Еле завелся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Еле завелся Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 18:34
Всем привет! Сегодня утром в гараже завелся с 1-го раза. Приехал домой, заглушил. Через пару часов сажусь в машину, ключ на старт - хрен там. Стартер крутит, через секунд 5 происходит еле заметная попытка схватывания, но не заводится. АКБ заряжен, искра есть, бензин в карб поступает. В итоге всех попыток завестись залил свечи (что интересно, 2 были сухие). Протер свечи, высушил, завинтил их обратно. Попробовал завести. Завелась, но не сразу. Сначала пыталась схватиться и глохла, а потом еле-еле завелась (при этом мне пришлось подгазовывать около минуты, чтобы не заглохла). Весь день потом заводилась нормально. Что за чудеса? Может жара на мою машинку так действует?
#2:  Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 18:40
Да это из за жары 100пудово.Такое часто бывает.
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 18:47
Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...
#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 19:22
Тимыч писал(а):

Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...


А что это такое?

#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 19:37
Куриков Николай
Подсос не забыл убрать, когда нагрелась машина. У меня с вынутым подсосом горячая машина даж не схватывает. Было пару раз - забежишь в магазин, потом сядишься и по запарке на себя подсос и ключ на старт (как утром), только через 10 секунд доходит, что делаешь, что то не так. Very Happy

#6:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 20:19
Leshek писал(а):

Куриков Николай
Подсос не забыл убрать, когда нагрелась машина. У меня с вынутым подсосом горячая машина даж не схватывает. Было пару раз - забежишь в магазин, потом сядишься и по запарке на себя подсос и ключ на старт (как утром), только через 10 секунд доходит, что делаешь, что то не так. Very Happy


Так машина-то за 2 часа остыла. Я и так и сяк пробовал, никакой разницы. В итоге завелась с подсосом.

#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 01:57
Куриков Николай писал(а):

Тимыч писал(а):

Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...


А что это такое?



Тапка в пол, ключ на старт. При малых оборотах стартера смесь не высасывается из главной дозирующей системы - сосется воздух, двиг продувается, бенз с залитых свечей испарется и все такое - двиг заводится.
На инжах продувка тоже есть. при т заводке с тапкой в пол контроллер отключает подачу топлива.

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 08:11
Shishугу, спасибо что рассказал. Как првило помогает в таких случаях на 90%
#9:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 13:12
Тимыч, спасибо, применю




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU