Задние ремни безопасности - кто снимал? :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

А у вас стоят задние ремни?

  • Да, стоят, и снимать не собираюсь[ 106 ]71%
  • Нет, я их снял, или собираюсь снять[ 28 ]18%
  • Купил машину уже без ремней. Ставить не буду.[ 5 ]3%
  • Купил машину без ремней, но хочу поставить.[ 10 ]6%
Всего голосов: 149

#51:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 21:23
za_k_on писал(а):


Вообще, как я уже понял, мнение люди очень редко меняют.



До первых похорон или "Ортопедического отделения городской клинической больницы №..."... hehe

#52:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 09:01
MikeS
Жесть...
Как я уже и писАл, ремни стоят и снимать не буду, ибо дети... Да и взрослым предлагаю пристёгиваться. Родня слушается вся... а чужим надо дать вышеизложенный опус почитать.
Вот ток как бы побороть этот грохот от катух на мелких кочках... Pardon
Может знает кто?
Эх, была бы катушка для экспериментов, обязательно разобрал бы, ибо надпись "Do not recover" пугает только одним - а вдруг после "recover" собрать не получится, угроблю рабочую катуху, придётся покупать новую... Pardon

#53:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 13:50
Пойду поищу у себя в машине гремущие катушки. Чего-то может я не там слушаю, но у меня тишина Pardon
#54:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 14:42
Пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться всех. Свои давно привыкли, к чужим разговор простой: "менты остановят - штраф оплачиваешь ты", обычно материальная сторона дела быстро заставляет пристегнуться.

В задних катушках гремел шарик, я его поролоном зажал, получается теперь в задних ремнях отключена функция блокировки ремня в любом негоризонтальном положении машины (осталась только инерционка). Кстати из-за этого шарика задние ремни было невозможно вытащить на ходу на неровной "дороге" (от дома до асфальта), раздражало когда задние пасажиры долбились по 5 минут с ремнём, теперь же всё ок.

Катушки разбираются легко:
Под одной щёчкой корпуса свита пружина (осторожно!), если есть необходимость (ремни плохо сворачиваются) можно её натянуть поворачивая щёчку вокруг оси. Но в основном ремни плохо сворачиваются от того что лента криво наматывается на бобину - нужно при установке на место подобрать точное положение (угол в пространстве) катушки ремня.
Под второй щёчкой инерционный механизм и блокиратор при перевороте авто (с тем самым шариком).
Считаю что лучше уж зажать шарик чем полностью снимать ремни.

P.S.: Греметь ещё может верхняя точка крепления ремня (проушина).

#55:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 14:51
NAUexx писал(а):


Эх, была бы катушка для экспериментов, обязательно разобрал бы, ибо надпись "Do not recover" пугает только одним - а вдруг после "recover" собрать не получится, угроблю рабочую катуху, придётся покупать новую... Pardon



hehe Проверенно - собрать можно! hehe Я один раз катушку по ошибке не с той стороны разбирать начал и эта катушка в руках "взорвалась" стальной острой липкой от смазки стальной лентой пружины... Получились причудливые 3D кренделя Smile Смотал обратно.

#56:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 15:15
До усиленного надзора гайцов в городе не пристегивался, сейчас всегда, не пристегнутым пассажирам говорю:
!Lnur писал(а):

менты остановят - штраф оплачиваешь ты




!Lnur писал(а):

В задних катушках гремел шарик, я его поролоном зажал, получается теперь в задних ремнях отключена функция блокировки ремня в любом негоризонтальном положении машины (осталась только инерционка)


+1, только на задних ремнях снял эти шарики с их исполнительными механизмами - коробочками.
С ними нереально было пользоваться задними ремнями, ну если только на стоячей машине на ровной горизонтальной поверхности и то не с первого раза вытащиш ремень.

#57:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 15:51
za_k_on писал(а):

Пойду поищу у себя в машине гремущие катушки. Чего-то может я не там слушаю, но у меня тишина Pardon


NAUexx писал(а):

Ещё как громыхають!
Правда не ремни, а их инерционные катухи. Чтобы в этом убедиться, нужно их открутить от кузова и слегка потрясти... очень сильно удивитесь. Вот также они и гремят на гравийке и бетонке.

gpn

#58:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 16:45
Хоть gpn , хоть не gpn
Ни разу не слышал катушек задних ремней. И когда катался сзади тоже. И всё это с учётом того, что задняя полка и задний крепёж сделал из фанеры и всяких посторонних скрипов обивки не стало. И шумка багажника кстати тоже сделана.
И когда багажник переделывал, то переваривали кронштейны катушек, следовательно сами катушки я в руках тоже держал. Не гремели Pardon Pardon
Может кто-то до меня постарался конечно, но уж очень маловероятно.

#59:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:20
za_k_on, а твои задние ремни вытягивались из катушек после снятия их с машины? Шарики этому препятствуют - ремни можно вытянуть только в одном положении катушки в пространстве, а поймать это положение довольно трудно.
Если вытягивались легко значит шарики кто-то вынул до тебя, вот и не гремят. Wink

#60:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 08:00
!Lnur
Не, я когда их снимал, чтобы вытянуть минут 10 потратил. Значит шарик есть. Может у меня не родные стоят, хз. До меня ещё два хозяина было Pardon

#61:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 08:56
za_k_on
Значит повезло...
А меня достоло уже... Я всё искал, кто же у меня сзади "по огороду палкой" дубасит, перетряс всю подвеску... опоры задние Асоми поставил... lol1
А оказалось - катухи! wwow ROFL

#62:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 08:17
za_k_on писал(а):

Ни разу не слышал катушек задних ремней. И когда катался сзади тоже.


Как честный человек должен признать, что был не прав Pardon
Действительно их было не слышно. Но потому, что багажник был полностью переделан фанерой и обтянут кожей молодого дерьмантина. А катушки оказались с трёх сторон закрыты этой самой фанерой (1,5 см, если не изменяет память) и ковриком с другой. Поэтому и тихо было. А вот когда была штатная полка, то её скрипы и стуки всё заглушали.
Сейчас в связи с установкой усилителя кузова разобрал багажник, всю фанеру выкинул. И о чудо... Теперь я знаю, как эти погремушки выбешивают.
В общем, шарики ждут своей скорой ампутации.

#63:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 12:23
Ремни стоят, машину покупал с ними. Снимать не собираюсь. Только вот средний ремень, по-моему вообще бестолковый. Катушки не гремят, ибо полка сзади стоит деревянная, а багажник проклеен.
#64:  Автор: 1lexx10Откуда: Казастан , Караганда СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:18
Покупаю уже вторую машину без ремней, на пятнажку поставил....

Теперь на двенажку буду искать, новых не продают, дорога на разборку....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU