Мухобойка/Передний спойлер и камни [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мухобойка/Передний спойлер и камни Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:28
Люди кто юзает данный девайс, подскажите, он от камней помогает? А то я уже замучился, езжу много и быстро по трассам, за лето у меня весь перед капота покрывается сколами до грунтовки. Если я установлю сей девайс мне это поможет, если не избавиться, то хотя бы уменьшить маштаб проблемы??
#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:29
Поможет. Сам думаю ставить не ставить?
#3:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:32
ANDYS
По прошествию полтора года моих дум и пол второго лета, я надумал ставить, всетаки мухабойка меньше уродует машину, чем множество сколов.

#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:33
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70995&highlight=
#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:34
...Оч много написано
#6:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:36
gOSHa_21104
Спасибо, я почему то не нашел, видать не так искал.

#7:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 09:53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70995&highlight=
Тут написано, что нужно клеить скотчем по всей поверхности, но зимой значит снег оттуда хрен выскребешь, так?

#8:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:04
Лучше потом, когда захочешь, капот покрасить, чем красить его после первой же зимы, когда краску вспучит под ним после этого девайса. Я кстати так и сделал, через 3 года покрасил капот и никаких проблем. А сколы лучше время от времени замазывать.
#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:05
я поставил пару месяцев назад, насчет обещанной на этом форуме ржавчины - не знаю, но от сколов вроде помогает. по трассе не ездил еще после установки, но у нас и в городе есть скоростные участки, где камешков хватает, но после установки этого девайса сколов значительно меньше стало если честно, то пару раз уже обсматривал, на капоте еще пока не видел новых... но повторюсь на трассе еще не был, поэтому полностью о полезности говорить не могу!
#10:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:13
Роман-НН писал(а):

Тут написано, что нужно клеить скотчем по всей поверхности, но зимой значит снег оттуда хрен выскребешь, так?



А песок и подавно.

#11:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:26
А скажите, никто не видел, мухобойки как на ино идут, с проставочками из прозрачной резины, которые преподнимают спойлер над капотом, тем самым оставляя неплохой зазор между капотом и сполером. Броблема грязи ржвчины и т.д. сама исчезнет!
#12:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:49
Yuriy124 писал(а):

А скажите, никто не видел, мухобойки как на ино идут, с проставочками из прозрачной резины, которые преподнимают спойлер над капотом, тем самым оставляя неплохой зазор между капотом и сполером. Броблема грязи ржвчины и т.д. сама исчезнет!



На Воронгласс есть 3 "проставочки" из 2-стороннего стотча. Если хочешь выше - наклей еще скотчу (или прозрачной резиночки) хоть в ладонь высотой.

#13:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:53
Kasik
Нет, это все равно не то, да и на ребре капота всеравно будет плотное соприкосновение! А если посмотреть мухобойки на всяких Камри, Лексусах и т.д. там даже на ребре есть зазор, и там не скотч, а аккуратные круглые пимпочки =))))

#14:  Автор: Alex-112Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:37
А еще бывают чехлы капота, типа
http://autobra.ru/chehli_ot.html
хотел попробовать, но у нас в городе нет

#15:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:45
Alex-112
Вот чехлы точно полная засада, через очень быстрое время он стирает лакокрасочное покрытие, грунт и т.д. до чистого металла... Буквально пару циклов мойки и все капот на смену!

#16:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:22
Yuriy124 писал(а):

Вот чехлы точно полная засада, через очень быстрое время он стирает лакокрасочное покрытие, грунт и т.д. до чистого металла... Буквально пару циклов мойки и все капот на смену!



Почему чехлы полная засада? У Вас есть опыт эксплуатации?
А мне кажется хорошая вещь, если ставить и эксплуатировать с умом

#17:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:29
Dmitrii
Опыт есть, но не личного пользования, а друга. Проследил всю жизнь чехла от установки до снятия, вместе ставили и снимали. так вот: в дождь, чехол намокает, он пропитывается грязью с дороги, да и в сухую погоду хорошо пыль,песок и другие нечистоты собирает. И вот когда он становиться полон этой дряни, он начинает действовать на ЛКП как наждачка Sad

#18:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:33
Я тоже хочу, и тоже думаю что поставить, хочу поехать в отпуск и поставить только на трассе, потом снять постирать и поставить обратно процедура не трудоемкая. Я боясь больше камней на дороге. Хотелось бы еще на бампер что нибудь.
#19:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:37
Dmitrii
Ну для разового использования может и пойдет, мне бы на постоянную прописку надо... ибо почти каждую неделю летаем с друзьями отдыхать либо в Горный АЛтай (550 км туда обратно) либо в Белокуриху (450). И было бы геморно каждый раз снимать и ставить!

#20:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:39
А он сложно ставится?
#21:  Автор: Yuriy124Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:44
Dmitrii
Это от совести изготовителя будет зависеть.(хорошо налезит или нет) Smile вообще не сложно

#22:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:54
Мне кажется от него толку побольше будет, еще хотел бы чем нибубь бампер заклеить, может кто делал подскажите
#23:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 14:19
одень чехол на машину, сделай дырки для стекол и будет счастье! Smile
#24:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 14:20
Maxim_M. писал(а):

одень чехол на машину, сделай дырки для стекол и будет счастье!


Спасибо за совет

#25:  Автор: Alex-112Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 14:24
Yuriy124 писал(а):

Опыт есть, но не личного пользования, а друга. Проследил всю жизнь чехла от установки до снятия, вместе ставили и снимали. так вот: в дождь, чехол намокает, он пропитывается грязью с дороги, да и в сухую погоду хорошо пыль,песок и другие нечистоты собирает. И вот когда он становиться полон этой дряни, он начинает действовать на ЛКП как наждачка



Вот на сайте autobra, они говорят что типа все это не так.
Но сам я не рискнул. Налепил обычную мухобойку, только скотч который с ней шел заменил на 3М-овский




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU