Фильтр нулевого сопротивления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фильтр нулевого сопротивления Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 00:53
Решил на днях фильтр поменять воздушный. Для профилактики. Купил немецкий.
После вскрытия корпуса фильтра обнаружил в нем фильтр нулевого сопротивления. В прямом смысле. Его там не было совсем.
Машине 12ткм. Покупалась новая в Элексе. Обсуживалась там-же.
Возникли сразу вопросы (это кроме нецензурных высказываний тому, кто это сделал):
1. Как такое могло произойти?
2. Чем мне это грозит?
3. Что делать?

#2: Re: Фильтр нулевого сопротивления Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 01:02
Meg писал(а):

Решил на днях фильтр поменять воздушный. Для профилактики. Купил немецкий.
После вскрытия корпуса фильтра обнаружил в нем фильтр нулевого сопротивления. В прямом смысле. Его там не было совсем.
Машине 12ткм. Покупалась новая в Элексе. Обсуживалась там-же.
Возникли сразу вопросы (это кроме нецензурных высказываний тому, кто это сделал):
1. Как такое могло произойти?
2. Чем мне это грозит?
3. Что делать?

Поставить фильтр! ,ну если в песчанных бурях не ездил то ничего не произошло и надо полагать что не все 12000 т км она была без фильтра.

#3:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 01:14
Был тут уже такой случай.
Втыкай фильтр и вперед !

#4: Re: Фильтр нулевого сопротивления Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 12:07
forester 55 писал(а):

Meg писал(а):

Решил на днях фильтр поменять воздушный. Для профилактики. Купил немецкий.
После вскрытия корпуса фильтра обнаружил в нем фильтр нулевого сопротивления. В прямом смысле. Его там не было совсем.
Машине 12ткм. Покупалась новая в Элексе. Обсуживалась там-же.
Возникли сразу вопросы (это кроме нецензурных высказываний тому, кто это сделал):
1. Как такое могло произойти?
2. Чем мне это грозит?
3. Что делать?

Поставить фильтр! ,ну если в песчанных бурях не ездил то ничего не произошло и надо полагать что не все 12000 т км она была без фильтра.



Фильтр я конечно поставил Smile.
Думаю, что как раз все 12000 без фильтра машина и проездила. Меняется он через 30ткм. Так что на ТО в него не лазили наверное. Воровать его смысла по-моему нет Smile.
Опасаюсь за здоровье ДМРВ...

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 23:25
Smile Его засосало в дроссельный узел Smile
#6:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 23:41
обидно. че скажешь. статистику износа я думаю вряд ли кто подскажет.
но факт есть факт... дмрв это фигня... поршневая вот изнашивается от этого вот это уже хуже.

да все нормально будет Wink
нагоняешь еще сотню другую Wink))

#7:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 00:13
Dron_spb писал(а):

Smile Его засосало в дроссельный узел Smile



Smile Smile Smile Smile Smile
вот она сосала Surprised

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:54
Автор, ты когда-нибудь видел фильтр салона после 15000км...? Если видел, то подумай что в двиге. :-( ИМХО, надо хотя бы дроссель разобрать и посмотреть, может там пух тополиный забился, да ДМРВ глянуть...:-(
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 12:26
Поэтому я при покупке нового авто в первый же день проверяю наличие фильтра.
Consigliori писал(а):

ты когда-нибудь видел фильтр салона после 15000км


салонный фильтр намного грязнее чем фильтр двига. Я на 13 тык поменял салонный - воздух перестал поступать совсем и посмотрел на фильтр двига - так он ниче, бодрячок, пусть стоит пока. На салонный фильтр много грязи попадает из-за его месторасположения.

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 15:00
У моего соседа у 10ки, воздуховод выведен в щель между капотом и кузовом так у него фильтр грязнее чем у меня:-(
#11:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 15:19
Как правило в таких случаях страдают механические детали. Песок точит все,особенно на высоких оборотах. посмотри рессивер,нет ли песка,если чисто значит все отлично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU