Ремонт резины жгутиком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт резины жгутиком Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 19:59
Вот словил где-то саморез на заднее колесо. Спускалось колесо за два дня , после каждой подкачки. Вот хотел спросить с этим жгутиком нормально ездить не будет пропускать дальше , а то я с этим делом впервой столкнулся.? В сервисе 40руб. 3 мин. и готово, "всё говорит"можно сразу прям и ехать..Неужели так просто и надёжно? Confused
#2:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 20:57
У нас это грибками называют. Ну я считаю что это довольнотаки надёжно... У меня знакомый почти год с шурупом в колесе ездил, и ничего не сдувало Smile Можно бескамерку ремонтировать, вкрутив в дырку саморез чуть большего диаметра чем сама дырка, но моё имхо это в экстренных случаях. Всё равно на шиномонтаж заехать нужно, благо ремонт не дорогой Smile
#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 07:33
dembel97-99 писал(а):

Неужели так просто и надёжно


Да, все просто и надежно, если сделано грамотно.

#4:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:17
Мне и зимнюю и летнюю так делали, проблем никаких, сразу поехал. Вот токо у нас дороговато, от 100 до 150р., поэтому себе наборчик такойже прикупил, посмотрел какими материалами и как делают и купил тоже самое.
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:39
Все отлично. Чинят в шиномонтаже именно так. А не грибками. Просто резиновый жгутик и обмакнут в герметик. Уже раз 7 дыры заделаны таким образом и никаких проблемм. Все что остается торчать с наружи, срезается заподлицо ножем.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:40
У нас тоже что-то около 30-40 руб за дырку.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:48
Один минус: При износе резины жгутик этот может вырвать. Я когда в прошлом году проколоол колесо (новое) приехал на шиномонтаж, мне сказали что жгутиком резина портиться и новую лучше так не делать. Поставили заплатку изнутри. Но по времени это дольше чем шгутик и немного дороже.
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:20
Ну если резину в "лысую" искатывать, то возможно. С дуру можно и х"й сломать. Стоит своевременно следить за заменой резины.
#9:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:23
А у меня уже грибок стоит на заднем. стал замечать в последнее время, что стало спускать, приходится раз в три дня подкачивать... Confused Интересно. если приехать на сервис. они могут старый грибок снять и поставить новый?
#10:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:36
сам уже катаюсь с саморезом в заднем колеса, шляпка активно стачивается, главное что не спускает, вчера заехал в шиномонтаж так у них грузиков нет, хотели колесо разбирать
#11:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 19:04
Спасибо друзья успокоили вроде .У меня резина новая мишлен енеджи .Надеюсь что норма будет.А шуруп сидел прямо в канавке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU