Чехол на весь автомобиль? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чехол на весь автомобиль? Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 17:25
Господа Мужчины, здравствуйте! Embarassed Скорее всего у меня дурацкий вопрос, но я честно перерыла всю информацию, но ничего не нашла.
А вопрос такой, есть ли в продаже чехлы, которые закрывают весь автомобиль снаружи? Видела у знакомых такой из белой парашутной ткани. Очень удобно на природе и в походе. Не верится,что в продаже нет таких готовых. Или только самим шить? Sad Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? Заранее сбасибо. Rolling Eyes

#2: Re: Чехол на весь автомобиль? Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 17:53
LediX писал(а):

Господа Мужчины, здравствуйте! Embarassed Скорее всего у меня дурацкий вопрос, но я честно перерыла всю информацию, но ничего не нашла.
А вопрос такой, есть ли в продаже чехлы, которые закрывают весь автомобиль снаружи? Видела у знакомых такой из белой парашутной ткани. Очень удобно на природе и в походе. Не верится,что в продаже нет таких готовых. Или только самим шить? Sad Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? Заранее сбасибо. Rolling Eyes


Плохо искала, была такая тема уже, этот чехол дико вредная вещь (если конечно нету цели как можно быстрее убить ЛКП), под ним скапливается влага, он при надевании царапает поверхность, одним словом очень плохо влияет на краску.

#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:01
LediX, лишний понт. Он не нужен.
#4:  Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:11
1.Тему такую не нашла, потому что не знаю, КАК это правильно написать в поисковике.
2.Как может лёгкий парашут поцарапать краску? Surprised
3. В походе - что бы не сыпались иголки и какашки птичкины с неба, на море с палаткой, что бы не светиться моделью машины, да и просто переодеться, или ещё что... Embarassed По моему очень нужна.
Да и спрашивала я есть ли такое в продаже,а не нужна она или не нужна. Wink Ох уж эти мужчины... Smile

#5:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:16
LediX, в Южном порту узнай. ХОтя нигде такого не встречал, ну или может просто не искал.
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:18
LediX писал(а):

Да и спрашивала я есть ли такое в продаже,а не нужна она или не нужна.


Что бы ты деньги не переводила Smile Smile Smile

#7:  Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:23
FAVORIT 112 спасибо. Very Happy При покупке этой машинки так надули (на пару тыщ зелёненьких-даже вспоминать не хочу и не в тему ), что это уже мелочи. Сама бы сшила, да не знаю, где парашут купить. Sad
#8:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:41
LediX писал(а):

1.Тему такую не нашла, потому что не знаю, КАК это правильно написать в поисковике.
2.Как может лёгкий парашут поцарапать краску? Surprised
3. В походе - что бы не сыпались иголки и какашки птичкины с неба, на море с палаткой, что бы не светиться моделью машины, да и просто переодеться, или ещё что... Embarassed По моему очень нужна.
Да и спрашивала я есть ли такое в продаже,а не нужна она или не нужна. Wink Ох уж эти мужчины... Smile


В ткань забиваются песчинки и при надевании царапают, так же на краске всегда есть пяль которая тоже будет царапать, иголки и птичьи какашки лучше смыть потом, покрытие будет целее, солнце светит - сильно невыгорит (покрайней мере меньше повреждений нанесет), "еще что..." машина тонированная прекрасно помогает. Ох уж эти женщины... Smile.
P.S. FAVORIT 112 прав стараемся помочь в правильном решении, а не пускать все на самотек, спросила бы совета, глядишь и при покупке неразвели бы на лишние деньги.

#9:  Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:46
Муж покупал. Angry Я месяц информацию собирала, где да что, а он пошёл и в первом попавшемся по пути салоне всё сделал в кредит за час. Даже не позвонил и не сказал. Даже вспоминать не хочу, что сделано - то сделано. Crying or Very sad
#10:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:55
В Европе такие чехлы в продаже есть, причем как на мотоциклы, так и на авто. В России таких не видел - спроса нет, поэтому можно и самой сшить, или заказать где-нибудь в ателье - можно использовать ткань с военным рисунком - в лесу не видно среди деревьев. Только от дождя ткань не спасет, надо что-то другое.
#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 18:57
LediX

Палатки туристические часто продаются с тентом под машину, типа в палатке посредина сами спальные места, слева тамбур под вещи, справа тент под авто, все сшито вместе.

Думаю что наверняка они и отдельно под авто накрывашки продают, сшить то раз плюнуть, попробуйте в паре турмагов спросить.

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 20:43
У нас магазины ими завалены они есть под хечбэки, седаны, универсалы ... Так-как я жудчайший педант и чистоплюй, то при постановке на платную стоянку, я бы 100% укрывал чехлом, но у меня гараж, соответственно машина не пылится. Но на стоянке обязательно - чехол- НЕНАВИЖУ ПЫЛЬ!:-D
#13:  Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 20:47
Consigliori , а как правильно называется это изделие?
#14:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:09
Я видел чехлы в магазине "Метро". Универсальные, т.е. для любых автомобилей среднего класса. Видел давно, цену не помню, т.к. особо не присматривался - гараж имеется, так что никчему мне. Но если бы ставил на открытой стоянке, то применял бы обязательно. ИМХО, парни, но вы преувеличиваете вредность чехлов.
#15:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:21
вот хороший чехол нужен скорее от града, чем от какашек синичек
потому как заряжает иногда огого какими снежками
вчера начался ливень с градом и по сантименту падали снежинки
все что было в багажнике разложил на крыше и капоте

тут топики есть мужики обсуждают как тачки в решето превращает хороший град и спрятаться бывает некуда, не деревьев ни арк домов

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:35
LediX
У нас на прилавках лежит AL KHATEEB!-турецкий. Удачи! При покупке, он в упаковке под замочком, требуй чтоб развернули, смотри по швам чтобы не "разошелся"...

#17:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 00:58
Я сделал проще - купил в магазине садаводов укрывной материал черного цвета лутрофил вроде. Ширина у них есть разная. Шить не стал - просто набрасываешь на машину и кирпичами сзади и спереди на земле закрепляю. Маретиал очеть легкий и хорошо упакрвывается, да и дешив. Можно просто на швейной машинке прошить, если надо.
Использую только на даче, чтобы салон не нагревался, а то садиться в жару ужас.

#18:  Автор: LediXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 07:36
Чёрного цвета, что бы салон не нагревался??? Surprised Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU