Как снять накладки на дверях. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять накладки на дверях. Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 13:33
Появился надоедливый сверчок в правлй задней двери. НЕ смог снять накладку. Как снять?
#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 15:34
Пластиковую? или обивку двери?
если пластиковую то она держится на 3-х саморезах, если обивку она держится на огромном количестве пистонов, чтобы её снять надо сначала открутить ручку и штырёк которые закрывает дверь. и по тихоньку оттдирать

#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 15:35
и ещё запасись пистонами! они быстро ламаются
#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 15:50
Естественно не пластиковую. Пистоны дорого стоят?
А около подлокотника их ничего не держит?

#5:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 16:33
там только пистоны держат, непомню держат ли он подлокотник
стоят они от 0,50 до рубля штука, штук 5-7 хватит

#6:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 16:41
Glan
В подлокотнике есть съёмная часть, которую АККУРАТНО поддеваешь отвёрткой, под ней 2 болта, далее внизу серая пластиковая хрень, её тоже отворачиваешь, ну и конечно пимпочку с двери красно-чёрную.

#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 20:06
А как эта пимпочка правильно называется?
#8:  Автор: Iv8viF СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 20:51
Кнопка выключения замка Very Happy.
А пистонов - 8 кажись (в передней двери), в задней не знаю.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 22:50
MAVrik писал(а):

подлокотнике есть съёмная часть, которую АККУРАТНО поддеваешь отвёрткой, под ней 2 болта


Вот с ней то у меня и была проблема. Не открывалась эта съемная часть, пытался поддеть - корябится стала. Завтра попробую еще. По ходу дребезжит проводок ЭСП. Надо бы все проводки там изолентой к корпусу двери примостырить, и шумку небольшую.

#10:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 23:29
Рекомендую ставить пистоны нового образца. Стоят 2руб. Состоят из двух частей. В дверь вставляется красная втулка, а в обшивку "ёлочка". Эти пистоны являются многоразовыми и подделок пока нет!
#11:  Автор: Pahka_fil СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 00:02
Messer
Эти красные пистоны ломаються на ура...очень хрупкие...немного усовершенствовав восмерочные, проблема с клипсами(пистонами) пропала...

#12:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 00:25
Pahka_fil писал(а):

Эти красные пистоны ломаються на ура...очень хрупкие...


+1, поставил, потом почти все поменял назад на штатные

#13:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:02
[quote="Glan"]
MAVrik писал(а):

По ходу дребезжит проводок ЭСП. Надо бы все проводки там изолентой к корпусу двери примостырить, и шумку небольшую.


Лучше кембрик одеть и все. а изолентой мотать, она со временем отклеится

#14:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:36
ShAlex писал(а):

Pahka_fil писал(а):

Эти красные пистоны ломаються на ура...очень хрупкие...


+1, поставил, потом почти все поменял назад на штатные



+1, мне их тоже советовали, после 3-ёх попыток одеть обивку поставил штатные.

#15:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 16:13
Не знаю, ребята как можно сломать красный пистон? Тем более при установке обшивки! Пистон стоит заподлицо с металлом двери. "Ёлочку" ещё теоретически можно если она не попала в отверстие "красного" а установщик продолжает лупить кулаком по обшивке. Я ставил так: наживил дверную обшивку ,некоторые "ёлочки" подправил отвёрткой и небольшим усилием руки запрессовал обшивку на место. Бить по обшивке не надо! Если не запрессовывается то надо просто подправить "ёлочку" отверткой.
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 16:17
Messer писал(а):

Не знаю, ребята как можно сломать красный пистон? Тем более при установке обшивки! Пистон стоит заподлицо с металлом двери. "Ёлочку" ещё теоретически можно если она не попала в отверстие "красного" а установщик продолжает лупить кулаком по обшивке. Я ставил так: наживил дверную обшивку ,некоторые "ёлочки" подправил отвёрткой и небольшим усилием руки запрессовал обшивку на место. Бить по обшивке не надо! Если не запрессовывается то надо просто подправить "ёлочку" отверткой.


Я ставил такие. Встало все нормально. Но красная штучка действительно ламется. Пробовал просто их соеденить. Но держит хорошо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU