У меня будет СУД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У меня будет СУД Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:09
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1128738#1128738

Почитайте..посаветуйте что делать ? Sad
Или суд всеже лишит прав Sad Sad

#2:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:21
Что то я не понял - получается, что мент остановил "пьяного" водителя, забрал вод. удостоверение и после этого дал ему уехать? Неувязка какая-то. При отказе от экспертизы (кстати, гаишная трубочка это не проверка, а всего лишь дополнительное основание для направления в стационар) гаишник должен отстранить от управления ТС, а не отпускать со временными правами.. Я б пошел в суд и рассказал как все было. Только непонятно - мент хотел войти в положение и помочь, или наоборот?
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:22
Цитата:

http://antigai.narod.ru/escape.htm

Тут почитай.

Но это врятли, а вообще бери 2х друзей надежных(свидетелей) и говорите что ты был трезв а гаец заставил тебя дуть в трубку, свидетелей не вписал твоих,вымогал деньги и вообще я ничего в протоколе не подписывал(если подписал то зря) но скорее всего труба на 2 года лишат,по первости на 1.5года(но если судья нормальный может и договоришься баков 500-1000), а вообще беги в гаи к начальнику и там решай вопрос,обьясни ситуацию поплачься справку про больные зубы и желудок намути.

#4:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:25
dimm_82 писал(а):

Что то я не понял - получается, что мент остановил "пьяного" водителя, забрал вод. удостоверение и после этого дал ему уехать? Неувязка какая-то. При отказе от экспертизы (кстати, гаишная трубочка это не проверка, а всего лишь дополнительное основание для направления в стационар) гаишник должен отстранить от управления ТС, а не отпускать со временными правами.. Я б пошел в суд и рассказал как все было. Только непонятно - мент хотел войти в положение и помочь, или наоборот?


видимо хотел помочь..
я щас прочитал протокол..там написано что нарушение связанно с....подозрением на управление в алгогольном опьянении...а не " управление в алкогольном опьянении" есть раздница или нет в этом ?

#5:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:25
Цитата:

гаишник должен отстранить от управления ТС

Да нарушений дохрена, топай к адвокату 98% что он дело выиграет и сошлет все на нарушение гайцем твоих прав и свобод, ведь должны были составить протокол изьятия ТС и на штр. стоянку забрать авто, это уже первый его косяк, дальше см. копию протокола и все бумажки что он тебе дал дело можно в суде грамотно развалить но адвокат тоже денег с тебя срубит,так что лучше к нач.гаи и базарить!!

#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:26
А про твой отказ от мед освидет. есть слова??Ты подписал протокол??
#7:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:27
Цитата:

видимо хотел помочь..

Помог тебе года на полтора или 1000$ в лучшем случае!

#8:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:30
Да не - про алкоголь ВООБЩЕ на разборе ничего не надо сообщать. Был остановлен. Предъявлено подозрение на опъянение в соответствии с показанием алкотестера. Других признаков не было, т.е. не шатался, не нарушал, не было бессвязаной речи и т.п. А алкотестер может реагировать и на кариес, и на жевачку, и на проезжающий мимо камаз.
#9:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:31
Если факт отказа в протоколе отражен, то это писец!!
#10:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:33
иди к юристу и оформляй себе стационарное лечение либо командировку на срок 101 день по-имоему. Типа валяешься в больнице и не можешь на суд прийти или уехал в командировку и не можешь на суд прийти. 3 месяца их помурыжишь и вернут права. Другой вопрос что оформлять твою недееспособность надо официально. Либо найди юриста который знает судью и через него дашь судье денег и прав не лишат. У меня один знакомый "болел", а второй дал взятку судье. У того и у другово получилось в раоне 30 000 рэ. А вообще ИМХО НЕ хрен (других слов нет) пьяным ездить за рулем. Сбил бы кого и сейчас по-другому песни пел.
#11:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:35
Ромчик25 писал(а):

Если факт отказа в протоколе отражен, то это писец!!


Что значит факт отказа отражен ?

#12:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:36
Berkut_Spb писал(а):

НЕ хрен (других слов нет) пьяным ездить за рулем




Это бессловно!! но для нормального среднего мужика 4 бутылки пива, а потом 5-6 часов сна предостаточно чтоб не говорить об опъянении! Другое дело запах - это да. А вообще мысль насчет юриста это дело. Нарушений со стороны гайца много и лучше отдать несколько тыщ руб за консультацию и ведедние дела, чем права на два года.

#13:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:37
Да я небыл пьян епт..10 часов прошло с того момента как я пил...был только запах изо рта и все
#14:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 18:37
Dyversant писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Если факт отказа в протоколе отражен, то это писец!!


Что значит факт отказа отражен ?


т.е. ты подписался под этими словами

#15:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 19:20
ну да я подписал что отказываюсь происть освидетельствование..так-как спешил на работу..и люди бы не улители
#16:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 21:04
а вопрос в кто дешевле обойдётся :1- нач. гаи; 2- судье; 3-адвокат
#17:  Автор: PO6OT 6PAKOHbEPОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 21:37
НА самом деле есть такая штука как независимая экспертиза, надо было как людей отправил ехать и сделать ее. И при наличии нормального результата у тебя на суде был бы очень хороший козырь. Обьяснил бы, что не мог неотправить людей, поэтому и отказался от экспертизы, прошел ее сразу как только отправил их, мент затягивал дело требовал денег и вообще пользовался случаем, зная что у тебя нет времени. Ну и плюс то, что он тебе дал доехать до работы уже говорит в твою пользу. Ну и конечно грамотного адвоката тебе надо.
#18:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 21:58
спасибо
#19:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 22:04
Что-то я слышал что освидетельствование можно пройти в течении 3х часов.. неужели не успел бы?
#20:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:23
нет
#21:  Автор: PO6OT 6PAKOHbEPОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 23:53
Зайди в ближайшую адвокатскую контору, расскажи как все было, я не думаю что консультация очень дорогой выйдет, впринципе гайцем был допущен ряд нарушений, плюс в протоколе написанно подозрение дави на суде на это.
#22:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:48
Консультация 300 руб. Посещение судебного заседания адвокатом 300 у.е. цены Москва
#23:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:57
Цитата:

НА самом деле есть такая штука как независимая экспертиза, надо было как людей отправил ехать и сделать ее. И при наличии нормального результата у тебя на суде был бы очень хороший козырь.

Ну ну попробуй,фига с два где сделаешь тем более что результаты выдадут тока по запросу милиции,гаи или суда, тебе на руки никто ничего не даст, да и пройти его надо в течении 1часа.

Цитата:

Консультация 300 руб

Ужо от 500руб,но адвокат это 70% вероятность вытащить права, а вот Гайцы или суд это почти 100%(если за взятку не посадят, ща это модно)

#24:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:00
Цитата:

Да я небыл пьян епт..10 часов прошло с того момента как я пил...был только запах изо рта и все

А вот поел бы с утра или бульончику куриного попил(магги) и проблем бы не было!!

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:13
Dyversant писал(а):

ну да я подписал что отказываюсь происть освидетельствование..так-как спешил на работу..и люди бы не улители


ну ты себе приговор сам подписал. Сейчас отказ от освидеьтельствования, либо распитие спиртных напитков перед освидетельствованием (после того как вылез из машины, типа "а я щаз тока выпил") приравневается к пьяному за рулем. Однозначно лишение.

Лучше бы ты поехал на освидетельствование.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU