Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов Автор: ggusevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 18:32
Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов
Посоветуйте - что в первую очередь сделать в машине чтобы спокойно ездить
Надо что-то менять или проверить более внимательно?

#2: Re: Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 18:36
ggusev писал(а):

Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов
Посоветуйте - что в первую очередь сделать в машине чтобы спокойно ездить
Надо что-то менять или проверить более внимательно?



Щас тебе советов накидают....или в поиск пошлют... Very Happy

Возми с собой чела, который десятки юзал - и все будет пучком.

Смотреть все! Very Happy

#3: Re: Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 19:08
ggusev писал(а):

Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов
Посоветуйте - что в первую очередь сделать в машине чтобы спокойно ездить
Надо что-то менять или проверить более внимательно?



Проверить люфт ступичных подшипников на задних колесах, люфт в рулевой рейке, отсутствие подтеков всяких жидкостей, купить нормальные дворники.

#4:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 22:39
Общался со знакомым слесарем.Пригнал ему чел недавно нулевую десятку люксовую.Пробег 200км.Жалуется-едешь,руль бьет,тормозишь-бьет,тормоза не тормозят.И т.д.За это чудо он выложил 10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру и она была бы(подносит пальцы к губам и целует их).В ней бы все было и он кончал бы когда ездил на ней...
Так что подумай над этим,может еще не поздно... 8-)

#5:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 22:46
Да, за такие деньги какие она сейчас стоит я бы посмотрел что-нибудь другое.
#6:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 22:54
Сигнализацию (желательно с раздельными кнопками снятия-постановки), замок на руль (только не барракуда, думаю че нибудь из гарантов предпочтительнее), замок на капот (с электроприводом), и штатный иммо лучше активировать. Остальное все муйня. Как повезет. Кто то не нарадуется, кто то ковыряется. Но в среднем неплохо.
#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 01:26
Цитата:

Да, за такие деньги какие она сейчас стоит я бы посмотрел что-нибудь другое.


Вряд ли, буржуи четко отслеживают наш рынок. Стоит нашим подорожать и у них цены начинают рости, иль еше хитрее- прпадать определенный недорогие комплектации.... 8-)

#8:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 08:22
zlexx писал(а):

Вряд ли, буржуи четко отслеживают наш рынок. Стоит нашим подорожать и у них цены начинают рости, иль еше хитрее- прпадать определенный недорогие комплектации....


+1 Very Happy

#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 08:55
dmabr писал(а):

10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру



расскажите где за такие деньги "свежие" вектры раздают
или "свежая" это не старше 10 лет ? Sad

#10:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:15
Внимательно, проверить затяжку колес, их щас похоже от руки закручивают.
#11:  Автор: Dim@Откуда: Дубна-Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:38
netrat писал(а):

dmabr писал(а):

10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру



расскажите где за такие деньги "свежие" вектры раздают
или "свежая" это не старше 10 лет ? Sad



За такие деньги не стоит покупать ваз..
Вот вектра
http://www.cars.auto.ru/sale/GP01593/
или астру
http://www.cars.auto.ru/sale/CP03474/

#12: спасибо Автор: ggusevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:28
Спасибо за советы.
но хотелось машину все таки новыую брать, тем более в кредит.
так что по любому будет 2112.

можно ли на ней сразу уехать в отпуск? 300 км от города, однако
правда перед этим планирую по городу поездить в выходные - сколько км рекомендуете накатать?

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:32
Dim@ писал(а):

netrat писал(а):

dmabr писал(а):

10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру



расскажите где за такие деньги "свежие" вектры раздают
или "свежая" это не старше 10 лет ? Sad



За такие деньги не стоит покупать ваз..
Вот вектра
http://www.cars.auto.ru/sale/GP01593/
или астру
http://www.cars.auto.ru/sale/CP03474/



И готовить на долив масло..... :-D
Это их болезнь.

Есть немецкие машины, а есть Опель... Smile 8-)

#14:  Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:49
Пара & 3 кола писал(а):

Dim@ писал(а):

netrat писал(а):

dmabr писал(а):

10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру



расскажите где за такие деньги "свежие" вектры раздают
или "свежая" это не старше 10 лет ? Sad



За такие деньги не стоит покупать ваз..
Вот вектра
http://www.cars.auto.ru/sale/GP01593/
или астру
http://www.cars.auto.ru/sale/CP03474/



И готовить на долив масло..... :-D
Это их болезнь.

Есть немецкие машины, а есть Опель... Smile 8-)



Только не надо про масло. Известно, что опелевские экотеки 1.6 литра жрут масло, но чтобы 2-хлитровые этим страдали?!

Пусть даже Опель, но не ТАЗ! Ездил на выходных на вектре 2000 года, 1.6 литра, 101 л.с. В салоне ничего не скрипит, зеркала регулируются так, как мне нужно, передачи включаются 2-мя пальчиками...
Единственное, купить б/у машину нужно уметь. Или хорошенько смотреть в сервисе.

П.С. Люблю свою матрену, но ино лучше, однозначно...

#15:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:57
SHURA писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):
Dim@ писал(а):
netrat писал(а):
dmabr писал(а):
10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру


расскажите где за такие деньги "свежие" вектры раздают
или "свежая" это не старше 10 лет ?


За такие деньги не стоит покупать ваз..
Вот вектра
http://www.cars.auto.ru/sale/GP01593/
или астру
http://www.cars.auto.ru/sale/CP03474/


И готовить на долив масло.....
Это их болезнь.

Есть немецкие машины, а есть Опель...



даже тема такая есть: на границе с германией у автоперегонщиков спрашивают: "Вы к нам за машиной, или за опелем"!!!

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:11
Еще в Германии говорят "Что каждая машина когда-то станет опелем" Smile
#17: Re: Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 14:21
ggusev писал(а):

Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов
Посоветуйте - что в первую очередь сделать в машине чтобы спокойно ездить
Надо что-то менять или проверить более внимательно?



Купи,как начнет беспокоить пиши.

#18:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 17:25
В мае 05 брал люкс 21124 в Элексе. Пока тьфу-тьфу-тьфу доволен. 300 км - это не дальняк, я первую тыщу за неделю накатал. Кроме основного, при установке допов обращай внимание на состояние салона до и после. Сразу не заметил, а потом выяснилось: в бардачке "шумоизоляцию" распороли не заклеили, мазнули потолок масляным пальцем. На покраску обязательно обращай внимание - тут был пост, как битые (при перевозке/разгрузке) машины в салонах продают. Бери в известном салоне, ни в коем случае не у хачей.

А на счет иномарок... Бляха достали советчики! Между новой ино- и нашемаркой разрыв в 4-7килобаксов. А если их нет?!! А покупка (якобы) свежей иномарки за те же (что и новой нашей) деньги возможна только при условии, что продаст ее вам хороший знакомый/друг/родственник, в противном случае - лотерея.

#19:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 17:34
chpock писал(а):

ни в коем случае не у хачей.


Не согласен Smile Smile Smile :-D

#20:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:22
FAVORIT 112 писал(а):

chpock писал(а):

ни в коем случае не у хачей.


Не согласен Smile Smile Smile :-D



Не знаю, опыт подсказывает обратное. Если тебе повезло очень рад за тебя.

Artecom писал(а):

Еще в Германии говорят "Что каждая машина когда-то станет опелем" Smile



Грязная инсинуация Smile Хотя у знакомого новый опель-вектра 2,2 жрет масло по 300-400 грам литра на 1000 (а на трассе и по пол литра бывает). Притом что у другого такая же тока 1,8 ни грамма.
dmabr писал(а):

Общался со знакомым слесарем.Пригнал ему чел недавно нулевую десятку люксовую.Пробег 200км.Жалуется-едешь,руль бьет,тормозишь-бьет,тормоза не тормозят.И т.д.За это чудо он выложил 10500у.е.Знакомый крутит пальцем у виска-за эти бабки он лучше бы взял свежую Вектру и она была бы(подносит пальцы к губам и целует их).В ней бы все было и он кончал бы когда ездил на ней...
Так что подумай над этим,может еще не поздно... 8-)



Сложно сказать однозначно. Это с допами или голая? Если голая то пипец. Акцент не намного дороже, нексия не настолько хуже, а может и лучше. В конце концов ланос и логан не такие уж древние уроды. По крайней мере на новой машине там не надо думать почему бьет руль свистят тормоза и т.д. и т.п. вроде молочи но как они отравляют жизнь! Я бы раз 20 подумал прежде чем ваз за 10 зелени взять. И не надо эти гребаные противоугонные комплексы многоуровневые городить в отличае от 12-ки.

#21:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:27
molot.o.k. писал(а):

Не знаю, опыт подсказывает обратное. Если тебе повезло очень рад за тебя.


А что же такого плохого? Хочется конкретно узнать.

#22:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 05:33
molot.o.k. писал(а):

В конце концов ланос и логан не такие уж древние уроды. По крайней мере на новой машине там не надо думать почему бьет руль свистят тормоза и т.д. и т.п. вроде молочи но как они отравляют жизнь!



Smile Smile Smile Smile
http://www.logan-club.ru/viewforum.php?f=12

Читаем

#23:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 07:10
Я брал люксовый вариант, плюсы - все то что стоит сразу, стоит дешевле чем устанавливать и покупать самому. Сборка , ИМХО, качественней, по крайней мере ничего существенного за 55 тык не вылезло, так по мелочи.
Минусы - диски что идут в комплекте через чур мягкие, задолбался править, малейшая ямка и диск гнет, пришлось покупать другие.

#24:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:34
molot.o.k. писал(а):

Сложно сказать однозначно. Это с допами или голая? Если голая то пипец. Акцент не намного дороже, нексия не настолько хуже, а может и лучше. В конце концов ланос и логан не такие уж древние уроды. По крайней мере на новой машине там не надо думать почему бьет руль свистят тормоза и т.д. и т.п. вроде молочи но как они отравляют жизнь! Я бы раз 20 подумал прежде чем ваз за 10 зелени взять. И не надо эти гребаные противоугонные комплексы многоуровневые городить в отличае от 12-ки.



Ну давайте же говорить КАНКРЕТНА! Mad Дай ссылку на акцент и ланос за ~11000, чтоб можно было понять че там будет за эти деньги. Я за 10500 получил машину со эл подъемниками, ПТФ, каким-никаким литьем, сигналкой с пейджером, MP3 магнитолой, акустика Kicks, резиной BridgeStone, ковриками в салоне и багажнике.
Советчики, перечислите мне что я получу в новом акценте, логане, ланосе! Кстати про ланос - http://www.gazeta.ru/auto/2006/05/20_a_644034.shtml

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:51
Тема нуждается в переносе в соответствующее место -IMHO.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU