Очень интересует несколько вопросов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очень интересует несколько вопросов... Автор: Wital_79 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 14:08
Предисловие:
авто 2115i, 100 тыщ, 2001г, чипован. янв 5.1

вопрос 1
при включ. первой передачи, и отпускании сцепления, но без подгазовки, происходят пару небольших ударчика, что это может быть такое? (если с подгазовкой все нормально)

люди мне сказали, что врядли это шрусы, т.к. не хрустят ни как, но могут быть резинки крепежа мотора, но при осмотре оказались целыми!


вопрос 2
также в какой то мере сцепления касается; а именно, не равномерно отходит педаль сцепления, ногой вроде плавно стараюсь, а выходит не очень плавно. где-то на середине хода появляется, как бы доп. сила и старается резче отбросить педаль, в результате получается не равномерный ход.

ps у отца на класике такоо нет, педаль полный свой ход отжимается плавно - без рывков!

pss я грешу на сцепление, можть разные фирмы, разное типа качество, и т.д.

вопрос 3
после движения вперед, и включ. задней передачи, наблюдается небольшой хрус, но это бывает не всегда. и не бывает вовсе если при включ. мотора сразу заднюю врубить???


pss очень хотелось бы получить ответы на вопросы, заранее огромное спасибо!

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:00
3 вопрос:
на задней передаче нет синхронизаторов и включать ее можно только на полность остановленной машине (иначе будет хруст, проверено как минимум на 2х зубилах лично, 2115 было новой, 21099 2000г - моя) и подержав выжатым сцепление коло 3-х секунд (это уже из мануала, типа чтобы валы вращаться перестали).

2 вопрос:
а нет ли слычайно такого, ты начинаешь отпускаць сцепдление, оно хватается, машина чуть чуить дергается вперед, твоя левая нога следовательно по инерции назад (относительно машины) и еще сильнее отпускает сцепление. Тогда ты тронешься с рывком.

1 вопрос:
может она просто трястись начинает? или именно удары идут? Шрусы при плавном трогании не хрустят, тем более что колеса ровно стоят.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 19:42
ИМХО все три проблемы связаны со сцеплением. Меняй.
Диск на шлицах заедать может, а потом высвобождается, вот и не плавно получается.

Задняя частенько хрустит. Ты просто плавно ее включай, медленно. Тогда 100% без хруста будет.

#4:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 19:51
А мне кажется, я конечно могу ошибиться, но надо опыта маленько поднабраться. У самого некоторое время назад были точно такиеже заморочки, но со временем сами прошли. Если не секрет, а стаж какой?
#5:  Автор: Wital_79 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 21:30
to wraithik:

3 вопрос
учту, буду теперь знать и пользоваться этим

2 вопрос
немного есть, ну блин, на класике, без дерганий, рывков, дребезжаний, начинает глохнуть подгазовываешь и все хорошо, а здесь так не проходит

то ли я еще золотой середины ни как найти не могу...

1 вопрос
да, наверное это больше похоже на тряску, но серьезную.
ШРУСЫ точно не хрустят, все живые, пыльники тож нормуль. может конечно выработка в стыках ШРУСА и коробки, например.

to IVAN_MIT:

стаж с 2002 года, на ЗАЗ-968 4 года и на 15-хе с весны считай..

можть ты и прав опыта маловато.


ps а если все таки сцепление менять, вроде лучше взборе, я склоняюсь к САКС'у, как оно - мягкое???


всем еще раз огромное ПАСИБО!!!

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 22:06
Wital_79 писал(а):

ps а если все таки сцепление менять, вроде лучше взборе, я склоняюсь к САКС'у, как оно - мягкое???


взял 2 недели езжу как на ино, педаль мягкая, как туалетная бумага "Зева", и машинка летает... Доволен на 110%.
ИМХО все, кроме 3 позиции - сцепление, а хруст из-за отсутствия синхронизаторов на задней передаче.

#7:  Автор: Wital_79 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 22:44
тут еще заметил такой момент. авто стоит. при рабочем моторе на нетрали, не громкое посвистывание, сначала подумал ремень, но если выжить педаль сцепления, так называемое посвистывание пропадает.

коробка или сцепление, а может выжимной подшипник, наверное однозначно нельзя сказать, надо слушать. НО, если вы мне скажите что и это проблем в сцепе, тады точно поеду менять...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU