Помогите разобраться с глюками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите разобраться с глюками. Автор: Gerald СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 22:01
Машина ВАЗ 12099 (98 г.в.).
Глюки возникают после продолжительной езды в итоге или после тряски или после нагрева появляется вот что.
При включении ближнего света, габаритов, и левого попоротника стрелки на "Указатель уровня топлива" и "Указатель температуры охлаждающей жидкост" начинают показывать больше чем на самом деле причём всё становиться в норму когда отключаешь то что включил. При включении левого поворотника стрелки прыгают в такт с включением лампочек. Началось (появляется) это всё безобразие (я заметил) с ближнего света. При остановке глюк сохраняется, но если машину заглушить на минут 10-15 всё пропадает (может только совсем еле заметно).
Иногда я замечал что если при включённом ближнем свете включить дальний то глюк может изчезнуть, но не надолго. (всё приходит в норму в течении 2-3 сек.)
Визуально всё что мог посмотрел под капотом думал может чего коратит но ничего не нашёл.
Подскажите пожалуйста в чём могут быть проблемы и как это всё исправить. А то как то страшно это всё я первый раз подумал что всё хана т.к. температуру датчик показыват не 100 а 130. Опыта у меня мало, в машинах соображаю плохо, если можно то объснить как ребёнку. Smile

Последний раз редактировалось: Gerald (09 Июля 2006 23:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 22:04
Че то с питанией братан... Копатся можно всю жисть ... начать с блока предохранителей - разводка питания на датчики идет с него ...
#3:  Автор: Gerald СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 22:11
olg2004 писал(а):

Че то с питанией братан... Копатся можно всю жисть ... начать с блока предохранителей - разводка питания на датчики идет с него ...


ты хочеши сказать что мне его менять или смотреть провода. Я подумал этот блок не причём так как странно что правый поаоротник при этом работет исправно.

#4:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 22:27
У меня поприкольней косяк! Когда включаешь аварийку - она работет около минуты а потом поязвляется ужасный звук от релюшки и аварийка вырубается (при этом релюшка продолжает издавать этот звук). Когда включаешь поворотники - все рабтает отлично! Думал дело в реле, поменял - тажа хрень! Даже не предплагаю что это может быть!
#5:  Автор: Gerald СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:15
Сегодня ездил в ближайший сервис (просто посоветоваться) сказали готовь деньги будем смотреть всю проводку. Sad Сказали блока предохранителей не причём
Завтра доеду до дачи буду смотреть сам, попробую снять панель приборов.

#6:  Автор: VazzonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:49
Привет! Почитай, у нас проблемки схожи :
А с автосервисом у нас и так все ясно - сплошь разводилово Sad поэтому контролируем их действия, а то понапишут за материалы и услуги в полстоимости самой а/м
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102652

#7:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 13:29
Где то что то замыкает. Попробуй во время глюка пошевелить пучек проводов под рулевой колонкой и под торпедой....Была похожая проблемка с поворотником-зависал и гудела релюха пошевелил проводки прошло...... :-D
#8:  Автор: VazzonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 13:45
если только совсем их выдернуть Wink
это не помогло, пробывал . Из вышеописанного следует, что глюк не от отсутствия массы на емких потребителях (фары, повороты) а в эл блоке предохранителей и/или приборной панели. глюки то с коммутацией релюх силовых нагрузок, имхо

#9:  Автор: Gerald СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 14:50
Detochkin писал(а):

Где то что то замыкает. Попробуй во время глюка пошевелить пучек проводов под рулевой колонкой и под торпедой....Была похожая проблемка с поворотником-зависал и гудела релюха пошевелил проводки прошло...... :-D



Шевелил всё до чего мог дотянуться не помогает, на крайний случай после возможного разбора панели (сложновато это, вдруг ничего не выйдет) куплю новый блок предохранителей, хотя даже его открутить сложновато там болты приржавели намертво.

#10: Re: Помогите разобраться с глюками. Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:19
Масса на приборку теряется.
По проводам поищи, где она на шпильку к кузову крепится, и гайку подкрути, возможно прийдётся сначала открутить и зачистить краску на кузове под клеммой.

#11:  Автор: VazzonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:36
я свой ответ запостил в темке про электруку в 21083i, смотрите
ссылку см в верхнем посте




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU