Прокачка тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокачка тормозов Автор: SamiОткуда: Питер Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:13
Прошу прощения за глупый вопрос, хочу прокачать тормоза.
Но не знаю, как правильно это делается? Confused

#2:  Автор: SamiОткуда: Питер Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:15
Забыл..... прокачать задние тормоза...
#3:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:26
Начинай с самого длинного контура и по кругу. Понадобится трубка примерно 30см, банка или бутылка пластиковая и спец ключь для прокачки. Не забудь в банку налить немного жидкости, чтоб воздух не сосать в систему. Резьбу штуцера вспрысти WD 40. Общепринятый вариант, качаешь несколько раз педаль тормоза, потом открываешь штуцер, спускаешь жидкость, закрываешь штуцер, отпускаешь пидаль и качаешь до жеского состояния. И так пока не перестанет выходить воздух. Кстати, учти, что сзади стоит регулятор и поднимать машину не стоит, а то не прокачаешь контур ! Smile придется под нее лездь с зади или на яму. и увесь кмпот... удачи !
#4:  Автор: SamiОткуда: Питер Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:47
Ну пойду пробовать. 8-)

Ух ща как прокачаю Smile Smile Smile

#5:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:51
Sami
Все намного проще. Я уже где то писал как это делается в одиночку.
1. Открываем бачок торм. жидк.
2. Наливаем его до краев.
3. Шланг на штуцер, другой конец погружаем в емкость с ТЖ.
4. Садимся в авто и делаем полных 20 качков, при этом контролируем уровень ТЖ. 20 - по опыту это 2/3 от половинки емкости .
5. Затягиваем штуцер, снимаем шланг.

Делаем так для всех колес, следим чтобы при прокачке уровень ТЖ не был ниже 1/3 бачка.
Порядок прокачки - переднее левое, заднее правое, переднее правое, заднее левое. Вобщем крест на крест.

#6:  Автор: SamiОткуда: Питер Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:03
NWorker93 писал(а):

Порядок прокачки - переднее левое, заднее правое, переднее правое, заднее левое. Вобщем крест на крест.


Shocked О как!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU