вот и меня поимел педалятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вот и меня поимел педалятор Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 07:40
никогда бы не подумал,что со мной токая беда произойдёт.Выехал с утра на работу,проехал 2-3 км и чувствую что-то не то.Через метров 100 понял,что педаль газа на полу.Глянул и охренел,отвалилась не сварка,а сам рычаг переломился недалеко от места сварки.На подсосе доехал до сто,заварили за полтинник,но я потом всё-таки купил новый педалятор за 80р.В поиске так и не нашёл,менял ли кто,все советуют переделать на трос.Я переделывать не хочу,надо поменять.На сто сказали менять гемор,но возможно.Вроде как только крышку клапанов снимать надо и всё.Товарищи,менял ли кто эту <censored>?Или без снятия двигла это нереально?
#2:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 10:41
Была такая ситуация! Самому победить не удалось - движок сильно мешает. Времени было немного, так что отогнал на сервис на подсосе, там сделали, но возились тоже долго, я за это время успел на работу съездить. Взяли, насколько помню, рублей 500 за эту операцию, но оно того стоит!
#3: Re: вот и меня поимел педалятор Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 11:06
Муромец писал(а):

никогда бы не подумал,что со мной токая беда произойдёт.Выехал с утра на работу,проехал 2-3 км и чувствую что-то не то.Через метров 100 понял,что педаль газа на полу.Глянул и охренел,отвалилась не сварка,а сам рычаг переломился недалеко от места сварки.На подсосе доехал до сто,заварили за полтинник,но я потом всё-таки купил новый педалятор за 80р.В поиске так и не нашёл,менял ли кто,все советуют переделать на трос.Я переделывать не хочу,надо поменять.На сто сказали менять гемор,но возможно.Вроде как только крышку клапанов снимать надо и всё.Товарищи,менял ли кто эту <censored>?Или без снятия двигла это нереально?



Было, было. При этом в поиске вагон таких бед. Wink
Ломиком двигатель отодвигаешь, вынимаешь это г@$но.

Чтобы заменить нужно: 1. Педаль 21214, проставка под педаль 07i (можно и без нее), тросик 08, конечная тяга от М2141 чтобы тросик на ОЗОН можно было накинуть, ну и железки по обстоятельствам, чтобы крепить тросик. В поиске есть.

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 20:05
Цитата:

Значит так, ДВУМЯ ломиками слегка отжимаешь двигун от панели моторного отсека. Движение твоей руки должно быть направлено в сторону двигла, а концами ломиков упираешься в панель. Как домики там расположить, сам увидишь, вариант, вроде, всего один.
ДВА ломика - потому что нужно отжать не только вперед, но и влево по направления движения автомобиля. Кажется, так.



не моё. нашёл на скорую руку.
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU