Малюсенький отчетец, поставил Дафми Т7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Малюсенький отчетец, поставил Дафми Т7 Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 13:17
Пришлось тут срочно менять передние колодки, упустил момент и не позаботился зарание купить новый комплект АТЕ. Пришлось покупать Дафми Т7. Проехал на них 500км должны б были они уже приработаться ,и полностью убедился какое же это Г..... И пытался их прогревать как тут советовали некоторые "знатоки" все равно торможение на 3-. Завтра поеду и куплю себе любимые АТЕ и будет мне счастье.
#2: Re: Малюсенький отчетец, поставил Дафми Т7 Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 13:22
zlexx писал(а):

любимые АТЕ и будет счастье.



+1

#3:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 14:51
Я тоже как-то поставил Дафми. г@$но-г#$@ом.
Тормозили на "тройку", а спустя месяца 3 при торможении стал раздаваться жуткий пугающий скрежет. Ну думаю какие-то включения в составе колодок? Поездил со скрипом пару недель, он не прошел. Поменял колодки на другую марку - все прошло. Когда выкидывал дафми внимательно их рассмотрел - внешне всё вроде прилично.

#4:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 15:02
После замены заводских колодок поставлю Finwall. Мне они больше нравятся.
#5:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 18:54
Чо та я понял - шо я полный лох и не было у меня счастья! 3 комплекта Дафми Т7 стер и рад !? Да их надо прогревать , да писк есть , но я их ни разу не перегрел до отказа тормозов , а пошумехерить люблю ! Если АТЕ лучше , скиньте фотку упаковки
, а то куплю и не то! Надо попробовать ! ОК ?

#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 19:20
Ставил и обычные и Т7. г@$но! Правда вторые получше, но скрипят и тормозят хуже ATE.
Кстати я их спокойно перегревал на 99, а на 12 на небольшой скорости 5-10 км был жуткий скрежет.

#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 20:53
А я Феродо воткнул... 8-)

Кстати, родные колодки вполне даже ничего, правде скрипели, жуть.. Smile

За 11 тыков диски от родных не пострадали... что не может не радовать... Very Happy

#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 06:43
Штатные ТИИР тормозили отменно, правда со скрипом при малом нажатии, но в тоже время сильно драли диски.
Поменял на Дафми, которые продает ТД "За рулем" - тормозят гораздо хуже, судя по усилию нажатия.
ТИИР сразу хватали от небольшого нажатия и как-то даже спасли от ДТП при экстренном торможении.

#9:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 07:04
Сейчас Лукасы стоят, тормозят хорошо, но писк стоит... мама не горюй.Все собираюсь вернуться к феродо, но руки не доходят и немного жаба душит Sad
#10:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:03
Джоник писал(а):

Чо та я понял - шо я полный лох и не было у меня счастья! 3 комплекта Дафми Т7 стер и рад !? Да их надо прогревать , да писк есть , но я их ни разу не перегрел до отказа тормозов , а пошумехерить люблю !


Вот перегреть их действительно похоже невозможно. А насчет - Г...-Г...
Так я как-то писал уже: все познается в сравнении, но не все бывает доступно территориально.
А из того, что можно найти ВЕЗДЕ, то Дафми это лучшее.
я вот свои Дафми за отпуск стер на 80%, хотел в очередной раз найти АТЕ...
Х@# !, как и год назад - либо "а чо это????", либо "не... дорого... не возим... никто не купит". "А под заказ?",- говорю. "не... все равно везти дорого. да и везти будем месяц..."...
Так-что без слов. :-(

#11:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:21
АТЕ - супер!

До этого стояли ферродо, тоже классные колодки!
АТЕ по началу поскрипывали немного, через неделю стала тишина и тормозят отлично, короче по моему денег своих стоят!

#12:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:37
ATE
+1
Та же хрень, нигде не найти.. везли под заказ, ждал месяц, но это того стоило (сравниваю с ТИИР, финвалом.) г. Великий Новгород м-н "Автомир"

По поводу упаковки Джоник фотку глянь обязательно- упаковки.
Прикол: Когда только прочитал про АТЕ (читаются как "ати" - по русски) поехал искать сей девайс в магазинах города. Везде спрашиваю ати и ати....нет.. вот в одном магазине:
- Есть колодки 10-е хорошие, импортные??
В ответ:
-Finwall
- А АТИ у Вас есть?
В ответ недоуменный взгляд продовца:
- Есть. Как то не берут их. Давно завезли пару, скрипучии они, да и специфические больно..
Ну думаю "спец" продавец наверное.
Говорю покажите.
Достает откуда то из ящика под прилавком (вся в пыли) коробку (видимо действительно давно привезли, на витрину даже не выкладывали). Дает мне, коробка красно белая, еле в руках удержал, весят немыслимо, а на каробки русскими буквами написано:
"АТИ". Вернул обратно, сказал спасибо, но должно на коробке быть "АТЕ". В общем с дружным хохотом (был с коллегой) вывалились из магазина. Smile Smile Smile
Вот такая история.

#13:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 08:19
Седня купил задние Висовские колодки, почему их? АТЕ и ФЕРОДО нетуть, Дафми уже в коробке все накладки сыпяться и вздутия есть, Фифал - как то к этой фирме я не очень хорошо отношусь были с ней заморочки у знакомых, были колодки от НАЧАЛО что в наб.челнах на вид почти тоже самое что Дафми. Вот и получилось что визуально лучшее качество у ВИС их и взял. Правильно сделал или нет - время покажет...
#14:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 08:38
Уп-с...
Surprised
Даже УУУУУУ-ппппссссс...

Господа, а может у нас с вами вобще разные Дафми????
У меня:
1.
Никаких коробок, нифига не было. Просто на самих колодках наклейка красивая Dafmi. Вернее 2 наклейки - одна с названием, а другая с какими-то х/з поймешь кучами цифр.
Шли они в заводски заклееном "пузырчатом" пакетике на котором тоже наклейка Дафми и какая-то голограммка была.
2.
Прогревать их надо, но они НЕ СКРИПЯТ, НЕ ПИЩАТ и диск НЕ ЖРУТ!!!
3.
ТО прохожу всегда честно. На стенде мужики стали меня пытать: что у меня за диски и колодки такие, что показатели (если не изменяет память) в 2 раза лучше допустимой нормы.
4.
Единственное, что в глаза кинулось после отпуска (8 т.км., по трассам, режимы сами понимаете какие) - так это то, что под колпаками колесные диски в черном налете жирном все были. Но торможение всегда было весьма хорошее, тормозные диски - как будто сейчас поставил, колодки стерлись почти до предела, но они прошли всего 15 т.км. (из которых 8 - трасса-отпуск, остальное в городе)...

Может точно - Дафми весьма разные бывают? У вас точно НАСТОЯЩИЕ ДАФМИ???

#15:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:01
Не знаю,сколько ездят всем нравяться эти колодки,не дорого и хорошо. Правда берем оригинальные,может некоторым достаются подделка,тогда да,возможно и есть не дочеты.
#16:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:27
Как то ставил Дафми.... ну незнаю, мне понравились.... может попал на хороший комплект:)
#17:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:08
999 писал(а):

Не знаю,сколько ездят всем нравяться эти колодки,не дорого и хорошо. Правда берем оригинальные,может некоторым достаются подделка,тогда да,возможно и есть не дочеты.


Вот-вот. Такое вот и у меня создалось впечатление (выше описал работу Дафми).
Такое чуство, что чем больше город - тем больше выбор, но и тем больше подделок. У меня тут городок маленький, и про все автомагазины известно - что-где левак, а что-где честное...

#18:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 23:23
Заменил я вчера эти Дафми Т7, хотел снова АТЕ, но решил зделать эксперемент, поставил FERODO . Вчера весь день откатал, сегодня, и понял вот оно счастье. Эти колодки мне даже больше понравились чем АТЕ, педаль как то мягче стала-информативней. По поводу Дафми-для себя решил окончательно-никогда. Дело в том , что это не первый мой опыт с данным девайсом. Ну натура у меня такая, наступать на одни и теже грабли в надежде , а вдруг на этот раз пронесет. Нет не пронесло. Согласен , что Дафми среди образцов отечественного производства занимаю довольно высокую позицию, плюс пиар, я имею в виду "За рублем". Но и еще один раз но солидные западные фирмы делают лучше и реально лучше. Потому, что делают для людей. Всем сомневающимся советую попробовать самим и зделать для себя выводы. Я так зделал, и что б мне не советовали , своему выбору не изменю. Попробуйте ведь цена то эксперемента всего на 200-250 р дороже стоимости ваших колодок. 8-)
#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 04:35
Пара & 3 кола писал(а):

За 11 тыков диски от родных не пострадали... что не может не радовать...


а у меня родные за 7 тык диски подъеди. видимо раз на раз не приходится.

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 04:36
zlexx
а какие феродо: красные или зеленые?

#21:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 22:52
С огнем играете Confused
ДАФМИ и ТИИР г@$но. Зачем эксперементировать, если результат заранее ясен?
Как-то новые дешевые колодки рассыпались в кассетах - это был шок.
После этого на качестве не экономлю. Тормоза - ваше здоровье 8-)

#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 16:47
Цитата:

zlexx
а какие феродо: красные или зеленые?


Я поставил красные ,Premier ,кажется так называются

#23:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:16
тож хочу себе АТЕ.
не подскажете интернет-магазин с доставкои по России

#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:21
Ставил дафми на свою старую 10-ку, тормозили отменно, видимо из-за хорошего вакумника и заменённых тормозных цилиндров, педаль очень информативная и схватывает практически сразу, как на иномарках.

А на свою 21113 тоже сначала поставил дафми - не тормозит так хорошо.
Счаз катаюсь на аллиедниппон, но по сравнению со старой десяткой - педаль ватная, но в юззз очень сложно сорвать.

Теперь каждый раз как захожу в Авто49, то въюсь как мартовский кот у витрины с АТЕ и Ферродо, пока не сотру ниппоны, менять не буду. Smile

#25:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:02
Vlad B писал(а):

Теперь каждый раз как захожу в Авто49, то въюсь как мартовский кот у витрины с АТЕ и Ферродо, пока не сотру ниппоны, менять не буду. Smile



Хорошо тебе, зашол и купил. А у нас такого нет в магазинах. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU