Избавление от скрипов в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Избавление от скрипов в салоне Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 21:54
21093, низкая панель...

Много рылся по форуму: нашёл несколько полезных объяснений как сделать шумку, но не нашёл как просто избавиться (хоть как-то) от скрипов в салоне...

Музыка - это отличный выход, но иногда хочется поездить в тишине Smile

Так вот закупился черным двухстронним скотчем: толщина около 1 миллиметра, ширина около 2 см ну и длина пока взял 10 метров... итого 70 рублей потратил....

Собираюся начать с задней части, всё поснимать и потехоньку ставя на место проклеивать и постепенно выявлять скрипы...
Так собираюсь добраться до переда, до торпеды...

Вот может кто-нить даст какие-нить ПОЛЕЗНЫЕ советы или комментарии по этому поводу....
Или ссылочку на материалы по этому поводу....
Очень хотелось бы сначала ознакомиться с опытом других поклейщиков Laughing

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:25
Я просто промазал панельку бесцветным силиконовым герметиком. Пока езжу в тишине. Но это на ВП
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:51
Обклеивай, посмотрим что получится. Я потихоньку пластик тканью обтягиваю. Хорошо получается. Помогает.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 22:56
Selforg писал(а):

Так вот закупился черным двухстронним скотчем: толщина около 1 миллиметра, ширина около 2 см ну и длина пока взял 10 метров... итого 70 рублей потратил....


оч бюджетный вариант :-D :-D
ИМХО лучше другие материалы, больше гемора чем толку

#5:  Автор: serebroОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:15
обклеивали двухсторонним скотчем, без толку..
хватило ровно на две недели, потом опять все заскрипело как было=)

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:17
serebro писал(а):

хватило ровно на две недели, потом опять все заскрипело как было=)


очень верю, смысл не проложить абы что между деталями, хотя должно помогать, а проложить спец материал, коих выбор не малый

#7:  Автор: serebroОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 23:20
Motistuta
так ведь очень хочеться всегда верить в чудо=)

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 00:34
Фигня все это, слушай меня и радио (у метя тоже низкая)... Сама по себе панель очень тихая за исключением бардачка накладки приборки и бл..ь вуздоховодов которые не начем не держатся .... Первым делом проверь чтоб все саморезы были на месте и вкручены!!!! Я после покупки своего танка нашел только один и то выпадающий... На провакации купить черные или блестящие саморезы не ведись только родные со спец гайками скрепками - у мну пол солона не гремит даже достало уже без музыки резину слышно ... Неплохо установить доп изоляцию в двери (там тоже ни хуево все болтается) и на капот (поидее должно быть уже с завода)... и незабудь про заднюю полку - акустическая с фанеркой рулит...

Удачи вобщем!!!

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 01:08
Сергей 22 писал(а):

Обклеивай, посмотрим что получится. Я потихоньку пластик тканью обтягиваю. Хорошо получается. Помогает.


+1
Реально помогает, я тож потихоньку тканью обтягиваю, звуков посторонних ушло море. Правда у меня ВП.
Делал: под сам козырёк наклеил оконный уплотнитель, его совсем не видно. Уплотнитель толстый и терь козырёк с самой накладкой от стойки до стойки как монолит. По бокам панели наклеил куски ткани, теперь когда едешь двери как бы сжимают панель, + не трёться пластик панели о пластик двери. Обклеил внутри бардачка всё тканью, терь ничо внутри не летает и не шумит + бардачок стал очень тихо закрываться.
Ну и как уже сказали, главное это затянуть все крепления намертво, ибо при езде они постепенно постепеноо отварачиваются. Если есть возможность делать дополнительный крепления пластика панели - надо делать!

#10:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 09:16
Selforg

Выгреби все из багажника и бардачка, посади друга на заднее сидение - и крути руль по подворотням :)

У друга так и делали - он крутил баранку, я на заднем растопырился, переодически прижимая облицовку разную. Сзади всех сверчков нашли. Год прошел, вроде все нормально. Самый большой сверчок оказался задней полкой Smile

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 13:06
Centory писал(а):

Selforg

Выгреби все из багажника и бардачка, посади друга на заднее сидение - и крути руль по подворотням :)

У друга так и делали - он крутил баранку, я на заднем растопырился, переодически прижимая облицовку разную. Сзади всех сверчков нашли. Год прошел, вроде все нормально. Самый большой сверчок оказался задней полкой Smile


Хороший кстати вариант:)
Полку хорошо бы менять на цельную из ДСП или фанеры, и хорошо её закрепить.

#12:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 14:19
Значит так... начал морочиться с задней части кузова.... (тобишь торпеду не трогаю)
Там у меня афигенная акустическая полка.... :cool:

Ну если по делу:
открутил ВСЕ пластмассовые детали из багажника... и до середины кузова...
пока задний диван не откручивал, но вот на речку с народом съездию и откручу...
Посмотрел на то что получилось после удаления всё пластмассы...
соотвественно ничего не гремит (сзади)...., тока потолоск еле держиться (не понятно на чем... Very Happy )

Возникла идея... тоже с тканью как у Сергея 22... тока немного другая... чтоб не париться с плстассой, потому что её там море... просто взять плотную ткань и обшить всё это дело... полка то кустическая не гремит, тока её и оставить из деталей..... Ну можно ещё пороги Very Happy

Так можно весь салон заменить, ну кроме торпеды.... да и то можно некоторые части тоже переделать... на крайняк тканью обшить....

что скажите??? был у кого такой опыт???

#13:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 14:24
ткань хочу взять плотную... как на акустических полках... (или пальто)... думаю она хорошо ляжет... тока как это к кузову присобачить фиг знает... клеять не охото.... потом если чо не отдеру...
#14:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 21:41
Сергей 22 писал(а):

Обклеивай, посмотрим что получится. Я потихоньку пластик тканью обтягиваю. Хорошо получается. Помогает.

А можно фотографию как получается? Инетресно глянуть,может и сам займусь Smile

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 22:35
Selforg писал(а):

ткань хочу взять плотную... как на акустических полках... (или пальто)... думаю она хорошо ляжет... тока как это к кузову присобачить фиг знает... клеять не охото.... потом если чо не отдеру...


Карпетом обшивай. Это как раз тот материал что у тебя на акустической полке. Очень хорошо тянеться, клеиться, чиститься, и повторяет форум детали.

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 22:36
Imaginary писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Обклеивай, посмотрим что получится. Я потихоньку пластик тканью обтягиваю. Хорошо получается. Помогает.

А можно фотографию как получается? Инетресно глянуть,может и сам займусь Smile


Тоже очень хочеться поглядеть Smile

#17:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:43
Boriskin писал(а):

Selforg писал(а):

ткань хочу взять плотную... как на акустических полках... (или пальто)... думаю она хорошо ляжет... тока как это к кузову присобачить фиг знает... клеять не охото.... потом если чо не отдеру...


Карпетом обшивай. Это как раз тот материал что у тебя на акустической полке. Очень хорошо тянеться, клеиться, чиститься, и повторяет форум детали.



Спасибо... как раз это и интересовало...

А те детали, которые не смогу полностью удалить, буду обтягивать тканью... Только какую ткань лучше для этого дела выбрать??? Сергей 22 может подскажешь??

#18:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:45
Boriskin писал(а):

Imaginary писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Обклеивай, посмотрим что получится. Я потихоньку пластик тканью обтягиваю. Хорошо получается. Помогает.

А можно фотографию как получается? Инетресно глянуть,может и сам займусь Smile


Тоже очень хочеться поглядеть Smile



И мне хочется увидать....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU