Замена лампочки габаритного света. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена лампочки габаритного света. Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 15:58
Толи я такой дурак, толи лыжи.

Нужно заменить габарит. Открыл задний колпак фары. Даже вытащил фару ближ/дальнего света - добрался до габаритов - пытаюсь ее вытащить - фиг там. Surprised вращается в пазах - немного выходит - на 0.5 см и все.

гуру подскажите - может защелка есть? Confused

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:04
Защелки ни какой нет - тяни и все!!!
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:14
Что-то странное, просто вытягиваешь её и вынимаешь.
#4:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:23
:-D :-D :-D
пасатижами тащи
я себе именно так заменил лампы, только пасатижами

#5:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:29
не поняда..а зачем колпак открывать??? мне када меняли капот подняли а тм до всего легко достать можно...
#6:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:30
Защелки нет - уже радует.
Попробую сегодня пассатижами.
Спасибо.

Кстати кто какие лампочки использует? Какие самые долговечные?

#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:36
Pegasus писал(а):

Кстати кто какие лампочки использует? Какие самые долговечные?


Я поставил себе OSRAM - светят нормально!

#8: d Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:37
...Катюша... писал(а):

не поняда..а зачем колпак открывать??? мне када меняли капот подняли а тм до всего легко достать можно...



Крышку фары.

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:38
...Катюша... писал(а):

не поняда..а зачем колпак открывать??? мне када меняли капот подняли а тм до всего легко достать можно...



Ты просто не обратила внимание как они тебе сделали, там лампочки закрывает белый колпак, если его нет, то очень плохо, ты открой капот и ради интереса посмотри и все поймешь.

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 16:54
Lev_Ig писал(а):

...Катюша... писал(а):

не поняда..а зачем колпак открывать??? мне када меняли капот подняли а тм до всего легко достать можно...



Ты просто не обратила внимание как они тебе сделали, там лампочки закрывает белый колпак, если его нет, то очень плохо, ты открой капот и ради интереса посмотри и все поймешь.

У меня чёрные колпаки.

#11:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 17:06
Lev_Ig писал(а):


там лампочки закрывает белый колпак, .


Не обязательно белый может и черным быть

#12:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 17:49
У меня черные колпачки но какая разница их все равно с наружи не видно. 8)

Спасибо за советы, сегодня пойду делать.

#13:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 19:56
Также мучался. Сгорела лампочка в правом габарите, купил две "белые". Сгоревшую вынул без проблем, сама вышла. А вот левую никак, все руки поободрал, так и не поддалась.
#14:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:40
Lev_Ig
э....... я боюсь если я открою-то закрыть не смогу=)))
еще не научилась...

#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 09:43
...Катюша... писал(а):

Lev_Ig
э....... я боюсь если я открою-то закрыть не смогу=)))
еще не научилась...



Ну когда то надо начинать, а если чего то можем и помочь...

#16:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:24
Победил. Только дело оказалось не в лампочке. Sad Посмотрел - нить нормальная, прибором померил - ток проходит через нее.

Посмотрел предохранитель - F1 - тоже в порядке
Куда теперь копать-то? Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU