Звук двигателя, что-то тикает с перерывами??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звук двигателя, что-то тикает с перерывами??? Автор: NoNameVAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 00:10
На холостых слышно как что-то тикает тик-тик-тик потом замолкает и через секунд 5 опять тик-тик-тик (постукивает), что может быть??? Помогите плизззззззз!!!!
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 00:41
Мошь часы?
Ручные, автомобильные, настенные? Surprised Smile Smile Smile

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 00:45
Boriskin писал(а):

Мошь часы?
Ручные, автомобильные, настенные?


убило на повал. Smile Smile Smile уползаю спать!

#4:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 00:49
Неровно ходят. Батарейку поменяй. Smile Smile Smile
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:08
<Storm> писал(а):

Boriskin писал(а):

Мошь часы?
Ручные, автомобильные, настенные?


убило на повал. Smile Smile Smile


:-D

#6:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:29
Че вы претесь над человеком! Проверь ролик натяжения ремня грм. И вообще открой капот и послушай откуда звук и как послушаешь отпиши...
З.Ы. может у тебя часы севшие завалялись где-нить? Smile

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:34
St1tch писал(а):

З.Ы. может у тебя часы севшие завалялись где-нить? Smile


Под капотом (=
Бомба замедленнго действия в виде закиси :-D

#8:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:40
Boriskin
Ты бы что-нить по теме отписал! Ну неправильно человек выразился! А кстати за схемы спасибо! Сегодня первый стеклоподъемник поставил.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:47
St1tch писал(а):

Boriskin
Ты бы что-нить по теме отписал! Ну неправильно человек выразился! А кстати за схемы спасибо! Сегодня первый стеклоподъемник поставил.


А как тут можно чтот сказать....нету ничего конкретного, откуда звук идёт и блабла бла. В наших машинах всё издаёт тик тик тик Smile
Когда 2ой будешь ставить? Smile

#10:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 07:22
ладно... будем ждать нормального описания проблемы.

З.Ы. второй буду сегодня ставить.

#11:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 07:39
Скорее всего распредвал.
#12:  Автор: NoNameVAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:30
С часами конечно круто, а по существу?
Звук идет из под капота, а откуда точно не ясно!
Может у кого похоже было? Sad

#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:04
а ты уверен что не из ЧЯ звук идет? У меня например почему то реле поворотников время от времени тикает(аже когда не включнены поворотники и аварийка).Открой капот, послушай
#14:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:07
может адсорбер тикает
#15:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:17
knjazz083 писал(а):

адсорбер тикает


+1

#16:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:19
knjazz083 писал(а):

может адсорбер тикает


2002 г., 09 - адсорбер был? Shocked

#17:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:24
knjazz083 писал(а):

может адсорбер тикает


2002 г., 09 - адсорбер был?

#18:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:25
knjazz083 писал(а):

может адсорбер тикает


2002 г., 09 - адсорбер был?

#19:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:45
-alex- писал(а):

knjazz083 писал(а):

может адсорбер тикает


2002 г., 09 - адсорбер был?


а почему нет?

Более чем уверен, что бьет РВ. Недавно обсуждалась другая проблема с похожими симптомами, связанная с начинкой трамблера. За неимением трамблера этот вариант отпадает

#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:52
Не знаю, похоже ли твое "тикание" на щелчки, но у меня с такими несвязанными щелчками катушка зажигания кончалась. Правда с того момента как я эти звуки заметил до того как она сдохла, прошло около полугода. Я тоже сначала думал что что-то механическое ...

А еще телембосила резиновая пимпочка, которая между БЦ и внутренним (металлическим) кожухом ремня ГРМ. У меня между блоком и этой жестянкой и расстояние было достаточно большое, чтобы толщины этой резинки не хватало, да и сама резинка давно уже задубела и часть стопора уже съелась, вот она там и болталась як гiмно в ополонцi. Но она давала противный дребезг, особенно на определенных оборотах ...

#21:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:54
Boriskin писал(а):

В наших машинах всё издаёт тик тик тик



Boriskin прав, тикать может что угодно
форсунки
РВ
один из клапанов
клапан адсорбера
реле какое-нить
и т.д. и т.п.

#22:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:59
-alex- писал(а):

Boriskin прав, тикать может что угодно
форсунки
РВ
один из клапанов
клапан адсорбера
реле какое-нить
и т.д. и т.п.


когда начинает подсекать прокладка коллектора то тоже цокает

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:11
твм писал(а):

-alex- писал(а):

Boriskin прав, тикать может что угодно
форсунки
РВ
один из клапанов
клапан адсорбера
реле какое-нить
и т.д. и т.п.


когда начинает подсекать прокладка коллектора то тоже цокает


у него цикает неравномерно, а почти все вышеперечисленное цикает равномерно. нужно просто снять кожух грм и на хх оборотах будеи видно, гуляет р/вал или нет.

#24:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:58
Andre2115 писал(а):

у него цикает неравномерно, а почти все вышеперечисленное цикает равномерно. нужно просто снять кожух грм и на хх оборотах будеи видно, гуляет р/вал или нет.



Ты уверен, что ВСЁ равномерно?
Форсунки, РВ, клапана могут цокать как постоянно, так и при определенных оборотах, движок же держит ХХ не идеально ровно 850 об.(или сколько там надо)=> при определенных оборотах цокает, при других - нет. Так что вариант остается.
У тестя год назад была 15-ка (без адсорбера), так у него 1 форсунка цокала при 800 об, и не цокала при 900.
А "клапан адсорбера, реле и т.д. и т.п." вообще цокают как им захочется.
И всё-таки у меня есть сомнения, что в 02г. уже ставили Евро-2 (эт я про адсорбер)
И вообще NoNameVA не указал, ОТКУДА звук - из-под капота, из салона (м.б. реле БН тикает), из багажника (будильник Smile )

#25:  Автор: NoNameVAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 13:23
sid21093 писал(а):

а ты уверен что не из ЧЯ звук идет? У меня например почему то реле поворотников время от времени тикает(аже когда не включнены поворотники и аварийка).Открой капот, послушай


Не реле точно! И звук из под капота! ГРМ менял недавно и подтягивали его,,евро 2 нет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU