Конденсат в нише запасного колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Конденсат в нише запасного колеса Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 07:41
Первый раз заметил в начале мая - открыл полог багажника, а там вся запаска покрыта мелкими каплями конденсата. На дне ниши воды нет. Выбрал солнечный день вытащил все из багажника и просушил. Пару недель там было сухо, потом заглянул туда через месяц - опять вся запаска и боковые стороны ниши в конденсате уже местами диск начал ржаветь. Думаю скоро та же участь постигнет и кузов:(
Отсюда вопрос: кто сталкивался с таким явлением и как боролся???

#2:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:20
Неужели ни у кого такого не было??
#3:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:41
Adviser
В 10-ках это редкость. У меня такое в точности было на 99-ой. Машину брал в салоне и через месяц началось вот такое как у тебя. А на 3-ем году эксплуатации после дождя запаска вообще на половину в воде плавала. Чего только не делал. Менял резиновый уплотнитель на багажнике. Потом на фанарях. На СТО говорили что поток воздуха из салона машины поступает в багажник через щели в задней полке. А багажнике воздуховодов нет. Вот воздух там скапливается и конденсируется. У тебя скорее всего этот случай. Я продал 99-ю и забыл. КСТАТИ!!! У тебя ж 124-я!!! Посмотри у себя в багажнике за ворсистой обивкой под фарами- там должны быть воздуховоды с клапанами. Или выштамповки в кузове под них. У меня выштамповки. Переходная. Надо делать выход воздуху самому.

#4:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 11:53
Т.е. высверливать и ставить клапаны? а где их брать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU