Потек радиатор. ремонт возможен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потек радиатор. ремонт возможен? Автор: +38 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:45
До конца еще не разобрался, но где-то что-то течет (капает) и тосол постепенно утекает. Возможно поврежден радиатор в нижней части, но видимых признаков не нашел.

Возможен ли ремонт радиатора или необходима замена?

#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:46
Да возможен-заменой радиатора если дело в нем!
#3:  Автор: ДиккийОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:47
В принципе покупать новый и необязательно, когда у меня потек радиатор, загнал машину в автобусный парк и запаяли мне радиатор за милую душу. Так что думаю можно все таки обойтись пайкой.
#4:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:51
за пайку возьмут 500 а новый 1100 стоит простой не медный я за 40 минут поменял. семечки. Плюс гарантия что не потечёт.
#5:  Автор: +38 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:11
ок. буду разбираться, надо сначала причину найти.
#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:14
Цитата:

В принципе покупать новый и необязательно, когда у меня потек радиатор, загнал машину в автобусный парк и запаяли мне радиатор за милую душу

Вот так и превращается ласточка в помойку,потом еще глушак бу, шаровую,шрус и прочие зч, хачи вон даже колодки бу ставят которые собирают по сервисам!!

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 17:15
Вот-вот найди где течет, только не лей и не засыпай в систему ни чего.
#8:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 18:01
Была передача типа мозголомы... единственная реально работающая байка, которую они проверили - это при протекании радиатора залить сырое яйцо . утечка реально остановилась... )))))))
Кто рискнет - попробуйте...

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 19:30
limbo047 писал(а):

Была передача типа мозголомы... единственная реально работающая байка, которую они проверили - это при протекании радиатора залить сырое яйцо . утечка реально остановилась... )))))))
Кто рискнет - попробуйте...


А чем там двиготель кончил а ? :-D :-D :-D
я смотрел ету прогу :cool:

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 19:39
А па теме меняй и не парься если конечно ето он виновник :grin:
Тока я печной радиатор герметиком заткнул, пол года уже :cool:
ГЕРМЕТИК гениальное изобретение человечества :cool: :cool: :cool: :-D

#11:  Автор: +38 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 13:39
Хм, про яйцо мне друг расказывал, но я не буду пробовать, как-то это подозрительно. Значит он тоже мозголомы смотрел, понятно... Wink
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 14:10
+38
ещё как подозрительно программа Разрушитили легенд
етот двиг помоему от шеви камаро ани его долго пытали и сахар в бак и монету в карб и отбеливатель в масло
Smile

#13:  Автор: Malyar_lehaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 19:05
+38 писал(а):

До конца еще не разобрался, но где-то что-то течет (капает) и тосол постепенно утекает. Возможно поврежден радиатор в нижней части, но видимых признаков не нашел.


Похожая хрень. Этой зимой заметил, что антифриз (texaco) куда-то постепенно уходит. Заметил, что при прогретом двигателе радиатор сильно парит где-то в верхней части. Все обсмотрел, все хомуты подтянул, но результат тот же, грешу на радиатор. Временно забил на это дело. Сейчас как ни странно антифриз уходит гораздо медленней, но все равно собираюсь поменять радиатор. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU