Лишняя лошадка.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лишняя лошадка.... Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 09:28
В общем такое ощущение, что у меня в машинке появилась лишняя лошадка... Very Happy При нажатии на тормоз слышен металлический цокот. :ooo: Скорость не влияет, субъективно звук идет спереди, обсмотрел вроде бы все, раскачивал ее повсякому-тишина... Shocked
Глушитель закреплен, защита не стоит.. Че может быть? Very Happy
ЗЫ: Менял колодки передние 2тык. назад, сейчас появился визг...
Могет от этого и плясать? Confused

#2:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:22
Up! Up! Up!
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:29
Посмотри, нормально ли прикручены тормозные суппорта и не слишком ли близко кожух к тормозному диску расположен (может где погнулся слегка). Думаю нужно внимательно осмотреть район суппорта - тормозного диска и колодки, че там за лошадь завелась Very Happy
#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:47
а при торможении етот цокот тоже есть? не обращал внимания?
#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 10:48
Может диск тормозной кривой? вот и бьет
#6: Re: Лишняя лошадка.... Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 15:50
Detochkin писал(а):

...


А болты которыми прикручены задние колёса - не для "литья"? Если да то они запросто могут доставать до механизмов ручника при торможении, так как они там ёрзают.

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:05
Читай выше, звук спереди, при чем тут привод ручника. Или диск привой, или суппорт надломисля или ослаб.
#8:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:29
Andre2115 Так это...он при торможении то и есть.. Very Happy Причем например качусь потихоньку накатом педальку нажимаю-цок, причем если несколько раз нажать, то цок,цок,цок.! :-D Прямо табун! Smile
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:35
Ищи эту лошадь, а то грустным можно долго ходить.
#10:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:38
tank В субботу к дохтору амики менять и опоры и много еще чего.....Заодно посмотрим....
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:48
Я думаю ничего менять не буду. Пусть другой хозяйн машины этим занимается. До этого была год шестилетняя семерка. Кроме установки сигналки с автозапуском, ничего не делал. Продал другу. Через пол года получил удар в левый бок, машина согнулась, на нет ни царапинки.
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:13
Detochkin писал(а):

Andre2115 Так это...он при торможении то и есть.. Very Happy Причем например качусь потихоньку накатом педальку нажимаю-цок, причем если несколько раз нажать, то цок,цок,цок.! :-D Прямо табун! Smile



У тя колодки как там поживают? Может им крындец давно, или пружинка поджимающая сдохла.

#13:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:17
Колодки вроде недавно менял, че могли за 2 тыки стереться? Shocked
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:21
Detochkin писал(а):

Колодки вроде недавно менял, че могли за 2 тыки стереться? Shocked



Сначала смотри пружинку, а потом шаровые опоры, они там ерзать могут дай боже, у тя при проезде неровностей цоки есть?

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:29
Ну если шаровые при торможении они цакают. То надо быть просто дауном на такой машине ездить. Лад сам в го*но, так и другим можно покалечить.
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:33
tank писал(а):

Ну если шаровые при торможении они цакают. То надо быть просто дауном на такой машине ездить. Лад сам в го*но, так и другим можно покалечить.



В отличие от классики, здесь ничего криминального нет, колесо не вырвет.

#17:  Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:56
посмотри стальные тормозные трубки (к которым тормозной шланг крепится) может при торможении давление в трубках стальных создается и они бьют о кузов...начать смотреть лучше с переднего правого колеса......может подложить резину какую нибудь пористую под трубки
#18:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:13
Сегодня с утра прислушался повнимательнее-шум идет из переднего левого колеса при езде накатом на маленькой скорости! Shocked Правда уже не цоканье, а скрип-скрип-скрип! :-D Походу,что то с колодками,мож лопнули. Оставил нафиг машину и поехал на метро на работу.... :ooo: Вечером посмотрю.....
#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:20
Vlad B писал(а):

[
В отличие от классики, здесь ничего криминального нет, колесо не вырвет.


Если верхняя опора нормальная. А многие за ней не смотрят. Привод долго не удержит, выскочит. Остается только растяжка, но она в переднюю опору входит, а она нежная, лопается легко. Хотя это я думаю из разряда фантастики, но может и стекутся обстоятельства. Главное все делать во время.

#20:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:25
tankВсе могет быть не спорю...но... когда менял колодки проводили диагностику смотрели вроде все, сказали, что не мешало бы заменить амики, и сайлентблоки, все остальное впорядке.... :-( А вот колодки похоже левые поставили.....
#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:12
Колодки стоят копейки. У меня на жаре стойки при работе на грунтовке начали сипеть. Масло сильно разжижено. С утра тихо, к вечеру сипят.
#22:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:17
tank Буду посмотреть, а вобще звук не совсе правильно описал, он не скрип, а бзиньк-бзиньк-бзиньк! Smile Smile Smile Как будто, что-то перекатывается, причем тихо так,слышно при езде накатом и высунутой в окно башке... :-D
#23:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:28
У меня псык-псык. А на провой стороне было пару дней. я на ступичный списал. Его слышно было при накате. Я тоже высовывался в правое окно. Думал шрус так умирает. Потом мне дали послушать как он умирает. Я и успокоился.
#24:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:33
tank Ну как умирает шрус я уже знаю! :-D Мне блин попались такие горе-мастера, что я два наружных и один внутренний поменял, вот он то как раз и хрустел...с..и Very Happy
#25:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:51
Другу машину делали. Вообщем приводы разбирали, чехлы меняли, заодно гранаты я промыл от старой смазки. Говорю забивай смазку. ХЗ как он его рассыпал. Вообщем я полчаса этот пазл собирал. Друг грусный ходоил это время.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU