Наклеил на лобовое стекло карточку ОСАГО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Наклеил на лобовое стекло карточку ОСАГО. Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:40
Наклеил на лобовое стекло карточку ОСАГО. фиг теперь отдерешь - чем ее отодрать теперь блин. Жалко если стекло поцарапаю.

Кто как клеит подобные вещи или просто с собой возит?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:44
Вожу просто с собой вместе с талоном ТО и не заморачиваюсь на то, чтобы приклеивать.
#3:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:45
Я не клеил. С собой вожу. Один х*р документы доставать, ведь права не приклеишь Smile
По-моему особо никто не придирается к этому на данный момент.

#4:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:46
а я с водичкой теплой отдираю... и с пеночкой...
правда стекло теперь все равно в мелких царапинах...
а вообше продаются на авторынках специальные прозрачные кармашки под то и осагу теперь... стоят около 30 рублей...

#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:46
Я клеил так: берешь большой прозрачный скотч, Осаго клеишь прямо на рулон, потом разматываешь, обрезаешь и клеишь на стекло.
Но пару лет уже вообще не клею, и адже н евожу с собой - полис есть, и достаточно..

#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:49
Pegasus писал(а):

фиг теперь отдерешь - чем ее отодрать


Я отдирал сначало фольгу-основу, потом плоской отвёрткой стирал сверху вниз основной клеевой слой, потом тряпочка с ацетоном и всё стекло как на новой машине.

#7:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:50
..... А я этот бумажку вообще потерял, ГАИцам нашим достаточнотого, что полис есть..., а про эту наклейку вообще ни разу не спрашивают! Smile
#8:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:55
Да, эту переводилку они неплохо подложили нам.
Первую также отдирал в два этапа: фолга, затем рисунок. Рисунок отчищал скребочком для чистки керамических плит.
Вторую заламинировал и приклеил скотчем.
Третью обклеил широким скотчем и прилепил тонким.

#9:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:55
я сдирал сначала плотный слой, а потом тряпкой, соченной водкой Smile пропитал то, что осталось... Через 3-5 мин. этой же тряпкой спокойно отчистил остатки... 8-)
#10:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 10:58
сдираеш бумажку. потом уайт-спиритом или антисилом
стирается на раз-два.

#11:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:04
Всем спасибо за идеи !!!

че-нибудь применим
или водочку или уайт-спирит. Very Happy

Больше не буду эту фигню клеить.

#12:  Автор: Voldemar СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:08
Я тоже не приклеиваю. Ни осаго ни техосмотр. У меня машина а не доска объявлений.
Вчера гаец остановил спросил где техосмотр. Я показал, спросил почему не на стекле я ему сказал что мне всякая фигня мешается. А он сказал что по правилам надо. Я сказал что по пунтку 7.2 не надо всякую фигню наклеивать и так плохо видно пешеходов когда они как тараканы дорогу перебегают. Так как он не помнил наизусть все пункты, то отстал. Даже забыл до ремня докопаться. Номер пункта я тоже не помнил, где то на форуме было, сказал от балды.

#13:  Автор: dfczОткуда: г.Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:18
Тоже первый раз пропитавал уайт-спиритом, полчаса возился, следующую клеить не стал, останавливают - просят показать саму страховку, про наклейку никто не спросил еще.
#14:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:23
Клеел на предидущей машине два раза и на этой два раза, первый раз столкнулся с указанной выше проблемой и нашел на нее ответ тут же на форуме, правда давно это было. Так вот отдираешь сперва то что легко отдирается пальцами, - это фольга, далее на губку немного "Фери" и смачиваешь то что осталось, ждешь минут пять, а потом все довольно таки легко сдирается, но я исплльзовал старую губку для чистки каструль (такая из железно- хрен поймешь каких волосков), ей пару раз после фери провел и все чистое чтекло, на последок тряпочкой провел и никаких ццарапин.. Клеел, клею и буду клеить.. .ИМХО.
А вот талон ТО вожу в документах.. Smile

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:26
pinguin писал(а):

Клеел, клею и буду клеить.. .ИМХО.
А вот талон ТО вожу в документах..


+1 И так надо постоянно объяснять почему талон не на стекле. Лучше сократить время общения с ДПС до минимума.

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:36
Voldemar писал(а):

Я тоже не приклеиваю. Ни осаго ни техосмотр. У меня машина а не доска объявлений.
Вчера гаец остановил спросил где техосмотр. Я показал, спросил почему не на стекле я ему сказал что мне всякая фигня мешается. А он сказал что по правилам надо. Я сказал что по пунтку 7.2 не надо всякую фигню наклеивать и так плохо видно пешеходов когда они как тараканы дорогу перебегают. Так как он не помнил наизусть все пункты, то отстал. Даже забыл до ремня докопаться. Номер пункта я тоже не помнил, где то на форуме было, сказал от балды.


Smile Smile Smile Жжошь! Хороший метод, взять на понт. Пусть правила учат.

#17:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:40
Да лучше конечно и тех осмотр и ОСАГО клеить - что бы меньше останавливали. только аккуратно надо.

Толи карман пришить какой.

#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:17
Pegasus писал(а):

Да лучше конечно и тех осмотр и ОСАГО клеить - что бы меньше останавливали. только аккуратно надо.



Только за этим и приклеил! Не доставляет мне удавольствия общение с гайцами!
А приклеил сначала широкий канцелярский скоч, а на него ярлычек осаги, да както не очень удачно... уголок скотча отходит, так-что ободрать проблем не составит

#19:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:25
"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Сам тоже не клеил Very Happy , но если поеду в отпуск то приляпую :-(

#20:  Автор: Alex-112Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 12:34
Средство для чистки стекол "Секунда".
Обливаешь им, ждешь минуту и счищаешь чем-нить (я стирал дисконтной карточкой местного торгового дома)
Меня еще ни разу не спросили почему нет талона на стекле.

#21:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:04
Берешь канцелярский ножик для бумаги, который с ломающимся гибким лезвием, отдираешь предварительно верхний слой, затем сгибаешь чутка ножик руками и сгибом как лезвием под малым углом счищаешь, у меня на 3 старых стикера ушло мин 10 не более, ничего не поцарапал.
#22:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:07
Petrov_kamensk писал(а):

сдираеш бумажку. потом уайт-спиритом или антисилом
стирается на раз-два.


Или ацетоном, 647-м и другой подобной гадостью

#23:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:13
Dron_spb писал(а):

Берешь канцелярский ножик для бумаги, который с ломающимся гибким лезвием, отдираешь предварительно верхний слой, затем сгибаешь чутка ножик руками и сгибом как лезвием под малым углом счищаешь, у меня на 3 старых стикера ушло мин 10 не более, ничего не поцарапал.


Оптимальней использовать сменные лезвия, от старых коммунистических бритв, они гнуться легко, и ничего тоже нецарапают.

#24:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:23
Ser_124 писал(а):

"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Сам тоже не клеил Very Happy , но если поеду в отпуск то приляпую :-(



Устанавливать надо, но никакой ответственности за отсутствие нет - поэтому гаи и не прикапывается, т.к. наказать нельзя

#25:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 13:44
Медвед писал(а):

Ser_124 писал(а):

"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Сам тоже не клеил Very Happy , но если поеду в отпуск то приляпую :-(



Устанавливать надо, но никакой ответственности за отсутствие нет - поэтому гаи и не прикапывается, т.к. наказать нельзя



Согласен




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU