Холостые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холостые Автор: sbor СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 08:34
Народ, вопрос собственно такой:
почему при запуске холодного двигателя обороты ХХ нормальные (стабильные), а при повторных запусках двигателя в течении дня на прогретой машине обороты падают при этом двигатель не по детски колбасит....?
Ведь как мне кажется если бы был неисправен например РХХ или ДПДЗ, наверное, в независимости от того какой это был по счету пуск и на холодной или прогретой машине - результат был бы один и тот же?

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 08:49
сломалась наверно...
#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:09
....Пробуй поменять свечи, скорее всего где-то пробивает на ХХ отседа и нестабильная работа на горячем движке
#4:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:13
gOSHa_21104 писал(а):

....Пробуй поменять свечи, скорее всего где-то пробивает на ХХ отседа и нестабильная работа на горячем движке



я как-то считал что в этой ситуации свечи не причем ...
ведь в динамике с двигателем проблем нет...
только на ХХ, поэтому и были подозрения на РХХ и ДПДЗ

#5:  Автор: 6ogpbluОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 18:42
Тоже самое ВАЗ 2111 1,5л 16 дырок. Думаю опишу более подробно траблу. С утра завожусь без проблем и все нормально (т.е. после длительной парковки не наблюдается падение холостых и попытки заглохнуть) до тех пор пока не заглушишь машину. Далее, неважно какая темперетура движка, после повторного запуска, начинают падать обороты хх после каждого нажатия на газ, на 2е 3е нажатие глохнет. Если же, после повторно запуска, подержать ногой тахометр на 2500-3000 секунд 5 то все норм. становится. Чек негорит. У кого какие предположения на эту тему?
В динамике: Пуск утром (холодный двиг) все норм крутит до 6000 легко,
повторный пуск (после того как заглушил) появляется ощущение более шумной работы двигателя , динамика таже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU