Зеркало от десятки в девятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зеркало от десятки в девятку Автор: ruffestОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 11:50
Есть вопрос. Меняю лобовое стекло на девятке в связи с трещиной. Салонное
зеркало заднего вида в зубилах с завода клеится на стекло. Так вот, есть
желание прикрепить зеркало по типу как это сделано в десятках (семерках и
даже копейках) к потолку, а не клеить к стеклу. Есть ли у кого такой опыт
или может знаете как это сделать?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 14:42
Ищи на рынке кронштейн, прикручивается к потолку под крючки козырьков и держит зеркало.
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 14:47
И в зеркало ты не посмотришь..Трясется оно ох..но!
#4:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:57
стаканыч прав на все 100, у меня такой кронштейн в зеркало можно смотреть только на стоящей машине, а на ходу все трясется!
#5:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:16
клейте клеем, неужто так сложно. Кронштейн трясется и стучит об стекло вдобавок
#6:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 23:07
Надо малость доработать этот кронштейн. А именно, отрезать ножку от "Т", т.е. нужно чтобы осталась одна поперечина, к ней посередине на винте прикрутить ту "штучку", которая раньше была приклеена к стеклу. Всё! Нет рычага-нечему трястись!
#7:  Автор: ruffestОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:55
Так вопрос в том, можно ли использовать в девятке салонное зеркало от десятки, коли уж так незавидно все отзываются об этом кронштейне.
Клеить не хочу - стекло будет тонировацца 35й пленкой, а с прямоугольником от зеркала все это выглядит очень убого.

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 12:08
ruffest писал(а):

Клеить не хочу - стекло будет тонировацца 35й пленкой, а с прямоугольником от зеркала все это выглядит очень убого.


У меня тонированно посадил на чёрный герметик и всё нормуль крепче чем суперклей :cool:

#9:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 07:19
Чтобы кронштейн не тресся прилипи его к стеклу на него двухсторонний скотч. :cool:
#10:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 09:12
aviatorrr писал(а):


У меня тонированно посадил на чёрный герметик и всё нормуль крепче чем суперклей :cool:

Че за герметик?

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:37
deicider писал(а):

Че за герметик?


Я ентим герметиком двигатель мажу следовательно герметик автомобильный чёрный американский :cool:

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:41
ABRO наверно, а как эт зеркало на резине держаться умудряется, по идее от вибрации отвалиться должно.
#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:25
deicider писал(а):

ABRO наверно


Неа
блин в одних трусах из за тебя к машине бегать пришлось Smile
называется DoneDeal Black silicone gasket maker
deicider писал(а):

а как эт зеркало на резине держаться умудряется, по идее от вибрации отвалиться должно.


Ты чё не вериш штоль Shocked

#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:16
ruffest писал(а):

Так вопрос в том, можно ли использовать в девятке салонное зеркало от десятки, коли уж так незавидно все отзываются об этом кронштейне.


Нельня. В 10 в потолке специальное крепежное место есть. Ну если его вварить, то можно. Так что лучше всего клеить на черный клей, как тут советовали.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:18
ИМХО лучше на стекло приклеить
#16:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:27
aviatorrr писал(а):


блин в одних трусах из за тебя к машине бегать пришлось Smile


ну извени Smile

Цитата:

Ты чё не вериш штоль Shocked

Бывает всякое конечно тут я не спорю, но мозг это не принемает, как на резинке может такая бандура на стекле держаться и нафига тогда специальные клеи для стекла продают. Просто себе лобовик менять собрался, и возможность приклеить на черный герметик чтоб от тонировки не отличалось очень прильщает но неверится что долго продержится.

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 16:16
deicider писал(а):

нафига тогда специальные клеи для стекла продают.


Не знаю я поменял лобовуху на тонированную у них же купил клей приклеил,забил на галимый вид Sad
через день задел головой а оно как грохнется на ручку кпп з диким звоном думал пушной зверёк зеркалу пришёл а нет окозалось зверёк пришел ручке кпп Sad
Поменял ручку приклеел зеркало а оно на следующий день с утра лежит на полу Sad забил я на ето дело не стал больше клеить через неделю тормозит гаец говорит мол приклей зеркало а то както не безопасно так ездить ну я ему и говорю что мол падает он я не настаевою просто прошу ну я по его просбе опять приклеел уже на супер клей держалось неделю Sad ну стал я искать че еще есть в багажнеке липкое нашел герметик преклеил им вид абалдеть ну думаю часа на два а вот и фих до сих пор висит :cool: я тепер в машине всё на него клею он к маслу даже липнет на ура :cool:

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 16:26
aviatorrr писал(а):

я тепер в машине всё на него клею


Жжжошь Smile
Герметик-мобиль :cool:

#19:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 16:35
Не, кто тут против этого сцаного кронштейна под зеркало - тот неправ. Ну или от части неправ. Берецца кронштейн руками (ну или чем удобнее на тот момент) и элементарно подгибаецца. И трястися оно начинает на оч сильных кочках, а так вполне нормально держицца. У самого такое стоит и не парит никак.
#20:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 16:43
aviatorrr писал(а):

а вот и фих до сих пор висит :cool: я тепер в машине всё на него клею он к маслу даже липнет на ура :cool:


А ABRO держать будет?

Цитата:

приклеел зеркало а оно на следующий день с утра лежит на полу

А ты клеил вместе с зеркалом или только пятак? Той осенью тоже отвалилось причем и стекло слегка покоцалось, в автохимии купил клей спецальный, был в пластиковой колбочке с затычкой типа фильтра сигаретного а в ней еще стеклянная ампула, вот эту ампулу раздавливаешь, химикаты смешиваются и этой гадостью через фильт мажется. Сначала клеил не снимая зеркала, падало при малейшей вибрации (просто в падляк было без зеркала ездить), но пришлось его снять и клеить один пятак, это намного проще оказалось, оставил на ночь, с утра повесил зеркало и вот почти уже год как оно приклеено, и это с учетом того что я его переодически снимаю.

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:55
deicider писал(а):

А ABRO держать будет?


Отаком не слыхал не знаю Confused
deicider писал(а):

А ты клеил вместе с зеркалом или только пятак?


естественно пятак Smile а как можно с зеркалом приклеить Shocked
deicider писал(а):

купил клей спецальный, был в пластиковой колбочке с затычкой типа фильтра сигаретного а в ней еще стеклянная ампула, вот эту ампулу раздавливаешь, химикаты смешиваются и этой гадостью через фильт мажется


не у меня с активатором клей был две баночки
Boriskin писал(а):

Жжжошь Smile


Не жгу а клею Smile Smile Smile

#22:  Автор: ruffestОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:50
а если клеить этим герметиком на саму пленку, не вырезая прямоугольник до стекла, будет зеркало держацца?
#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:08
ruffest писал(а):

а если клеить этим герметиком на саму пленку, не вырезая прямоугольник до стекла, будет зеркало держацца?


вот ты и проверь а по моему будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU