Проверка сцепления, подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проверка сцепления, подскажите! Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 11:37
Как проверит сцепление?
Вчера ехал по трасе и заметил, что на 3 передаче подъем стрелок спидометра и тахометра не равномерный - тахометр опережал спидометр, порядка 3000 на 60 км
Слышал, что при дохнущем сцеплении обороты растут, а скорость нет.
3 - это же синхронная передача.
И еще при понижении передачи происходит небольной удар, и между 1 и 2 на холодной машине.

#2:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:14
Тут по обсуждению у нас было два варианта проверки:
1. Попробовать тронуться с ручником, если обороты растут, а машина стоит - буксует.
2. Ехать в горку на 3 либо 4-ой, и наблюдать непропорциональность роста оборотов.

А вообще, у меня проскальзывание явно ощущалось.

Себе неделю назад сцепу по такой же причине заменил в сборе на Luk, доволен, но берет слишком низко, пришлось привыкать (камни не кидайте, тросик регулировал, либо хватает в середине хода, но педать задрана, либо на уровне педали тормоза, ход около 14см, но хватает внизу).
Да, скорости стали втыкаться намного лучше, но тут, скорее всего, уже повлияла регулировка кулисы.

Удачи.

#3:  Автор: ManushОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 22:51
Только заменил себе диск сцепления и корзину. Ездил с марта месяца на сгоревшем сцеплении - приспособился. Но с каждым днём проблема усугублялась, пришлось побороть свою лень - поменял. Проверяется элементарно - на любой передаче педаль газа до пола - если обороты растут, приемистость и скорость минимальная, да плюс запах сгоревшего феродо - меняй сцепление. А ручник жечь не надо - хватит одной проблемы.
#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:05
Капитан Смоллет, должна трогаться со 2й, глохнуть при троганьи с 5й.
#5:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 08:52
Manush
Проверяется элементарно - на любой передаче педаль газа до пола - если обороты растут, приемистость и скорость минимальная

Проверяют на четвертой, когда машина идет внатяг. Если да то пора, хотя если пока только на четвертой, то можно еще поездить избегая попыток ускорений когда машина идет внатяг. Я в таком состоянии тысяч пять наездил - лета ждал.

#6:  Автор: ManushОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:27
A55A писал(а):

Manush
Проверяется элементарно - на любой передаче педаль газа до пола - если обороты растут, приемистость и скорость минимальная

Проверяют на четвертой, когда машина идет внатяг. Если да то пора, хотя если пока только на четвертой, то можно еще поездить избегая попыток ускорений когда машина идет внатяг. Я в таком состоянии тысяч пять наездил - лета ждал.



Да если оно буксует, то буксует на любой передаче. Просто на четвёртой больше заметно. Я тоже поездил, избегая попыток ускорения. Результат - выброшенная корзина. Да ещё и на маховике износ. А так обошёлся бы диском. Но я знал, на что шёл - тоже до лета тянул. Ремонтом сам занимаюсь, поэтому мне не так накладно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU