Боковой прокол покрышки. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Боковой прокол покрышки. Что делать? Автор: alexmasters СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 20:23
Здравствуйте!

Проблема: небольшая трещина (длиной 10мм) в боку покрышки из которой травит воздух. Во всех шиномантажах говорят, что камеру ставить нельзя, а можно только вулканизацию делать. а она стоит порядка 600руб.

Поделитесь опытом у кого какой был?

Спасибо!

#2:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 20:31
Недавно тоже был боковой прокол, но 3мм!
Положили внутреннюю латку! в месте с балансировкой взяли 135 рублей!

#3:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 21:19
Блин, люди!!!! Когда же вы перестанете экономить на своей жизни и жизни других людей!!! Выкините ее нахрен и купите новую!!!
#4:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 21:29
PavelKK писал(а):

Блин, люди!!!! Когда же вы перестанете экономить на своей жизни и жизни других людей!!! Выкините ее нахрен и купите новую!!!


Ага, а на девок не останется... Smile

#5:  Автор: Бибикин Г.Откуда: Упал с Луны СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 21:29
PavelKK писал(а):

Блин, люди!!!! Когда же вы перестанете экономить на своей жизни и жизни других людей!!! Выкините ее нахрен и купите новую!!!

+1. Но я не выкинул, а мне залатали порез 20 мм и лежит колесо в багажнике с 98 г. без замечаний. Давление качал до 3. Пригодилось за 8 лет 2 раза. Но с ним, конечно, едешь тихонько.

ЗЫ: Правда, на жизнях экономим уже тем, что покупаем тазики.

#6:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 21:36
Бибикин Г. писал(а):

ЗЫ: Правда, на жизнях экономим уже тем, что покупаем тазики.


Это - правда. Но... если мозгов нет или вместо них х...й, то никакие навороты безопасности не помогут.

#7:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 21:55
Бибикин Г. писал(а):

Правда, на жизнях экономим уже тем, что покупаем тазики.



В первую очередь надо надеятся не на безопасность машины, а на себя. Это даст гораздо больше безопасности. Небольшая тафтология, но смысл ясен Very Happy

#8:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 08:48
Вулканизировал на почти новых покрышках, если старая - выкидывал сразу...
#9:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:50
У меня порез 3 см на шиномонтаже сказали за 300 рублей сделаем. Резина "Контенинталь Контакт" уже побегала. Решил купить 2 новых балона. Т.к. в городе может и нет таких нагрузок, но я часто мотаюсь по трассе Москва-Курск. Решил не рисковать...
#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:02
Буквально через месяц после покупки боковой порез на Гиславеде НФ2, поставили заплатку (вплавили как-то 1.5 см диаметром). Откатал 2.5 сезона, без камеры, стояла сзади (ТТТ, все было ОК).
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:41
У меня был боковой порез где-то 2 см. Покрышку выкинул. А вообще как рассказывал спец, такой порез заделать можно, но гемора очень много. Вулканизировать нужно с двух сторон часов 6, чтоб капитально проварилась. Стоимость где-то 600 руб. (проще новое купить). Он показывал своё колесо с такой заплаткой, аккуратно сделано.
Но нафиг.., жизнь дороже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU