Машина не тянет.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Машина не тянет.. Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 21:31
У меня ВАЗ2105, 1.3л, 1982 года. Капиталки ДВС не было.

Суть проблемы: Машина не тянет т.е. медленно разгоняеться. Выжимаю всё что могу но всё равно.

Посоветуйте что можно сделать(Может раскоксовку) и подешевле, короче минимум затрат, максимум результат.

#2:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 23:28
выставить уоз, отрегулироватьпочистить карб...
дешево и сердито!
померять компрессию....

можно и раскоксовку.... если есть подозрение на залегшие, а не изношенные кольца... только чтоб она не закончилась капиталкой - имхо может компрессия резко упасть. если отложения вымоет... за столько-то лет там такого нагорело....

#3:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 00:31
Проверить свечи. ВВ провода. Но скорее всего просто зажигание сбилось...
#4: Re: Машина не тянет.. Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:15
Slavak писал(а):

У меня ВАЗ2105, 1.3л, 1982 года. Капиталки ДВС не было.

Суть проблемы: Машина не тянет т.е. медленно разгоняеться. Выжимаю всё что могу но всё равно.

Посоветуйте что можно сделать(Может раскоксовку) и подешевле, короче минимум затрат, максимум результат.


Да уж, по таким симптомам только по интернету и лечить твою машину.
1 С чем или с кем ты сравнивал разгон?
2 Какой карбюратор стоит и какие жиклеры в первой и второй камере карба?
3 Трамблер с вакуумником?
И потом может ты тягался с машиной (06-07) у которых обьем 1.5-16 литра, вот и показалось что плохо разгоняется.

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:18
Для начала диагностику надо делать!
зайди сюда в раздел "Диагностика двигателя" 8-)

#6:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:26
может у автора сцепление пуксует? Smile
#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:16
А какой пробег машинки???????????
#8:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 19:31
Компрессия такая:
1. 11
2. 11
3. 9
4. 9,5

Сцепление нормальное стопудей

Цитата:

А какой пробег машинки???????????


Большой(точно незнаю)

#9:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:59
ну что, так и будем гадать на кофейной гуще, а ты сидишь и ждешь результат? Smile

херовая конечно компрессия... но если нет желания делать капиталку, марш регулировать карбзажиганиеклапана
хоть немного да поможет

#10: Re: Машина не тянет.. Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:36
Цитата:

1 С чем или с кем ты сравнивал разгон?
2 Какой карбюратор стоит и какие жиклеры в первой и второй камере карба?
3 Трамблер с вакуумником?
И потом может ты тягался с машиной (06-07) у которых обьем 1.5-16 литра, вот и показалось что плохо разгоняется.



1 С любой машиной это даже со стороны видно, а когда полная машина вообще умирает
2 Незнаю
3 Наврятли

#11:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 20:58
а как меняется компрессия при добавлении масла?
#12:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:14
Alexey_05 писал(а):

а как меняется компрессия при добавлении масла?



Не замерял

#13:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:25
ни фига не делал, ничего не знаю, помогите, люди добрые! Smile

все понимаю, но как можно не заметить вакуумник, либо его отсутствие на трамблере?? мурзилка есть вообще под руками?

если так все запущено, то уж и сомнений нет, что уоз давно "ушел", а карб мхом порос Shocked

к добрымзлым дядям на сервис (в гаражи) !

#14:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 23:06
Вакумника нет. Что такое УОЗ?
#15:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 05:18
Slavak писал(а):

Вакумника нет. Что такое УОЗ?



Привет земляк!

УОЗ - угол опережения зажигания . Если он не достаточен то тянуть не будет. Проблема вероятнее всего в этом. Ослабь гайку крепления трамблера и поверни его против часовой стрелки на одно деление октан корректора, потом прогрей и прокатись. При 50 км/ч резко нажми на газ если услышиш позвякивание (детонацию) в течении 1-3 с то нормально, если дольше то верни зажигание на зад дело в другом. Если не услышыш детонации то поверни еще на одно деление итд. Пока детонация не будет 1-3 с при резком нажатии на педаль газа.

Разброс по компрессии есть, не плохо бы сделать раскоксовку, но это требует замены масла. По этому лучше ее сделать когда соберешся менять масло.

Какой карбюратор у тебя стоит?

#16:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 19:19
Привет!

Я не знаю какой карб, родной Пятерошный

#17:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 22:12
Привет!

Карбюратор родной стоит

#18:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 23:12
Тебе Slavak посоветовать могу лишь полную диагностику ДВС, зажигания, карба....

Сам 4-й год свою "развалюху" совершенствую, и постоянно меня что то да не устраивает!

(вот терь тоже тянет плохо.... разгон до 100 вплоть до 3-й передачи на прикидку сек. 20-25, ГП 3,9 и на некоторые горки при 60 км/час. приходится ехать на 3-й.... :-(
При 90 км/час еще не было горки чтоб не вытянула (у нас тут подъемы бывают по 30 и больше градусов....), но все равно не то!!!!! :-(

#19:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 21:22
У меня даже дольше разгоняеться




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU