Лопнуло стекло водительской двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лопнуло стекло водительской двери Автор: Matr!xОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 15:21
Прихожу сегодня в гараж, смотрю - у машины лопнуло стекло водительской двери, превратилось практически в пыль, состоящей из миллиона осколков. При чем половину осколков раскидало по салону, половина провалилась в дверь :(

Два вопроса:

1. Из-за чего это могло произойти? Есть догадка, что в гараже у меня всегда довольно таки прохладно (+17..+19), а в машине (когда я ее оставлял) было жарко (около 30-40 градусов). Могло это произойти из-за разницы температур?

2. Как выгребать осколки из двери?

Машина - 4-ка. Спасибо.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:15
Не думаю, что из-за перепада жары. Иначе бы зимой без печки ездили. ;-)

Скорее всего скело косо пошло в направляющих и когда остылы металл двери - развалилось. Хотя это надо постараться.

Покупай новое стекло, резинку для крепления стекла в стеклоподъемник, разбирай дверь - там все увидишь.

#3:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 02:50
Кто-то у тебя в гараже живёт!!! Он и разбил, само оно ну ни как не может! Very Happy 8-)
#4:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 00:58
Как-то ты его при закрытии перекосил и оно не выдержало лопнуло

или стекло г@$но попалось с браком

#5:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 04:32
Такое бывает с калёными стёклами. В них накапливается напряжение (не электрическое Very Happy), а потом дзинь, и от малейшего воздействия рассыпается в пыль. (Сам сколько раз видел в столовой - стакан падает с высоты стола на каменный!!! пол, попрыгает и лежит себе целёхонький, а бывает чуть уронишь и хана)
У меня как-то на кухне стакан сам рассыпался. Стоял себе спокойно. В кухне никого небыло. Слышу звук, как буд-то что-то упало. Захожу, а вместо стакана - куча кубиков стекла Shocked .

#6:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 11:23
барабашка Shocked :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU