Повышенное напряжение после РН на Г-222 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Повышенное напряжение после РН на Г-222 Автор: UncleVОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:01
Гена (старенький Г-222, ВАЗ 2107 1983 г.в.) стал выдавать порядка 16-ти вольт. Заменил Щётки на Гене и "шоколадку" (регулятор напряжения). Толку - ноль. Диод снаружи генератора
проверил тестером, не пробит. Что за шайтан ?

#2: Re: Повышенное напряжение после РН на Г-222 Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:38
UncleV писал(а):


...
Диод снаружи генератора
...


Это как???

#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:46
UncleV
Было у меня такое, именно 16 вольт (бортовой вольтметр зашкаливал). Ничего я на гене не менял, а просто прочистил все контакты и заменил старый ржавый массовый провод (от аккума до двигателя) на новенький и блестящий Laughing . Теперь (тьфу-тьфу) 14,4 держит железно.

#4:  Автор: UncleVОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 07:40
Psychogenic писал(а):

UncleV
Было у меня такое, именно 16 вольт (бортовой вольтметр зашкаливал). Ничего я на гене не менял...


Провод, соединяющий кузов с КПП вчера с ямы проверил, с ним всё OK, а вот зато под капотом в одном из реле оказывается был отломан
контактный провод (оранжевенький такой), после того как я его восстановил - восстановилась и напруга... И очередной раз выслушал от жены нотацию на тему "а давай сменим машину" Smile

#5:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:38
UncleV писал(а):

... И очередной раз выслушал от жены нотацию на тему "а давай сменим машину"

В подобном случае я жене говорю, что если так рассуждать, то можно и жену сменить и сделать это будет гораздо проще и дешевле...... :-D :-D :-D

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:32
Странно. Радоваться ж нужно, если жена сама предлогает машину сменить! Есть повод обломать ее с очередной покупкой/ремонтом/югом (типа копим) и ... действительно купить другую машину. У меня вот с точностью до наоборот: "...нафига нам новая? Мне и эта нравится!"..
#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:33
Rezo Wink Bravo
#8:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:48
Serge! писал(а):

Странно. Радоваться ж нужно, если жена сама предлогает машину сменить!

Так денежки на новую опять-таки вопрос моей головной боли!
Предложить можно всё, что угодно.
Но я же эту машинку как...... ребёнка на руках выходил!
Ну как могу отказаться?
А потом думай..... как с ней поступает её новый хозяин...
Она же мне по ночам сниться будет!...
Нет ребята, может я и "шалун" немножко, но однолюб!

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 13:20
Rezo писал(а):

Serge! писал(а):

Странно. Радоваться ж нужно, если жена сама предлогает машину сменить!

Так денежки на новую опять-таки вопрос моей головной боли!
Предложить можно всё, что угодно.
Но я же эту машинку как...... ребёнка на руках выходил!
Ну как могу отказаться?
А потом думай..... как с ней поступает её новый хозяин...
Она же мне по ночам сниться будет!...
Нет ребята, может я и "шалун" немножко, но однолюб!


Типичное для классиковода отношение к машине. Сам отчасти такой.
Похвально конечно, только по отношению к авто надо быть прагматичней (если угодно практичней) имхо. Пока мы тут, как говорится их холим и лелеем, вкладываемся и возимся, другие умудряются менять машины абсолютно не теряя (а то и навариваясь!)при продаже, не особо тратясь на содержание и издержки совести!
Меня вот полностью устраивает моя пятерка. Из пункта А в Б перевозит и ладно. Нет, руль полегче, шуму поменьше и пр. конечно же не помешает, но возня с куплей-продажей: выбором, поиском покупателя, оформлением и прочей лабудой сильно напрягает. Да и не девочка уже. Рано или поздно (лучше если поздно) беглое ТО раз в месяц неизбежно перерастет в куда как бОльшие заморочки. С другой стороны деньги есть и если я не куплю сейчас что-то новее, придется платить за это "что-то" через годик уже совсем другие деньги. Это все равно, что купить сейчас новую машину или через год ее-же, но уже юзанаю. Так стОит ли постоянно есть гнилые яблоки, если полно свежих Wink
З.Ы. Что-то совсем оффтоп пошел. Хотя автор вроде разобрался, можно и пофлудить Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU