В жаркую погоду. . . (не заводится...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В жаркую погоду. . . (не заводится...) Автор: Andcem СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:57
Помогите !!! Суть проблемы в том, что в жаркую погоду после остановки и глушения, двигатель не заводится, пока не остынет. При включении зажигания не слышно "гудения" бензонасоса. Реле бензонасоса и главное менял - не помогает. Бензин по магистрали поступает. В ощем пока не остынет, глухо.
#2:  Автор: ветеранОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:07
Не понятно, почему Вы пишете что бензин по магистрали поступает, в то-же время не слышно гудения бензонасоса. В принципе, бензонасос можно включить принудительно, замкнув контакты на реле.

А у меня другая проблема, связанная с жарой: после часа езды, пропадает тяга. Все параметры в норме, ошибок нет, но обороты только холостые.

#3:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:31
А у меня третья проблема: после часа езды пропадают дворники и вентилятор печки. И никто мне помоч не может...
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 12:42
При включении зажигания не слышно "гудения" бензонасоса.

Иногда на контроллере стоит выдержка 15 сек вроде, т.е. если заглушил и сразу повернул ключ на старт - БН крутить не будет так как незачем, давление и так есть, и закрутится уже после того как авто заведется.

Часто народ говорит про кипение бензина в рампе, если покрутить подольше стартером то схватывает ? Вспышки есть ?

#5:  Автор: ветеранОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 13:45
Dron_spb писал(а):

Часто народ говорит про кипение бензина в рампе, если покрутить подольше стартером то схватывает ? Вспышки есть ?

Так она и не глохнет. Если заглушить, заводится без проблем. Только обороты не больше 1000.

#6:  Автор: ветеранОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:10
прошло достаточно много времени, чтобы сказать точно: проблемы были из-за грязной сетки бензонасоса




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU