влетел в бордюр, убил стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: влетел в бордюр, убил стартер Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 02:13
Сабж. Сегодня чуть-чуть промахнулся в повороте, чуть-чуть невошел... Ехал быстро, 80. Проехался левым передним колесом по бордюру. Удар был - хороший... С траектории не ушел, никого не задел.
Машина едет ровно, прямо, по сторонам не кидает. Гранаты не хрустят. Крабы не порвало (крабы - стальные), что с кузовом в месте крепления краба - хз, не лазал, не видно. Углы установки колес 100% ушли Sad
Но это мелочи...
Круче то, что моя машина теперь не заводится... Стартер крутится, но не вращает двигатель. Тому вижу две причины - кончина втягивающего, или же, перекос стартера (не знаю, может быть, точка крепления треснула или еще что-то подобное)...
Вот так вот Sad Опаздывал на важное мероприятие Sad Обидно, т.к. сам влетел....

Теперь как минимум, на неделю без машины - работа не позволит отогнать машину на сервис Sad ррр...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 02:15
Сочувствую, чтож ты так? Sad
#3:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 02:18
да, блин, торопился... Sad сегодня очень важное мероприятие было, на которое мне нельзя было задержаться даже на 2 мин... топил... летел... шел проверенным маршрутом, 100000 раз там ездил... невписался чуть-чуть...

мля... только коробку сделал, и тут на те, стартер... мля.... pray:

#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 02:19
да, с толкоча - заводится... но это не вариант... толкать машину в костюме - тот еще гимор... сегодня уже дважды толкал, больше не хочу Smile
#5:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 07:26
А по звукам стартер нормально крутит? Может бендикс умер?
#6:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 07:37
Тоже думаю, что бендикс. Если втягивающее не сработало, то и якорь не будет вращаться. А ты говоришь, что он вращается, но не вращает.
Одно не понятно: КАК??? так получилось? По закону жанра ты должен был как минимум повредить(а может и убить) покрышку, ну и далее, что ты описал. А ты умудрился "отделаться" стартером! Вот фокусник.

#7:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 07:40
не... тут что-то не то! Поидее есть какие-нить скрытые повреждения.
#8:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:10
Надо было пораньше выезжать что бы не опаздывать.
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:37
Levski писал(а):

да, с толкоча - заводится... но это не вариант... толкать машину в костюме - тот еще гимор... сегодня уже дважды толкал, больше не хочу Smile



Вариант оставлять машину на горке. Я так неделю ездил без стартера Smile

#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 21:36
Andre2115, не знаю как так получилось... но...
1) колеса - ковка, поэтому, колесу пофиг.
2) резина... ну видимо, крепкая очень...
3) стойки & тяги - хз, машина едет прямо, руль стоит ровно.
4) крабы - стальные

по поводу бендикса... ммм.. здравая мысль... но интересуте вопрос, почему он пострадал... он вращается при работающем двигателе? нет ведь, его же втягивающее подводит... а улетел я в движении - двиг работал... а двиг, да и стартер тоже, на подушках висит - ему поидее, пофиг должно быть...

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 21:59
Levski писал(а):

он вращается при работающем двигателе?


он втягивается, но странно другон, причем тут стартер при таком ударе... хм, оч странно... он же даже выше находится, чем тяги, и даже если защита стоит, то это просто фокусы.
Короч надо снять и ни и#@ть мозх, будет все видно, а асли не стартер, то ...
Так что молись Confused

#12:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 23:23
сходил на стоянку...
поглядел, пока светло было...
стартер висит крепко, не болтается.
но и не крутит.. т.е. крутит, но звуки нездоровые раздаются...
звуки идут со стартера, такое чувство, что там втулки медные нахрен поразваливались... в общем, оставил пока все как есть до субботы, посмотрю в субботу...

внешне - повреждений нет.

новый стартер, нехороший человек, 2500 руб стоит... но это мелочи по большому счету.

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 23:29
Levski писал(а):

новый стартер, нехороший человек, 2500 руб стоит... но это мелочи по большому счету.


это не самое страшное, так что считай повезло, легко отделался Wink
А вообще надо его снять и снова поставить на место, может от удара сместился якорь.... или бендикс, или щеткам кирдык
, короч смореть... Very Happy

#14:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 23:31
ну понятно, что стартер не жилец... есть тема его перебрать...
#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 00:31
снял стартер, разобрал. вопросов больше чем ответов...

1) Стартер висел на 2 шпильках!!!! Кожух КПП - восьмой, шпилек - три должно быть! Дырок - 3, на корпусе стартера тоже. Одной шпильки просто не было!!! (для справки - машина 2004 г., брал новую в салоне, я к стартеру и не лазал даже).
2) Люфт у бендикса - охренительный... Больше 5 мм точно.
3) Стартер нового образца - ремкомплекта в магазинах нет (точнее нет там, где я смотрел... а с учетом того, что я в будни могу приехать в магазин лишь ближе к 10 вечера, то выбор магазинов у меня весьма ограничен). купил обычный ремкомплект 8-го стартера - ничего не подходит Sad
4) Разобрал стартер. Снял основной кожух. ВТУЛКИ висят намертво!!! Впервое впечатление - ничего не разбито, люфт в основном только у бендикса. Последнего пока не разбирал (темнело уже).

Завтра буду делать полный разбор, потом сообщу.

Да, Как только снял, я его напрямую коммутировал к АКБ. Двигатель работает, вал крутится. Втягивающее тоже работает. Вместе - все тоже работает. А на двигателе - хрен, не крутит Sad То есть, крутит, но не вращает маховик. При этом, как я уже писал, с толкача машина заводится.

Пиняю на люфт бендикса....

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 01:16
Levski писал(а):

Двигатель работает, вал крутится. Втягивающее тоже работает. Вместе - все тоже работает.


Ты чё его в руках крутил
Surprised Surprised Surprised
После таких фертелей якорь дохнет Sad
Посмотри махавик

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 01:21
[quote="Levski"](для справки - машина 2004 г., брал новую в салоне, [quote]

Вроде 2001г у тебя была машина или я что-то путаю?

#18:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 02:14
и правильно делаешь! Меняй бендикс и все будет ок!
#19:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:10
aviatorrr, ну... не надо таких громких заявлений... во-первых, у меня образование подходящее (каф. электрооборудование МАМИ), во-вторых, я все же с головой дружу и понимаю, как и чего куда должно идти.

=Kost1k=, не, у меня 2004г... конца 2004-го...

St1tch, похоже, что причина именно в нем... у меня по прежнему нет времени, чтобы стартером более детально заняться... наверное, в субботу окончательно решу этот вопрос...

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:58
Levski писал(а):

aviatorrr, ну... не надо таких громких заявлений... во-первых, у меня образование подходящее (каф. электрооборудование МАМИ), во-вторых, я все же с головой дружу и понимаю, как и чего куда должно идти.


Тады звеняйте Confused
Просто у мня 8 классов школы и все Shocked поетому по себе и сужу Smile
А как его проверить не на машине чтоб
Levski писал(а):

Двигатель работает, вал крутится. Втягивающее тоже работает. Вместе - все тоже работает


#21:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 00:09
aviatorrr, оч. просто.
у него три разъема так? два здоровых и один маленький. два здоровых - это плюсы. к одному из них приходит плюс с акб, а второй - передает плюс на сам моторчик (ну там клемма от втягивающего висит еще).
третий, мелкий разъем - управление втягивающим.

снимаешь стартер и подводишь к нему питалово от АКБ (я брал провода для прикуривания машины). кидаешь плюс на мелкую клемму, наблюдаешь как работает втягивающее. кидаешь плюс на большую - как работает моторчик. кидаешь и туда и туда - работает все вместе... все ж просто...

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 00:16
Levski писал(а):

aviatorrr, оч. просто.
у него три разъема так? два здоровых и один маленький. два здоровых - это плюсы. к одному из них приходит плюс с акб, а второй - передает плюс на сам моторчик (ну там клемма от втягивающего висит еще).
третий, мелкий разъем - управление втягивающим.

снимаешь стартер и подводишь к нему питалово от АКБ (я брал провода для прикуривания машины). кидаешь плюс на мелкую клемму, наблюдаешь как работает втягивающее. кидаешь плюс на большую - как работает моторчик. кидаешь и туда и туда - работает все вместе... все ж просто...


Это всё я знаю, Тока если не установить передний подшипник якоря стартера в картер сцепления при врашении на якоре умирает обмотка вот я про что.

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 04:54
aviatorrr писал(а):

Levski писал(а):

aviatorrr, оч. просто.
у него три разъема так? два здоровых и один маленький. два здоровых - это плюсы. к одному из них приходит плюс с акб, а второй - передает плюс на сам моторчик (ну там клемма от втягивающего висит еще).
третий, мелкий разъем - управление втягивающим.

снимаешь стартер и подводишь к нему питалово от АКБ (я брал провода для прикуривания машины). кидаешь плюс на мелкую клемму, наблюдаешь как работает втягивающее. кидаешь плюс на большую - как работает моторчик. кидаешь и туда и туда - работает все вместе... все ж просто...


Это всё я знаю, Тока если не установить передний подшипник якоря стартера в картер сцепления при врашении на якоре умирает обмотка вот я про что.


Блин, а я то думаю, что за проблему aviatorrr выдумал. На классике всегда стартер на коленках проверял, а тут почему нет? Точно! Носик якоря висит во втулке картера. Забыл совсем. Levski, как думаешь, не убил обмотку?

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 12:41
Andre2115 писал(а):

На классике всегда стартер на коленках проверял, а тут почему нет?


Я классический стартер не видел не когда. поетому сразу и написал Smile

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 15:21
Я проверял так стартер, вроде не убил ничего...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU