал. Только когда появилась Калина можно было на ней поездить и то только в одном салоне (запамятовал, по-моему Инков Авто). А вот что касается иномарок, так это в любом салоне любую машину.
#12:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 00:59
Авто само выбирает Меня 8-) Smile
#13:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 09:06
Руководствуюсь всем.
Журналы, Интернет, знакомые и т.д.
Фильтрую информацию, отделяя зерна от плевел Smile
Именно по этому в последнее время склоняюсь к недорогой иномарке уровня 2110 - ибо каКчество и надежность.

#14:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 12:23
Я узнаю из гаража Smile
#15:  Автор: HAZARD СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 16:10
Всем понемногу. Желательно еще и личным тест-драйвом - именно после него мне Соната в душу запала
#16:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 18:09
Цитата:

Руководствуюсь личным опытом и знаниями 65% [ 27 ]
Руководствуюсь опытом и знаниями знакомых 9% [ 4 ]



Видать здесь людей с богатым личным опытом больше, нежели людей с хорошими знакомыми. Very Happy
Как гриться - селяви!

.

#17:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 21:28
[quote="Atrox"]
Цитата:

Видать здесь людей с богатым личным опытом больше, нежели людей с хорошими знакомыми. Very Happy
Как гриться - селяви!


Просто новичков мало Smile А чайники по жизни подобными форумами не интересуются :)

ЗЫ. У меня - только проверенные знакомые. Ибо своего опыта пока нет, а в журналах про "копейки" не пишут Smile
ЗЫЫ. Форум, пожалуй, тоже... хотя выбрал пункт все-таки последний...

#18:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 00:26
Блин, ВСМ развесил ссылку во всех разделах, прям опрос всех времен и народов Laughing
Голосовать не буду, т.к. не подходит ничего.
Я при выборе пролопатил форумы по моделям, отзывы владельцев. Смотрел живьем, прислушивался к мнению сервисменов, читал статьи в автоизданиях...
Причем ко всему надо относиться критически и постараться найти крупицы правды в словесной руде.
Плюс интуиция, опыт, психология и т.д....

#19:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 01:34
Когда Ланса выбирал (вернее, выбирал среди многих, остановился на нём), то почитал много сравнительных тестов и всевозможных отчётов в За рулём, полазил по инету, ну и плюс собственный опыт.
#20:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 01:20
Верю в первую очередь своему опыту и опыту знакомых. Потом интернет. не поверите но так многи интерестного и позновательного можно прочитать Smile Газетным статейкам (назависимо от издания) доверяю в последнюю очередь.
#21:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 07:49
molot.o.k. писал(а):

Верю в первую очередь своему опыту и опыту знакомых. Потом интернет. не поверите но так многи интерестного и позновательного можно прочитать Газетным статейкам (назависимо от издания) доверяю в последнюю очередь.

+1

#22:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 01:50
603 писал(а):

molot.o.k. писал(а):
Верю в первую очередь своему опыту и опыту знакомых. Потом интернет. не поверите но так многи интерестного и позновательного можно прочитать Газетным статейкам (назависимо от издания) доверяю в последнюю очередь.
+1


+1 8-)

#23:  Автор: Dragon4Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:21
У меня ОКА была машина-ХЛАМ хотя почти новая, а потом купил шаху нарадоватся не могу, а год 1984 ! ! !




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU