Подшипник передней ступицы, их бывает два вида??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подшипник передней ступицы, их бывает два вида??? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:35
Всем привет!
В общем такое дело: у меня загудел подшипник левой передней ступицы, ну естественно надо менять. Поехал я вчера в сервис узнать хоть сколько будет стоит работа - заявили 550 рэ, ну не в этом вопрос. Они значит у меня спрашивают типа подшипник уже купил, я им - нет, сейчас поеду в магазин буду выбирать. Чего говорю вы посоветуете, на что они мне отвечают - а ты знаешь какой именно у тебя в машине стоит подшипник? я сделал вот так Surprised и спрашиваю, а они что разные, мне - да их два вида - 406 и 407, спрашиваю как же определить, они - методом съема старого и на нем будет написано какой именно. Короче говорят приезжай к нам делать, мы снимим и у нас есть свой магазин, потом там прикупишь тот, который надо.
Так вот вопрос - правда в наших ступицах передних бывает два вида подшипников??? или просто разводят, чтобы я именно в их магазине взял потом сам подшипник??? (хотя стоит он не дорого и не очень похоже, чтобы они на это разводили, хотя...)

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:15
передних подшипников действительно два вида

шариковый двухрядный радиально-упорный и...
роликовый конический двухрядный...

у каждого свои плюсы и минусы...

последние две цифры в маркировке - диаметр вала, деленный на 5

...имхо, вам что-то вешают на уши

#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:22
moonchild писал(а):

передних подшипников действительно два вида

шариковый двухрядный радиально-упорный и...
роликовый конический двухрядный...

у каждого свои плюсы и минусы...

последние две цифры в маркировке - диаметр вала, деленный на 5

...имхо, вам что-то вешают на уши



В передней ступице, в прочем и задней а/м ВАЗ переднеприводных - ШАРИКОВЫЙ двухрядный, РОЛИКОВЫЙ конический на НИВЕ к примеру.

#4:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:46
Роликовый конический АвтоВАЗ ставит на Калину.
В ЗР статья была, авобщем, они его поменяли на обычный восьмой (шариковый)

#5:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:04
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Роликовый конический АвтоВАЗ ставит на Калину.
В ЗР статья была, авобщем, они его поменяли на обычный восьмой (шариковый)


Это что же на Калине такой же гемморой с затяжкой подшипника как на Ниве, перетянишь - гудит, недотянешь - люфт

#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:16
Так чё делать, то? поехать в сервис пусть снимают смотрят какой и покупать новый у них?
просто они мне еще сказали, что машины до 03 г.в. точно с 406 (обычный восьмерошный подшипник), 03 год - переходной, далее 407 - типа ни кто кроме России таких не делает. А у меня 03 г.в. машина и какой именно хз.
И вообще какой лучше ставить подшипник - импорт или наш? Я конечно сам склоняюсь к импорту, но с другой стороны на гаМно можно нарваться везде.

#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:38
http://autosystem.ru/dop_prod/09.html
#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:04
lotus97 писал(а):

http://autosystem.ru/dop_prod/09.html



Спасиб за сцылку!
Ни кто случаем себе не ставил? есть отзывы?

#9:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:06
Lev_Ig писал(а):

lotus97 писал(а):

http://autosystem.ru/dop_prod/09.html



Спасиб за сцылку!
Ни кто случаем себе не ставил? есть отзывы?


сЦылку дал именно потаму что себе такие поставил, отзыв скажу через 80 000 Very Happy ( как написано на сайте )

#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:07
lotus97

А у тебя машина какого года? сколько сейчас проехал?

#11:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:14
машина конец 2004 , после замены подшибника проехал 2 000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU