Литые диски комплектации люкс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Литые диски комплектации люкс. Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 01:43
диски комплектации люкс, так называемые звёздочки!!! сразу менять или они не так плохи как кажется?
В следующий раз заголовок формулируйте нормально. А еще тема много раз обсосана и если бы вы не поленились воспользоваться поиском, то ответ бы уже знали.[paravoz]

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 08:36
Если балансируются нормально и руль не бьёт, покатайся на них.
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 12:32
CASUAL
так может лучше сразу машину поменять? я на своих год отездил и менять не собираюсь. проблемм с ними нет. по крайней мере у меня.

#4:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 13:56
2PARAVOZ
понимаешь я завтра еду брать мафынку, а она идёт на этих дисках и мне стало просто услышать мнение более опытных форумчан!!! Sad

#5:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 14:59
CASUAL писал(а):

2PARAVOZ
понимаешь я завтра еду брать мафынку, а она идёт на этих дисках и мне стало просто услышать мнение более опытных форумчан!!! Sad


Два года катаюсь на таких дисках. Пока новые балансировались отлично, никаких замечаний не было. После года эксплуатации, почему-то начали сильно гнуться, уже три диска с вмятинами, причем есть и очень приличные вмятины. Говорят, что их можно прокатать, но планирую все-же взять новые, а эти даже не знаю куда деть.
Так что смело бери с этими дисками, покатаешься годик-другой, а там поменяешь на то, что понравится.

#6:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:04
Если не попадать в ямы, то нормальные диски. Любая ямка при попадании в которую замечаешь её, приводит к вмятине или восьмёрке. Если будешь заезжать на грунтовку, тогда или штамповка(не так жалко) или ковка(захочешь не убьёшь).
#7:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:48
у меня такие стоят на машине-про ямы все верно-вмятины появляются, у меня на 2 или 3 дисках портаки есть (правда моих нет, в наследство перешли)
про балансировку пока ничего не скажу-еще не делал...

#8: Re: Литые диски комплектации люкс. Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 09:59
CASUAL писал(а):

диски комплектации люкс, так называемые звёздочки!!! сразу менять или они не так плохи как кажется?
В следующий раз заголовок формулируйте нормально. А еще тема много раз обсосана и если бы вы не поленились воспользоваться поиском, то ответ бы уже знали.[paravoz]


Дерьмо редкостное эти диски. Гнутся от малейшего удара

#9:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:37
я планирую следующей весной взять что-нибудь на 15 дюймов с приличной резиной!!! Спасибо за рекомендации!!!
#10:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:24
у меня их хватило на два сезона
теперь все мятые, хотя ежу аккуратно, по паребрикам не скачу
руль бьет на 90-100, балансировка не помогает
они очень мягкие, менять все равно придется.

#11:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 17:00
А может кто подскажет, если прокатать литые диски, на них можно еще будет ездить? Как с балансировкой и уберется ли "восьмерочность"?
#12:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 21:05
Литьё не прокатывают, его правят в специально оборудованных мастерских. Мне убирали и вмятины и восьмерки, с балансировкой всё нормально и геометрию вернули. Но на лето я себе ковку взял. Уже дважды попадал в ямы-резина пробивается, а диск как новый :cool:
#13:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:07
А люксовые Вазовские диски - они кованые или литые?
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:12
литые
#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:37
-alex- писал(а):

А люксовые Вазовские диски - они кованые или литые?


Ага кованные, двучастные, изготовлены по технологии пластической деформации методом ротационного выдавливания Smile

#16:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:26


Типа ха-ха-ха...

#17:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 00:34
B.D.V. писал(а):

Уже дважды попадал в ямы-резина пробивается, а диск как новый :cool:


Ужоснах... Учитывая, что мои лит. диски стоят 1600 руб/шт., а резина 2100 руб/шт., то уж лучше я буду диски менять, чем резину...

#18:  Автор: Air TechОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 00:59
6000 тык - биений на скорости нет, хотя яму замечаю только оказавшись в ней Very Happy Резина тоже стоковая, с грузовым именем "Баргузин"
#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:45
Диски - г-но. Мягкие просто ужас! Теперь езжу на ковке. Ковка однозначно рулит!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU