Хочу приобрести 2112 люкс 16 клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ggusevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:53
а разве на ино не бывает всякойстей?

лучше советом помоги
что лучше- самому полезть смотреть или ТО дождаться (осталось 800 км)

#52:  Автор: ggusevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:35
поверю

хотя у меня коллеги берут иномарки - иноземные и нашей сборки
у них тоже свои проблемы

#53:  Автор: ggusevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:41
спасибо!
#54:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 02:21
_McRae_ писал(а):

но, согласись, что у новой ино при пробеге пару тыщ не "возникает стук в правом заднем колесе ". ладно, че это обсасывать. взял - катайся, получай удовольствие... и не парься! я ужо 180 тык накатал и кактаюсь дальше. зае...т иногда, правда, мелочевка, но я смирился... почитай мои темы, много интересного найдешь. удачи на дорогах!


У меня знакомый уже 30 лет живет со своей женой и каждый раз ноет, что она его задолбала и он вот-вот разведется...
И каждый раз мне хочется его спросить: "А какого, прости, хера ты еще не развелся?!" Иногда даже спрашиваю...
Вывод: чужая жена всегда лучше!
Так и с машиной...

#55:  Автор: алексей 2112 зелень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 04:01
Блин ну Вы даете! Столько бреда написали! Ну чем плоха новая десятка? Я вот лично купил её для работы. Два года отъездил и продавать. Для этой цели лучше машину не найти. По загороду, по веткам и раздолбанным дорогам только на десятке и ездить. За два года и 80000 километров у меня только радиатор печки потёк (замена по гарантии) и датчик кислорода на 75-й тысяче поменял. ВСё. Стойки менял по личной инициативе (хотелось чего-то). У меня 2112 16 клапанов. Она свою задачу выполняет на отлично и мне другой машины не надо. Ни разу не задумовался где буду брать запчасти (особо и не нужны были). в любой мороз заводиться, по любой дороге едет. Это НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! А какая иномарка мне бы подашла? Сами подумайте - нет такой. Либо старьё-либо очень дорого. Сейчас хочу мазду 3-ку F - но куплю всё таки новую 12-ю. Т.к. практичней и удобней. Жизнь наша такая - мечты не всегда вписываются в реальность, но что делать- нужно сремиться к большему и лучшему. А обладание машиной определённой марки не всегда является удовлетворением наших амбиций. Так что каждому свою машину. И не надо советовать кому-то купить вектру, если ему нужна девятка.
#56:  Автор: алексей 2112 зелень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 04:16
Да, забыл добавить - амбиции, это как хрен длиной в метр - очень круто но совершенно бесполезно.
#57:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 08:50
Вы лучше ответьте парню на его вопрос ...
ggusev писал(а):

единственное вот что
иногда при скорости 80 (на хорошем асфальте) возникает стук в правом заднем колесе
не могу понять из-за чего
так же загадочно исчезает
дайте совет


#58:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:34
_McRae_ писал(а):

Alexander_SH
и кто тут ноет? мое имхо, что хочу то и делаю с ним! для себя я просто знаю, что больше не будет никогда у меня этого г! хватит, наелся. готов платить за комфорт (вернее еще не готов- как буду, так сразу). и не надо передергивать.


Ну, не я же!
При покупке надо ВЫБИРАТЬ, чтоб потом не возмущаться: почему сверчки и т.п. Я выбирал, поэтому: Матиз - не купил, Нексию - не купил, Форд - не купил, Ламборджини - не купил, ПР - не купил... Купил 21120 с кондеем. Доволен? Да! Будет больше денег ДЛЯ ПОКУПКИ МАШИНЫ - куплю дороже. А постоянно замечать, что, мол, я-то хороший, а наш автопром плохой - это не мой стиль жизни. Не нравятся сверчки и нет денег - устрани сверчков сам, есть деньги - попроси кого-нить их устранить... "Хочешь жить лучше - работай лучше!"

#59: Re: катаюсь Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:37
ggusev писал(а):

да я и катаюсь Very Happy
пока особых проблем нет

единственное вот что

иногда при скорости 80 (на хорошем асфальте) возникает стук в правом заднем колесе
не могу понять из-за чего
так же загадочно исчезает

дайте совет
скоро первое ТО и хотелось бы указать причину да и устранить


Задний тормозной барабан - негерметичен и в него попадает всякое что попало. И если колесо не отбалансировано - тоже может тарахтеть. Не бери в голову.

#60:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 12:21
алексей 2112 зелень писал(а):

А какая иномарка мне бы подашла? Сами подумайте - нет такой. Либо старьё-либо очень дорого.


При нынешник 10к за 10ое сем-во очень смелое заявление.

#61:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 16:32
Нормальная машина. Проехал 15000 - ничего не чинил ( только правая опора подстукивает - сам дурак - яму надо было объехать).
А слушать каких то дебильных слесарей кторым привозят машину с пробегом 200 км ( у кторой гарантия есть ) совсем не стоит... ну предел его мечтаний как у шуры Балаганова.

#62:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:26
А что твоя гарантия?Приедешь-тебе скажут:"Резина бьет?-отбалансируй колеса,негарантийный случай.Колеса кривые?-не надо по ямам прыгать.Диски тормозные?-не надо с перегретыми тормозами в лужи влетать".
А дебильный слесарь ездит на рено и доволен.Сажают его в девятку-прокатись,послушай что стучит?Он-да тут везде скрипит и стучит,какой конкретно звук ты имеешь ввиду? Smile

#63:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:39
Сейчас езжу на 2115 служебной.2005г.в.В октябре покупали.По весне вздулась краска на спойлере багажника.Сейчас активно облетает.
Вот думаем свозить этот спойлер в Чехов по гарантии,посмотрим как там отреагируют.А то может скажут:"Не надо на морозе машину кипятком мыть".
Фотку спойлера могу скинуть по почте кому-нибудь с условием ее здесь разместить.Самому неохота возиться.Пусть народ полюбуется на качество ВАЗов.

#64: Re: катаюсь Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:48
Alexander_SH писал(а):

ggusev писал(а):

да я и катаюсь Very Happy
пока особых проблем нет

единственное вот что

иногда при скорости 80 (на хорошем асфальте) возникает стук в правом заднем колесе
не могу понять из-за чего
так же загадочно исчезает

дайте совет
скоро первое ТО и хотелось бы указать причину да и устранить


Задний тормозной барабан - негерметичен и в него попадает всякое что попало. И если колесо не отбалансировано - тоже может тарахтеть. Не бери в голову.



правильно, бери в рот....

ничего не должно там греметь, несмотря на негерметичность.
автору темы: велкам ту зе хелл. теперь так и будешь сверчков отлавливать. Никогда не пойму людей, покупающих новые ВАЗы за больше чем 10 куёв. НАХУА?????

#65:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 18:58
а вот на такое нахуа... скажи что я могу взять за 10 тыр новое! ну не желаю я брать подержанную ино, ни хочу! а на новую нужно как минимум еще пару тыщ зеленых, а их нету...соответственно остается наш всеми любимый Таз, так что я лучше буду ездить на новой 12, чем на старом Ниссане, у которого ремонт встанет не скажу во сколько... сам пришел к такому выводу недавно Smile
#66:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:25
Leon2000 писал(а):

у которого ремонт встанет не скажу во сколько...


"Если не знаете, так и не говорите"(С "Чародеи")

#67:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:34
А ятебе скажу :-D

Допустим колодкит тормозные баков по 100 минимум .... :-D

#68:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:36
CougaR 111 писал(а):

Допустим колодкит тормозные баков по 100 минимум ....


Сцылку или не здить!Wink

#69:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:39
ну скажем так, холтел взять Ниссан Примеру, как узнал, что больное место у нее подвеска и сколько стоит поменять все, охота сразу отпала...думаю так и с другими машинами...
#70:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:40
На, что тебе сцылку... На цены??? :-D
#71:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:41
Leon2000 писал(а):

и сколько стоит поменять все


Ну и сколько и на сколько этого хватит? Если любишь постоянно всё менять, но дешево - тады нужен таз.

#72:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:56
А если постоянно всё менять , но дорого - тады нужно иноведро! Wink
#73:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:57
CougaR 111, "тады" нужен врач. :-D
#74:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 20:17
ggusev писал(а):

можно ли на ней сразу уехать в отпуск? 300 км от города, однако
правда перед этим планирую по городу поездить в выходные - сколько км рекомендуете накатать?


Легко. В свое время, едва сменив еще заводское масло на самом первом ТО, я на новой, еще толком необкатанной машине поехал на юг. Пробег за ту поездку составил около 4000 км. Из "поломок" была одна сгоревшая лампочка левого заднего стоп-сигнала...

Делать с машинкой после покупки, ИМХО, надо следующее:
1. Обработать Тектилом (еще лучше Тектил-цинк).
2. Установить локера с широким передним брызговиком.
3. Установить Гарант на руль.
4. Установить сигналку (ИМХО, Guard от Альтоники рулит), как и советовали с раздельными кнопками "открыть/закрыть".
5. Купить резиновые коврики в салон/багажник.
6. Купить электрический компрессор для шин.
7. Установить размыкатель массы.
8. Музыка - что называется по вкусу...
Далее можно порекомендовать только не экономить на расходниках (масла, свечи, фильтры) и... удачной покупки и счастливых километров...

#75:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 20:19
NOS!!!! ЕЩЁ!!! ТУТ ЖЕ СТАВИТЬ!!!! :cool: :cool: :cool: Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU