Чего делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чего делать? Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:01
Сегодня купил свечи новые - стал вкурчивать а вторая свеча (там еще ключ хреново подлазит) бац и прокручивается (как я понял крутанул а она еще раз прошла - я не стал усугблять просто подтянул и оставил - рукой пошатал не откручивается) - млин чего ждать или так можно достаточно долго ездить? и при смене свечей чего будет (вдруг скручу опять - насколько сильно надо их вкручивать - просто ту видел расказ как у мужика свеча выстрелила в капот!)

Вторую проблему (а может это я паникую) заметил чисто случайно
после установки свечей - завел машину (99 карб) и заметил что когда стрелка температуры подкрадывается к 90 из трубы чутьчуть ваще еле заметный (если бы под трубой не было разлито черное пятно на асфальте может быть и не заметил бы) белый дым иногда пробивается - добавиви оборотов до 2000 дым вроде не стало - так совсем еле-еле (хотя и до этого я его еле разглядел)
после прогрева полного вроде дыма тоже не было (только капильки воды из выхлопной стали выплевываться)- хотя могу ошибаться
это что такое и опять же к чему готовиться?

блин ну что за день одни растройства

#2:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 23:55
плиз хелп
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 23:59
21099, у меня тоже свеча прикипела, тока в 3ем горшке, некрутиться вообще, резьбу сорвать боюсь....может не по резьбе была закручена...
чо делать сам хз....в сервисе предлгают открутить ток под свою ответственность...
вдшкой брызгал...
Может погреть хорошо?

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:37
За рулём гдето было чел на саабе или вольве х.з 8) свечи 5лет не трогал Surprised както открутил тока не помню как но долго три дня мудохался я ещё подумал вот качество, стока времени чел под капот то по нужде не лез :-D
#5:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:40
Boriskin писал(а):

Может погреть хорошо?


Грел?

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:41
FAVORIT 112 писал(а):

Boriskin писал(а):

Может погреть хорошо?


Грел?


ниа, нечем, не зажигалкой же Smile

#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:43
Boriskin писал(а):

не зажигалкой же


Идиотизм греть зажигалкой Smile Smile Smile

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:44
FAVORIT 112 писал(а):

Boriskin писал(а):

не зажигалкой же


Идиотизм греть зажигалкой Smile Smile Smile


Я же пошутил :-D
горелку над
Или горилку :mrgreen:

#9:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:47
Boriskin писал(а):

Я же пошутил


Да я просто представил, как это будет выглядеть.
После горилки надо внимательнее быть с горелкой. Smile

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:50
после горилки будет не до горелки :mrgreen:
#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:52
Boriskin писал(а):

после горилки будет не до горелки


Дыхнул на пламя и свечку нагрел. Smile

#12:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 01:20
Скорее всего свечу просто сильно закрутили на горячую. Попробуй прогреть двигатель как следует и возьми рычаг подлинней. Может ничего и не сломаешь Smile
#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:21
_Pat_ писал(а):

Скорее всего свечу просто сильно закрутили на горячую. Попробуй прогреть двигатель как следует и возьми рычаг подлинней. Может ничего и не сломаешь Smile


И новый свечной ключ.

#14:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:17
мужики вопрос был не про открутить - я уже открутил (правда сломав свечу - да х*р с ней все равно свчеи менять надо все красные стали от нашего бензина Mad ) а про закуричивать
свеча проворачиваться стала - ну я не стал ее еще крутить так закуртил чтоб держалась - рукой дергал не выкручивается - как долго так протянет? и чем грозит?

и вторая проблема (а может это я паникую) заметил чисто случайно
после установки свечей - завел машину (99 карб) и заметил что когда стрелка температуры подкрадывается к 90 из трубы чутьчуть ваще еле заметный (если бы под трубой не было разлито черное пятно на асфальте может быть и не заметил бы) белый дым иногда пробивается - добавиви оборотов до 2000 дым вроде не стало - так совсем еле-еле (хотя и до этого я его еле разглядел)
после прогрева полного вроде дыма тоже не было (только капильки воды из выхлопной стали выплевываться)- хотя могу ошибаться
это что такое и опять же к чему готовиться?

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:30
Подергать рукой это круто, Давление в горшке очень большое, плют температура, однозначно выстрелит при хорошей перегазовке. Иди ставь втулку или голову новую ставь.
#16:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:36
что за втулка? и как ставить и сколько стоит?
#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:42
Ввертыш теперь тебе потребуется. Это такая втулка с резьбой внутренней и наружней. ГБЦ придется снимать, что бы ввертыш поставить.
А про белый дым не парся. Это у всех так. Конденсат.

#18:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:47
про дым понял - ок - волноваться перестал Very Happy
а про втулку не понял - ее что просто закуртить не получиться - придется двигун разбирать? Shocked
можно поподробнее и саму реально сделать или на сервис надо и что после этого будет? (в плане работы движка)

#19:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:06
Цитата:

а про втулку не понял - ее что просто закуртить не получиться - придется двигун разбирать?


Двиг придется разбирать для того, что бы стружка внутрь не попала. Еще раз повторюсь, ввертыш - это втулка с наружней резьбой (для закручивания самого ввертыша) и внутренней резьбой (для вкручивания свечи) Для того, что бы вкрутить ввертыш, необходимо рассверлить существующее свечное отверстие и нарезать там резьбу. Конечно, можно забить свечное отверстие поролоном, что бы стружка не попадала внутрь, но тут уж никаких гарантий.
Цитата:

что после этого будет? (в плане работы движка)


Все будет по старому.

#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:09
Недавно где то читал. Набор для втуливания, без разборки мотора. Но думаю не найти этого набора. Проще башку сбросить, и нормально расклепать из камеры сгорания. Я прохо к полумерам отпошусь.
#21:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:29
сколько такая работа стоить будет?
#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:22
Хороший вопрос. Однозначно много отдашь за разборку и сборку мотора. А поставить саму втулку, а бы больше 100 рублей бы не дал.
Пройти сверлом, потом метчиком, завернуть втулку на герметике и развальцевать из камеры. Зайди в любой сервис по моторам и спроси. Втулки у нас в любом магазине лежал 10-20 руб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU