Не едет после 3500 об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не едет после 3500 об/мин Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:47
До 3000об/мин набирает вроде нормально, потом от 3000 до 3500 медленно, а примерно на 3500 нажимаешь газ, а она сначала тормозит и потом начинает дергаться вперед-назад. Данная фигня проявляется не всегда, когда с утра на холодную едешь, то все нормально, нет никакого намека на это. Но стоит постоять в пробках, да еще и на жаре и потом начинается. В городе это еще не так достает, потому что до 3000 можно ездить номально, а вот по трассе приходится обгонять на 5-й передаче. В чем может быть проблема? Может кто уже сталкивался с этим?
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:49
была такая тема не едет в жару и после пробок (штук пять наверное)
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 14:52
Чистим сетку бензонасоса и меняем топливный фильтр и буит вам счастье!! От количества воды и говен в баке сам офигел когда на 15тык на ТО-2 попросил фильтр поменять и сетку вычистить!!
#4:  Автор: majorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:32
Ромчик25 писал(а):

Чистим сетку бензонасоса и меняем топливный фильтр и буит вам счастье!! От количества воды и говен в баке сам офигел когда на 15тык на ТО-2 попросил фильтр поменять и сетку вычистить!!


Ты офигел после 15 тык, а на 50! Купил машину, а прежний хозяин даже не знал где топливный фильтр находится! Ну вроде сначала нормально ездил, а тут бац и выше указанные симптомы! Фильтр поменял и машина полетела!

#5:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:44
Я на 75 менял сетку насоса... Хз, менял ли прежний хозяин - но она вроде даже чистая была... Относительно. Там был на ней кусок грязи какой-то, но я так и не понял - это он был или это когда я вытаскивал насос, цепанул где-то грязи...
#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:36
Цитата:

Ты офигел после 15 тык, а на 50

Да пофиг он стоит 110руб,не жалко, меняю каждые 15тык!Ну его нафиг наш бензин!

#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:45
Дык а почему тогда на холодную и до 3500 нормально, там что грязь от сетки отлипает что ли?

Последний раз редактировалось: yurec (14 Июля 2006 22:14), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:47
Разьем сбрось ДМРВ и попробуй крутануть.
#9: Re: Не едет после 3500 об/мин Автор: mai86Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 00:44
yurec писал(а):

До 3000об/мин набирает вроде нормально, потом от 3000 до 3500 медленно, а примерно на 3500 нажимаешь газ, а она сначала тормозит и потом начинает дергаться вперед-назад. Данная фигня проявляется не всегда, когда с утра на холодную едешь, то все нормально, нет никакого намека на это. Но стоит постоять в пробках, да еще и на жаре и потом начинается. В городе это еще не так достает, потому что до 3000 можно ездить номально, а вот по трассе приходится обгонять на 5-й передаче. В чем может быть проблема? Может кто уже сталкивался с этим?



Такая же БАЙДА.
Сестру обучал вождению, всегда иль первая иль вторая передача по трём улицам.Вентилятор практически не вырубался.
Ну вот типа повернули на перекрестке, ну я типа и говорю ей(сестре): ГАЗУ давай, ХОТЬ до 40 км/ч разгони на второй то. Ну она и ножку в пол, а машинка то не ускоряется ни как.Через несколько секунд начала мигать лампочка СЕ и ХХ стал чуток гулять в пределах 500-1000.
Что можно сделать самому?(замена топ.фильтра, сетки(вот чето не понял я: в мурзилке ЗР , чтоб снять Бензонасос следует снимать и бензобак.Неужели так и надо???))

#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 00:48
сетка.... поменял, стало легче Wink
30 мин возни и все ок Wink

#11:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:37
А там кроме самой сетки что нибудь еще менять нужно, ну там прокладку какую нибудь?
#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 22:46
Всё поменял сетку и машина побежала :cool:
Вот теперь интересно, как такая езда повлеяла на двигатель и сам бензонасос? Проездил я так где-то 500 км в основном по трассе.

#13:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 00:26
Levski писал(а):

сетка.... поменял, стало легче Wink
30 мин возни и все ок Wink


Ага, счаз 30 мин :(

У нас, восьмёрошников, кузова от карбюраторных, поэтому из салона не долезешь к бензонасосу. Надо бак снимать Sad((

Я чувствую, что скоро этим буду заниматься...

#14:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 01:12
Бак снимать не нужно. Делаешь шаблон из картонки, круг радиусом 80 мм, размечаешь на месте, ножницами по металлу вырезаешь. Аккуратней, не пореж проводку к бензонасосу. Из куска металла или оргалита делаешь новую крышку. Прикручиваешь саморезами. себе так делал 8-)
#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 01:12
Levski писал(а):

сетка.... поменял, стало легче
30 мин возни и все ок


на восьмёрке не 30 минут, пока разрежешь, пока заделаешь обратно, а так конечно не долго там всё процедурничать :-D

#16:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 09:31
yurec писал(а):

Дык а почему тогда на холодную и до 3500 нормально, там что грязь от сетки отлипает что ли?


При забитой сетке насос создаёт разрежение в приёмной трубке и бензин начинает "закипать" уже при температуре окружающе среды (см. физику :cool: ) и в топливопровод поступает больше паров, чем жидкой бензульки - вот и не хатает при повышенной нагрузке и больших обаротах. А почему в основном в пробках - так вы выйдете и померяйте температуру асфальта - мало не покажется! , а по трассе бак хоть немного обдувается и охлаждается.

#17:  Автор: mai86Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 13:14
Здравия всем желаю!
Поменял я сетку на бензонасосе. Старая была не то что в песке, а в накипи(как в чайнике).Высохла старая сетка и стала такой жесткой, что когда деформируешь её она трескается.
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Теперь машинка едет!!!

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 01:13
mai86 писал(а):

Поменял я сетку на бензонасосе


mai86 писал(а):

Теперь машинка едет!!!



Ну вот и решение проблемы :cool:

#19:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 12:24
я сетку менял родную на 115тыках, вслед за ней через 100 км моторчик бензонасоса)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU