Ролики ГРМ 2112,что поставить ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ролики ГРМ 2112,что поставить ? Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:44
Стоят Coram, начал какой-то на холодную издавать звуки.Пока в магазине попадались Gates и Pilenga.Что выбрать ,кто что ставил у себя?
#2:  Автор: AntoniОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:54
Ставь только отечественные - родные - конвеерные ( завод не помню)
с остальными производителями будут проблемы - проверено на себе ! 8-)

#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:55
Gates и Pilenga - Это точно не надо! х/з какие? Вологда, на крайняк Самарские.
#4:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 17:37
Эта музыка будет вечной. Я о ремне и роликах.
Месяц, примерно, назад менял. Также долго решал, что брать.
У меня стоял уже третий ремень (Гетс) и его подъедало. Ролики стояли Пиленга.
Слышал я, конечно, что надо ставить Балаковский ремень и Вологодские ролики. Но, господа хорошие, хде их взять настоящие? Вот вчера по телеку сюжетец - накрыли сарай в Вологде. А там этих роликов, подшипников... На миллионы рублей. Ящики стоят. Причем, маркировка АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНА настоящей. Это эксперт с завода сказал.
Поэтому ваш покорный слуга поступил следующим образом. В журнале "ЗР" нашел рекламу торгово-производственной фирмы. Они и сами делаю и завозят. Но вот в розницу не торгуют. Но я все же позвонил, объяснил ситуацию и мне пошли навстречу. За что спасибо им человеческое. Так у меня оказались: ролики фирмы Ньюсан (превосходные, надежно-герметично упакованые), ремень DJB, помпа DJB. За все я отдал что-то около 1200 руб. Опустили прямо со склада. Кстати, ремни и коробки идут отдельно. Так что кто думает, что покупать в коробке надежней (он, дескать, не перекручен) очень серьезно ошибается. Все ремни идут отдельно от упаковок.
Ну, продолжаю. Поставили мне все это. Работает нормально, правда после пробега в 300 км. ремень пришлось подтянуть. Выводы делать рано, но по-моему все ОК.

#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:05
Про ролики здесь где-то тема была, даже ссылку давали на официальный магазин в москве.
#6:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:52
Купил и поставил ролики INA, пока тихо.
#7:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:21
Ролики только вологодские, ремень только балаковский. И забудь о проблеме ГРМ надолго.


---------------------------------------------------------------------------------
Региональный ТД "Вологодские подшипники" г. Москва
Адрес: 101000 г. Москва Архангельский пер. д.10/2
Телефоны: (495) 625-59-70, 625-66-86, 623-84-79
Факсы: (495) 625-59-70, 625-66-86, 624-88-97.
Email: rtdvp@pisem.net; rtdvp@mail.ru
Директор: Обухов Алексей Анатольевич

ЗАО ТД "Вологодские железнодорожные подшипники" г. Москва
Адрес: 105005 г. Москва ул. Бауманская, 43/1, стр. 1
Телефоны: (495) 775-81-85
Факсы: (495) 790-72-33
Email: avennic@yandex.ru
Директор: Венгрин Анатолий Николаевич
----------------------------------------------------------------------------------
Москвичам скопировал оттуда!
Кир-кук, ништяк ссылка

#8:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 10:53
-NVova-2111 писал(а):

Ролики только вологодские, ремень только балаковский. И забудь о проблеме ГРМ надолго.


Я в Киеве купил без проблем. Но о проблеме забыть не получаеться - все равно ремень потихоньку ползет к двиглу и уже опять начал себя жрать в связи с чем надвигается замена помпы - последнее препятствие на пути к счестью Very Happy

#9:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:11
у меня стояли CORAM, свои 45 тыс они отходили. Заменил не то на Чешские не то Словацкие (щас народ так раздирает, что хрен поймешь кто есть кто). Прошел на них 15 тыс км - вроде все нормально. И ремень кстати GATES стоит. И подтягивать не приходилось ни прошлый ремень ни этот. А балаковский помниться уже через пять тысяч болтался как дерьмо в проруби будто его и не натягивали вовсе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU