Противотуманки + реле подключение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Противотуманки + реле подключение Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:03
Помогите разобраться в чем проблема:

Поставил противотуманки, начал подключать значит,....
Реле 4х контактное.

Вопрос! откуда брать лучше всего + на реле и на кнопку...
я поставил + на кнопку с соседнего выключателя ближнего света.
а + на реле с какойто реле но там вроде как постоянка.....


в итоге иногда противотуманки сами вырубаются.... особенно когда ближний свет вкл. или просто рабботает минут 30 а потом просто гаснут, и включить моно только минут через 5...
может реле греелся? где кстати ее удобнее разместить?

Заранее спасибо.

#2: Re: Противотуманки + реле подключение Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 18:23
ВовчиК_21063 писал(а):

Помогите разобраться в чем проблема:

Поставил противотуманки, начал подключать значит,....
Реле 4х контактное.

Вопрос! откуда брать лучше всего + на реле и на кнопку...
я поставил + на кнопку с соседнего выключателя ближнего света.
а + на реле с какойто реле но там вроде как постоянка.....


в итоге иногда противотуманки сами вырубаются.... особенно когда ближний свет вкл. или просто рабботает минут 30 а потом просто гаснут, и включить моно только минут через 5...
может реле греелся? где кстати ее удобнее разместить?

Заранее спасибо.



Реле на технологической шпильке на правом брызговике. На управление плюс с кнопки ближнего света, на фары - через предохранитель с АКБ.

Реле особо греться не должно.

#3:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:53
ВовчиК_21063 писал(а):

ты вопроса чтоли не понял??? я че спрашивал какие мне противотуманки ставить?? Если по существу ответить не можешь нахера вообще суваться..... понт дешовый - это то что ты тут вые*нулся..... Hella 3700р



Че разгорячился то? Тут особый форум - сколько людей - столько и мнений. Особенно в такой ерунде как противотуманки. Противотуманки в основом их назначении помогают не на 100%. Однако если оптика херовая (я сел на шестерку как то ночью после своей пятерки - охренел - ни хераж не видно!) ставить однозначно. Просто как дополнительный свет.

Что ставить - выбор большой конечно. Но менты выбор ограничили - они должны быть желтого света. Желательно с фокусировкой. И с хорошими лампочками.

Дальше их нужно нормально поставить. ИМХО установка должна быть под бампер. В смысле на бампер снизу. И отстроить - чтоб водителей не слепили. Вот тогда будут здорово помогать.

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:56
ВовчиК_21063 писал(а):

Помогите разобраться в чем проблема:


вот в чём -
ВовчиК_21063 писал(а):

а + на реле с какойто реле но там вроде как постоянка.....


не умеешь - не лечи...
не знаешь как делать -сначала спроси/изучи, потом делай.
Есть ещё такая пословица - не зная броду не суйся в воду.
А как подключать, где размещать ответил Kirgudu

ВовчиК_21063 писал(а):

ты вопроса чтоли не понял??? я че спрашивал какие мне противотуманки ставить?? Если по существу ответить не можешь нахера вообще суваться..... понт дешовый - это то что ты тут вые*нулся..... Hella 3700р


чё кричать то так? хэла, или не хэла, какая хрен разница...ОСВАР рулит Laughing
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU